Сделать стартовой  |   Добавить в избранное  |   Вернуться назад  |   RSS  |   Группа ВКонтакте
 

TNA Lockdown 2014




WWE Elimination Chamber 2014




ROH 12th Anniversary Show




NJPW The New Beginning 2014




ROH Final Battle 2013




NJPW World Tag League 2013



WrestlingHavoc.RU >> Статьи >> История в Историях 15/05


История в Историях

15/05/08

Здравствуйте! Сегодня четверг, 15 мая 2008, и это еженедельная статья, посвященная истории рестлинга “История в Историях”. Сегодняшняя история – Хуракан Рамирез.

       В Мексике довольно много по-настоящему легендарных рестлеров, которые были популярными в свое время и остаются таковыми по сей день. Одной из таких легенд является Хуракан Рамирез.

Hurracan RamirezДэниел Гарсия Артеага, а это его настоящее имя, родился 9 апреля 1926 года в большой мексиканской семье. Дэниел родился в семье, где большинство мужчин были борцами. Многие его братья позже стали профессиональными рестлерами, это: Артуро, который выступал под именем Ла Пантера Роже, а позже под именем Эль Катедратико, Родольфо, который выступал под Руди Гарсиа и Гилльермо, который выступал под именем Эль Демонже Роже. Два других брата, Хуан и Мигель никогда не выступали на ринге. Дэниел не сразу стал заниматься рестлингом. Сначала он играл в хоккей, а позже стал боксером, как и его братья, но в итоге, все они пришла в lucha libre.

Несмотря на то, что дебютом Дэниела считается 19 мая 1952, первый раз на ринг он вышел в 1941 году, в маске под именем Эль Баитре Бланко (Белый Стервятник). Бланко защищал свою маску в различных матчах много лет. Также иногда он выступал под именем Эль Чико Гарсия, “чико” было ссылкой к его небольшому росту, который составлял всего 5 футов и 8 дюймов. Но к началу 1950-х произошли вещи, которые навсегда изменили карьеру Дэниела.

В 1952 году человек по имени Хосе Родригез и его сын Хуан Родригес Мас, члены известной мексиканской семьи развлечения, начали съемки фильма “Хуракан Рамирез”. Фильм был снят в такое время, когда многие рестлеры выставлялись в кино супер героями. Изначально фильм должен был называться “Хуракан Лопез”, но позже название изменили во избежание конфликтов с известным рестлером Карлосом Тарзаном Лопезом. В фильме молодой мексиканец решил пойти по пути своего отца и стал лучадором в маске по имени Эль Рамирез Хуракан.

Одним из приемов, который стал использоваться после этого фильма, является хуриканрана (или просто, как сегодня принято говорить – рана). Однако в фильме прием был скорее постановочным трюком, а как полноценный прием рестлинга его стал использовать именно Дэниел Гарсия, несколько лет спустя.

Фильм имел оглушительный успех, и чтобы продолжить зарабатывать деньги на этом, семья Родригез решили, что в lucha libre действительно будет рестлер по имени Эль Рамирез Хуракан. Сначала им стал актер Эдуардо Бонада (он исполнял в фильме сцены, происходящие на ринге, а все остальные сцены исполнял другой актер – Дэвид Сильва). Но вскоре, Бонада понял, что рестлинг – это не его, и ушел с ринга, вернувшись к актерской работе. Тогда Родригезы стали искать другого рестлера, который выступал бы под именем Хуракан Рамирез. Под этим именем выступали такие известные лучадоры, как: Фернандо Осес, Энрике Лланос, Джин Сафонт, Марко Антонио Карта (Ла Карта Брава) и Роджелио де ла Пез (Ла Сомбра Венгадора). Но Федеральная Комиссия Дистрито была недовольна тем, что каждую ночь под маской Рамиреза выступает разный рестлер.

Но далеко не все лучадоры могли выступать каждый день в этом гиммике. В итоге таким рестлером стал Дэниел Гарсия. У Дэниела был свой стиль выступлений на ринге, который не мог повторить ни один рестлер. Некоторые даже шутили, что он может провести дропкик с расстояние в одну милю. А историки рестлинга ставят Гарсию в один ряд с Сатору Саямой, Милом Маскарасом и Великим Сасуке.

