Сделать стартовой  |   Добавить в избранное  |   Вернуться назад  |   RSS  |   Группа ВКонтакте
 

TNA Lockdown 2014




WWE Elimination Chamber 2014




ROH 12th Anniversary Show




NJPW The New Beginning 2014




ROH Final Battle 2013




NJPW World Tag League 2013



WrestlingHavoc.RU >> Статьи >> Дневник Одного Букера - 30/05


Всем привет!

Мы начинаем новый цикл статей, объединенных общим названием «Дневники Одного Букера». Каков же их смысл? Смысл этой статьи и смысл цикла в целом?

Мир IWC разделился на две части. Одни утверждают, что WWE остается вполне смотрибельным продуктом. Зато другие говорят, что смотреть шоу стало абсолютно невозможно и невыносимо: компания делает одну ошибку за другой, нужные рестлеры не получают нужного пуша и так далее. Особо горячие головы добавляют, что у мистера МакМахона маразм. Я не буду комментировать сейчас ничего этого, не исключая слухов о маразме. Я начал цикл статей не для этого.

Чем отличается WWE нынешняя от WWE эпохи Attitude? Самое популярное мнение – рестлерами. Дескать, тогда были настоящие таланты, не в пример нынешним. Зубры рестлинга, если хотите. И что Мистер Кеннеди… КЕННЕДИ – это не Стив Остин, Джон Сина – не Рок, а Джон Моррисон – не Шон Майклз. Полная ерунда. Тот техничный парень, каким был в начале карьеры Рок, ровно ничем не отличался от того техничного парня, которым был Кеннеди в начале своей карьеры. Кусок золота ничем не отличается от другого куска золота. Разнятся только ювелирные изделия, сделанные из него. Рабочий материал не отличается ничем – отличаются способы его раскрутки. Кто-нибудь помнит Рока с ананасовой прической? Он был никому не нужен, пока его не стали пушить правильно. А как насчет сноба ННН? Или стандартного хила Стива Остина, из которого получилась Ледяная Глыба? Я к чему веду? Теоретически, каждого второго рестлера из OVW можно сейчас взять – и через 4 года получить звезду мирового класса. И моя задача – доказать это. А если точнее… Возьмите меня в команду сценаристов WWE, и я гарантирую вам, что через год вы три раза больше продадите товаров мистера Кеннеди!

Последняя неделя стала знаменательной, потому что рейтинги RAW упали ниже 2.9, и Винс МакМахон решил привлечь зрителей к экранам телевизора четырьмя миллионами долларов, которые он раздаст. Винс, сэкономь деньги, зрители с гораздо большим удовольствием будут смотреть твое шоу, если ты дашь им то, что они хотят – отличные матчи и, главное, хорошие сюжеты. Тратить 52 миллиона в год на рейтинги – это яростное решение. Кстати, и ни за какие деньги нельзя купить креативность. Ладно, в качестве аванса, давайте-ка мы быстро сообразим сюжет на RAW.

Что нужно для того, чтобы люди сами бежали смотреть телевизор каждый понедельник? Интрига. Сюжет по нарастающей. Что у нас есть? А у нас есть, то что есть – все те же рестлеры, которые вполне могут сделать шоу, если дать им шанс. Так, кто там у нас без дела шатается? Ага, кажется, фанаты уже устали от постоянного противостояния Эджа и Гробовщика. ОК, ждем нашего платника One Night Stand. В закулисном сегменте Рэнди Ортон натыкается на Эджа. Ортон вспоминает, как они рулили вместе в команде Rated RKO и даже уничтожили DX – ведь именно после того памятного матча на New Year’s Revolution Игрок получил травму и выбыл на полгода. Ортон говорит, что они оба могли бы стать сегодня чемпионами – им просто нужно помочь друг другу. В это время сзади к Эйджу подходит вся семья Гуерреро вместе с Эйджхедами, и Эйдж говорит, что у него уже есть люди, которые могут ему помочь. Ортон загадочно говорит «See ya» и уходит. Чуть спустя у нас есть матч Эйджа и Гробовщика. Естественно, Эйдж не может совладать с мощью загробной жизни, и естественно, что вся его «семья» приходит ему на помощь – бесполезно. Гробовщик лезет наверх за титулом – Эйдж забирается с другой стороны. Тут в зале появляется Рэнди Ортон со стулом в руках. Ортон тоже забирается на лестницу и собирается ударить Гробовщика, но промахивается и попадает по голове Эйджу. Эйдж падает вниз, а Тэйкер забирает чемпионский пояс. И вот главное событие – Рэнди Ортон и Игрок в матче «Последний Живой». Долгий и кровавый матч, насколько только способны сделать эти рестлеры. И вот концовка. Обессиленный Рэнди Ортон проводит «РКО». Игрок встает. Удар стулом. Игрок встает. ННН перехватывает лидерство и делает «Родословную» на стальной стул. Оба рестлера лежат. Судья отсчитывает. 1..2..3..4..5..6.. Свет в зале гаснет! Раздается удар гонга! Свет зажигается, и на ринге стоит Гробовщик! Ортон и ННН медленно встают. Тэйкер хватает Рэнди за горло… затем отбрасывает в сторону, берет Игрока и проводит «Гробовую Плиту» в стул. ННН проигрывает этот матч, а Гробовщик и Рэнди Ортон в прямом эфире на PPV образуют своеобразный альянс.

