Сделать стартовой  |   Добавить в избранное  |   Вернуться назад  |   RSS  |   Группа ВКонтакте
 

TNA Lockdown 2014




WWE Elimination Chamber 2014




ROH 12th Anniversary Show




NJPW The New Beginning 2014




ROH Final Battle 2013




NJPW World Tag League 2013



WrestlingHavoc.RU >> Статьи >> История в Историях 01/05


История в Историях

01/05/08

Здравствуйте! Сегодня четверг, 1 мая 2008, и это еженедельная статья, посвященная истории рестлинга “История в Историях”. Сегодняшняя история – Карлос Колон.

       В рестлинге нередко бывает так, что один из главных мэйнэвентеров федерации также является букером, либо промоутером этой федерации. Еще перед созданием Capitol Sports Promotions Пуэрто-Рико было одним центров мирового про рестлинга. Самым известным и любимым пуэрториканским рестлером является основатель и совладелец World Wrestling Council, Карлос Колон.

Carlos ColonВ 1960-х рестлинг в Пуэрто-Рико в основном продвигался флоридским промоутером и букером Кларенсом Латтерллом. Федерация Латтрелла L&G Promotions проводила шоу на всей территории Пуэрто-Рико. На этих шоу выступали рестлеры из различных отделений NWA, включая Чемпиона Мира в Тяжелом Весе. Однако, в кардах шоу Латтрелла не было местных пуэрто-риканских рестлеров, многие из которых были очень талантливыми. Таким образом образовалась пустота, в результате чего Карлос Колон, вместе со своими партнерами Виктором Йовикой и промоутером WWWF, Гориллой Монсуном решили создать новую федерацию.

В 1973, Колон, Йовика и Монсун создали Capital Sports Promotions, федерацию, которая сегодня более известна, как World Wrestling Council. В CSP выступали лучшие местные рестлеры, а также американские звезды, и очень скоро федерация стала весомым конкурентом для L&G Promotions.

В то же самое время, Карлос Колон быстро утвердился, как один из главных рестлеров новой федерации и стал самым популярным рестлером среди фанатов. И примерно в это же самое время Колон начал выигрывать многие титулы. В 1974 он победил Дика Штейнборна, выиграв титул Юниорского Чемпиона Мира в Тяжелом Весе. Также он дважды становился Североамериканским Чемпионом в Командном Бое вместе с Джино Карузо и Хосе Пересом. А немного позже Колон дрался против Эрни Ладда за титул Североамериканского Чемпиона в Тяжелом Весе.

Титул Североамериканского Чемпиона в Тяжелом Весе, который был главным титулом в WWC до 1982 года, когда появился титул Чемпиона Мира в Тяжелом Весе, Колон выигрывал восемь раз в промежутке с 1974 по 1981. Колон побеждал таких популярных рестлеров, как: Эрни Ладд, Горилла Монсун, Киллер Карл Крапп и Эрик Ред. Также “по пути” Колон множество раз выигрывал титул Чемпиона Пуэрто-Рико в Тяжелом Весе, побеждая таких рестлеров, как Памперо Фирпо, Монголиан Стомпер и Мясника Абдуллу.

О вражде Абдуллы и Колона стоит поговорить отдельно. Их вражда считается одной из самых кровавых, напряженных, долгих и жестких за всю историю рестлинга. Эта вражда началась в конце 1970-х и длилась в течение 1980-х и 1990-х. Матч за матчем, год за годом Абдулла и Колон встречались на ринге, каждый раз проливая много крови, но каждый раз поклонники ждали их следующего матча с большим нетерпением.

Во время своей вражды с Мясником Абдуллой, Колон не только пролил много крови, будучи истыканным знаменитой вилкой Сумасшедшего из Судана, но и перенес нападения Абдуллы на членов его семьи, а также один раз был “ослеплен”, когда Мясник распылил в его глаза аммиак.

Абдулла и Колон много раз встречались на ринге в хардкорных матчах, когда в рестлинге еще даже не было термина “хардкор”. Например, в 1980-х они встречались в матчах с колючей проволокой. Но матчи с колючей проволокой не были единственными. Колон и Абдулла любили встречаться друг с другом в матчах с цепями, в матчах с дровосеками, в смертельных пуэрто-риканских матчах и конечно же, в матчах в клетке.