Стиль Дэниела базировался больше на различных приемах в воздухе, не делая упор на болевые. Из-за этого стиля многие болельщики стали говорить, что Хуракан Рамирез не умеет драться. Тогда Гарсия стал использовать мат-рестлинг, но промоутеры сказали ему: “Остановись, болельщики хотят видеть что-то новое, уникальное”. Вскоре, Хуракан Рамирез – лучадор стал популярнее героя кинофильма. Как Хуракан Рамирез Дэниел Гарсия снялся еще в нескольких фильмах.

Самым успешным периодом выступлений в рестлинге для Дэниела стал период с 1962 по 1987, когда он враждовал с такими рестлерами, как: Эль Санто, Эль Медико Асесино, Эль Бульдог, Рей Мендоза, Эль Солитарио, Эль Энфермеро, Карлов Лагарде, Эль Колозетти, Эль Тигр Кабальеро, Доррелл Диксон, Эль Вердуго, Эль Эспектро III, Эль Эспанто III и другими.

Hurracan Ramirez12 января 1965 года Рамирез победил Карли Руиза, выиграв титул Национального Чемпиона Мексики во втором Полутяжелом Весе. А 5 августа 1965 он победил Карлова Лагарде, выиграв титул Чемпиона Мира во втором Полутяжелом Весе NWA.

Также Рамирез стал первым лучадором, который встретился на ринге с боксером. 5-го апреля 1963 он победил французского боксера Эль Тигра Францеса.

В середине 1980-х Рамирез предложил Хосе Родригезу Масу, которому принадлежали все права на гиммик Хуракана Рамиреза, выпустить серию комиксов. Но Родригез побоялся вкладывать деньги в такое рискованное дело. Тогда Дэниел Гарсия сделал это на свои собственные деньги. А когда комиксы стали популярными, Родригез отказался возвращать деньги Гарсия. Тогда Дэниел Гарсия сделал то, что до него еще ни разу не делали.

5 февраля 1987 года он провел матч с Тиниблазом и Эль Хиджо дель Санто против Бразо де Ора, Бразо де Платы и Эль Бразо. После матча, в центре ринга Гарсия послал гиммик Хуракана Рамиреза к черту, заявив, что больше никогда не выйдет на ринг. Через год, 5 февраля 1988 он вышел на ринг в костюме и в маске, после чего снял маску и показал болельщикам свое лицо, заявив, что ни один рестлер, выступающий под именем Рамирез не добьется такой популярности. И он оказался прав.

Дэниел Гарсия скончался 31 октября 2006 года из-за сердечного приступа.

На этом у меня сегодня все. На следующей неделе – Тарзан Лопез, история одного из самых популярных лучадоров.

Всего доброго…

Автор – APD

Постоянная ссылка

[15/05/08 12:52] - APD / версия для печати
Имя

e-mail





Внимание! Чтобы добавить комментарий у Вас должно быть разрешено использование JavaScript. Если комментарий все равно не добавляется уберите (добавьте) из адресной строки www.
Последнее на сайте

Westside Xtreme Wrestling - ближе, чем вы думаете
Обзор посещения шоу Westside Xtreme Wrestling
[14/02/18 19:06] - SB

Эксклюзивное интервью с Виктором Зангиевым

[30/04/17 14:13] - SB

Результаты НФР «Опасная Зона» №104
Краткие результаты Чемпионата НФР «Опасная Зона» №104 - Уничтожение, который прошел 22 апреля 2017 года в Центре Культуры и Искусства «Авангард».
[24/04/17 00:02] - SB

Результаты NSW "Ультиматум" 2017
Результаты NSW "Ультиматум" 2017
[16/04/17 13:04] - SB

WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
[12/04/17 12:59] - SB

НФР: "Опасная Зона" №104!
НФР: "Опасная Зона" №104!
[06/04/17 21:42] - SB

Новости TNA
Новости TNA
[06/04/17 21:00] - SB

WWE WrestleMania 33

[03/04/17 07:46] - COOL'pin

Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
[02/04/17 21:38] - SB

Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
[02/04/17 21:23] - SB

Результаты НФР «Опасная Зона» №103
Результаты НФР «Опасная Зона» №103
[29/03/17 22:17] - SB

Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
[29/03/17 22:13] - SB

 
© Copyright 2002 - 2014, WrestlingHavoc. Информация о правах