Вспомните, когда в последний раз главное событие PPV было именно началом нового интересного сюжета? Когда в последний раз в главном событии PPV было неожиданное вмешательство, которое заставляло фанатов схватиться за голову? Готов поспорить, следующей ночью после One Night Stand рейтинг превысит отметку в 3.0. На RAW Рэнди Ортон выходит на ринг с поясом чемпиона WWE и как обычно расписывает свои заслуги. Тут появляется злой Игрок с кувалдой в руках. ННН пытается прибить Ортона – и снова появляется чемпион мира Гробовщик! Тэйкер проводит еще одну «Гробовую Плиту» на Игрока, и нам требуется помощь медиков. Далее на SmackDown! Эйдж последними словами клеймит Рэнди Ортона и требует очередной матч за титул. И тут выходит Винс МакМахон. Мистер МакМахон назначает матч на следующее PPV. На Great American Bash мы увидим матч Рэнди Ортон и Гробовщик против Игрока и Эйджа. Причем, сделавший удержание уйдет чемпионом – либо сохранит титул, либо выиграет титул того, кого удержал. На PPV мы видим очередную восхитительную картину. Игрок невероятно близок к победе. Он сумел избавиться от Рэнди Ортона и почти удерживает Гробовщика – Тэйкер вырывается после двух ударов. И тут ННН достает кувалду. Игрок медленно приближается к чемпионам… и получает «Гарпун» от Эйджа! Эйдж напоследок плюет в ННН и отходит в сторону. Игрок получает «RKO» и еще одну «Гробовую Плиту». Эйдж, Ортон и Тэйкер объединяются в прямом эфире на PPV. И мы получаем две замечательные концовки платника подряд. Уже на следующем RAW Ортон толкает речь о том, что новая версия «Rated RKO» будет в разы лучше, потому что теперь на их стороне потусторонняя сила. Рэнди обещает, что они станут лучшей группировкой в истории. Теперь они владеют двумя главными титулами в профессиональном рестлинге, и все только начинается.

Новая группировка вытягивает рейтинги и попутно демонстрирует свой собственный почерк – это некая смесь обычной группировки, но при этом четко просматривают черты nWo. Ортон и Эйдж могут появляться на разных шоу, вмешиваться в самые разнообразные бои и устраивать настоящий бардак. Можно добавить избиения мидкардеров по вкусу. В один прекрасный день «Rated Death RKO» решают, что пора бы получить и третий титул – титул чемпиона ECW. Гробовщик торжественно вручает пояс чемпиона мира Эйджу, а сам идет в ECW, где нападает на Каина. Мы получаем очередную вражду Братьев Разрушения, которая редко когда была скучной. Плюс, добавляем сюда экстримальные правила – вражда в стиле старого ECW между Гробовщиком и Каином. А Винс МакМахон назначает на SummerSlam новый Elimination Chamber за титул чемпиона WWE – Ортон против Эйджа против Игрока против Шона Майклза против Батисты и против Криса Джерико. И на этом же шоу мы получаем очередной матч Гробовщика и Каина – делайте из него хоть матч инферно, хоть бой гробов. Как видите, я дал вам ось и начало сюжета. Дальше вы можете делать все, что захотите, у вас выбор из десятка выигрышных ходов. Вы можете сделать так, что Крис Джерико присоединится во время матча к хилам. Вы можете сделать предательство Батисты. Вы даже можете сделать предательство Шона Майклза. Факт, что мы получили хороший междубрэндовый сюжет, который как минимум в первые три месяца будет интересен. К тому же, в креативной команде WWE есть еще достаточно сценаристов, чтобы разбавить сторилайн деталями и добавить его в новейшую историю компании.