Carlos ColonВражда между Абдуллой и Карлосом Колоном длилась более 15 лет, охватывая три десятилетия и довольно часто этот сюжет обретал замысловатые очертания, но все же эта вражда закончилась дружбой между двумя легендарными рестлерами. Спустя несколько лет после того, как Абдулла проиграл в матче “Проигравший Покидает Город”, Колон был завязан в другой вражде, практически столь же интенсивной, как его вражда с Мясником, с Реем Гонзалесом. Колон знал, что есть только один человек, который может помочь ему справиться с кровожадным Гонзалесом. Карлос поехал в Атланту, Джорджия, где в сопровождении операторов WWC пришел в ресторан Мясника Абдуллы, и после выслушивания Колона, Абдулла согласился вернуться в Пуэрто-Рико. И когда в 1999 Абдулла и Колон вместе вышли на ринг, публика просто взорвалась от радости.

Но Колон был не только успешным одиночным рестлером, также он многого добился в командном дивизионе. В промежутке с 1974 по 1981 Карлос становился Североамериканским Чемпионом в Командном Бое вместе с такими рестлерами, как: Джино Карузо, Хосе Перез, Боб Эллис, Хосе Ривьера, Виктор Йовика, Хуррикейн Кастилло, Инвейдером и другими. Также Колон трижды был Чемпионом Мира в Командном Бое, в 1997 с Хосе Ривьерой, в 1983 с Педро Моралесом и в 1989 с Инвейдером 1.

К началу 1980-х WWC стала самой крупной и известной федерацией в Пуэрто-Рико, тогда Колон связался с Советом Директоров NWA о присоединении WWC к NWA. Влившись в Альянс, WWC получили множество новых матчей и рестлеров. Помимо этого Колон получил очень весомый пост в Совете Директоров NWA, поэтому WWC могли влиять на многие решения Альянса.

Помимо других титулов WWC, Карлос Колон двадцать пять раз становился Универсальным Чемпионом в Тяжелом Весе в период с 1982 по 1999, побеждая таких рестлеров, как: Мясник Абдулла, Окс Бейкер, Дори Фанк Мл., Геркулес Аяла, Стив Стронг, Рон Гарвин, Инвейдер 1, Дик Мердок, Датч Мантелл и многих других.

Колон трижды становился Телевизионным Чемпионом Мира, в 1988 побеждая Рона Старра, в 1989 – Джейсона Террибла и в 1994 – Майти Кодиака. И хотя Карлос неоднократно заявлял об уходе с ринга, впервые в 1992, он все равно возвращался. Например, в 2001 он выиграл титул Хардкорного Чемпиона WWC.

Сегодня с уверенностью можно говорить о том, что если бы не было Карлоса Колона, судьба рестлинга в Пуэрто-Рико была бы совершенно иной…

На этом у меня сегодня все. На следующей неделе – история Джека Бриско.

Всего доброго…

Автор – APD

Постоянная ссылка

[01/05/08 11:59] - APD / версия для печати
Имя

e-mail





Внимание! Чтобы добавить комментарий у Вас должно быть разрешено использование JavaScript. Если комментарий все равно не добавляется уберите (добавьте) из адресной строки www.
Последнее на сайте

Westside Xtreme Wrestling - ближе, чем вы думаете
Обзор посещения шоу Westside Xtreme Wrestling
[14/02/18 19:06] - SB

Эксклюзивное интервью с Виктором Зангиевым

[30/04/17 14:13] - SB

Результаты НФР «Опасная Зона» №104
Краткие результаты Чемпионата НФР «Опасная Зона» №104 - Уничтожение, который прошел 22 апреля 2017 года в Центре Культуры и Искусства «Авангард».
[24/04/17 00:02] - SB

Результаты NSW "Ультиматум" 2017
Результаты NSW "Ультиматум" 2017
[16/04/17 13:04] - SB

WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
[12/04/17 12:59] - SB

НФР: "Опасная Зона" №104!
НФР: "Опасная Зона" №104!
[06/04/17 21:42] - SB

Новости TNA
Новости TNA
[06/04/17 21:00] - SB

WWE WrestleMania 33

[03/04/17 07:46] - COOL'pin

Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
[02/04/17 21:38] - SB

Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
[02/04/17 21:23] - SB

Результаты НФР «Опасная Зона» №103
Результаты НФР «Опасная Зона» №103
[29/03/17 22:17] - SB

Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
[29/03/17 22:13] - SB

 
© Copyright 2002 - 2014, WrestlingHavoc. Информация о правах