Ну что теперь – вы хотите увидеть, как какой-нибудь счастливчик получит миллион долларов или вы хотите увидеть этот сюжет? И еще – если Винс сэкономит свои 4 миллиона, могу ли я рассчитывать хотя бы на 1% от этой суммы, а то что-то жизнь дорожает…

На этом у меня все. Это новая статья, и поэтому я вдвойне буду ждать ваши ответы и мнения на нее. Отписывайтесь либо в комментариях, либо пишите на dimos89@gmail.com. Я буду ждать, и только от вашего мнения будет зависеть будущее статьи.

И последним словом хочу обратиться к одному из моих читателей… Мистер МакМахон, возьмите меня на работу!

Автор - Dimos

[30/05/08 02:13] - Dimos / версия для печати
#1 Faarooq 30/05/08 - 02:54
ну тогда я бы предложил такой фьюд...
допустим что Батиста дерётся в матче против Биг Шоу на ОНС , вдруг мы все узнаем, что Эстрада назначил этот матч трёхсторонним , потому что один очень влиятельный человек хочет тоже этот титул и Эстрада показывает на пачку купюр..звучит музыка ДжБЛа и он присоединяется к матчу и выигрывает титул...Биг Шоу и Кейн в ярости, они требуют реванша, но ДжБл в сговоре с Эстрадой предлагает сделать так...кто из двух рестлеров первым победит в любых матчах( максимум одно в шоу) тот и сразится против него на ппв...тут можно делать кучу матчей, причём не давать им победы, а еле еле давать выигрывать раз в 5 матчей, из за того, что они будут вмешиватся и мешать друг другу, плюс изохищерения ДЖБЛа...а он это может...


#2 scukobyte 30/05/08 - 09:21
Интересная статья. Буду почитывать с удовольствием. Правда, после такой статьи я уж не знаю куда и что ты дальше будешь описывать. ТНА? Или будешь каждую неделю нам предлагать различные варианты раскручивания новых звёзд ВВЕ? Жду продолжения :-)

#3 Destroyer 30/05/08 - 13:36
Фантазировать на тему сюжетов можно бесконечно долго, особенно если иметь опыт игры в е-федах и/или их логи) В той же RWF сюжеты в своё время были такие что нынешнее WWE нервно курит в сторонке)

#4 Dimos 30/05/08 - 15:37
Faarooq, да, это хороший сюжет, но при всем уважении - он хорош лишь как параллельный и как интересный для тех, кто УЖЕ смотрит WWE. А чтобы поднять рейтинги нам нужно, чтобы люди вернулись к просмотру WWE, и таким сюжетом этого не добиться - нужно что-то более глобальное. Моя задача здесь показать, что при минимальных затратах можно сделать настоящий креатив ))

#5 Dimos 30/05/08 - 15:38
scukobyte, спасибо-спасибо. О TNA - не думаю, моя задача получить работу именно у Винса МакМахона. Тем более, TNA более-менее правильно используют свои ресурсы в отличие от WWE )

#6 Dimos 30/05/08 - 15:41
Destroyer, ты прав, фантазировать можно действительно долго, но моя задача - не фантазировать и мечтать, а именно показать, что при минимальных затратах ресурса можно вернуть всю былую славу, или хотя бы вернуть часть зрителей. Смотри сам - что я сделал в этой статье? Я не возрождал nWo, я не возвращал Брета Харта и не делал матчей мечты Рок-Хоган. Я не мечтал - я просто взял несколько фьюдов, от которых зрители устали - и просто слегка повернул их в другую плоскость, избегая всяких побочных эффектов, типа отбирания времени у других рестлеров, недостаток чьего-то пуша и т.д. Надеюсь, я понятно теперь объяснил различия между фантазиями е-феды и целью данной статьи? )

#7 Регина 30/05/08 - 17:12
Ну опять в мэйне все те же лица, это раз. Во вторых ты там в команду Эйджа и Игрока засунуть хотел, не знаю почему но уже был не один случай когда Эйджа Игрок отклонял, или фьюд с ним или еще что, поэтому собственно его и отправили на SD. Так хорошо вертеть рестлерами как пешками, но не надо забывать что у каждого из из них а больше у Игрока и Гробовщика есть свои амбиции и свой контроль.
Если уж и мечтать стать букером, стоит мечтать реально, подумывая и белее человеческие факторы.


#8 NWO4LIFE 30/05/08 - 18:01
Все что ты написал невозможно!!! легко когда просто пишешь не учитывая никаких факторов.

#9 Dimos 30/05/08 - 18:36
Почему это невозможно? Я забукил Лох-Несское чудовище?

#10 хатабыч 30/05/08 - 20:35
У тебя Димос такая же мечта как и у меня. Теперь нас обьединяет не только то что мы родом из Беларуси. Блин жалко что эта мечта не осуществимая. Продолжая писать далее подобные статьи прекрасное дополнение к статьям Кстати и 15 лучших рестлеров недели.

#11 Vovan 30/05/08 - 21:21
ну и бред же тут, уж извини меня.
после такого бы сюжета я бы вве вообще бы смотреть не стал, подумал бы что они совсем уже очумели. ну нельзя турнуть так гроба в хилы. плюс к тому же люди не поймут такого объединения после жесткого фьюда с ортоном, и продолжающегося щас фьюда с эджем. вообще андертэкер с кем-то кроме кейна в тиме будет смотреться не масштабно, он просто не будет соответствовать своему гиммику загробного одиночки. уж лучше мистерио хилом сделать


#12 Destroyer 30/05/08 - 21:44
Фантазии - они фантазии и есть. Что в е-федах, что в данной статье)

#13 agent_v 31/05/08 - 01:28
Да WWE определенно нужно что-то делать с сюжетами. смотреть стало абсолютно неинтересно

#14 D1amond 31/05/08 - 02:09
Может травки букерам подкинуть?))

#15 D1amond 31/05/08 - 02:09
Может травки букерам подкинуть?))

#16 Mr.Orton 31/05/08 - 12:43
Здарова Димос!! Статейка интересная, я буду почитывать, идея с поднятием рейтинга довольно хорошая если бы не несколько но...опять используется WCW Style, нет новых лиц в Мейн-Эвенте, выезд на старых и уже давно исчерпавших себя сюжетах. На твоем месте я бы пока сосредоточился на прежложениях по поднятию рейтинга в ECW, потому как лично мне куда-более интереснее смотреть его нежели RAW and Smackdown.
P.S. Буду следить за статьей!


#17 Арчи 31/05/08 - 22:03
ВКрутая статья. И с враждой Гроба и Кейна за титул ECW круто придумал, так как старая вражда могла бы повысить цену титулу. Но все же я считаю что нужно быстрее закрывать ECW, объединить титулы, но при этом оставить RAW и Smackdown, а чемпионы выступали бы на двух брендах. Таким образом мы бы получили достаточно меинэвенторов, интересные сюжеты, повышение рейтингов.

#18 Faarooq 2/06/08 - 17:17
ну тут нужно вообще целиком всё менять...вообщем ждём Драфт и ждём новых сюжетов

#19 stingtema14 7/06/08 - 09:23
Мне нравятся твои мысли, все довольно интерсно и необычно для нынешней ВВЕ, продолжай, буду с интересом читать!

#20 Дима 10/06/08 - 11:57
Автор , абсалютно прав , интрига силная вещ , сеичас в wwe ана отсутсвует , пасматрите што случилосъ с женским девизионам , асталас одна тех.реслирша виктория с катораи проста играют кошки мышки вот уже года 3 , как унизили литу , а какая инрига была кагда вернулся крис джерико? ее вапще не было... Где джон сина ? Wwe уже и для него не могут придуматъ сюжета , я уже не гаворю про ленивого батисту , а джеф харди каторого прадвигают а патом забивают , а етот кенеди сколко лет он уже в wwe ? 4года? И што то с ним выло запоминающим? Да не чего , хатя он дастоиныи реслер , wwe разучиласъ раскручиватъ реслеров , с 2003 года все пашло на перекасяк , я думаю кагда из wwе уидут такие реслеры как маиклз , джерико , джеф харди , андертекер то на wwе можна паставит точку. .

#21 Jericho 16/06/08 - 13:10
ну ты граматей

#22 Jericho 16/06/08 - 13:10
ну ты граматей

#23 123eee 22/06/08 - 17:47
Не плохо, но сомневаюсь, что потусторонний Гробовщик смотрелся бы адекватно с Ортоном иЭйджем

#24 Паша 28/06/08 - 09:02
Хорошую статью написал,даже очень.
Но жалко Винс её непрочитает )))


#25 Dimos 29/06/08 - 13:56
Ну если я буду выпускать еще и англоязычную версию, как и планировал, то возможно )

#26 Lock 1/07/08 - 13:13
В последнее время нет интереса смотреть WWЕ, все однотона вот были времена когда были такие люди как Rikishi ; Grand Master Sexay вместе с Scotty 2 Hotty ; Goodfather и т.д. где они ? А теперь еще Букера с Энглом отдали в TNA из них можно такое шоу замутить !!!!! Конечно такая рубрика очень кстати , я за продолжай!!

#27 Faarooq 9/07/08 - 23:22
видимо по этому Димосу не хватает времени:)

#28 mr.mac 31/07/08 - 17:07
бредятина полная

Имя

e-mail





Внимание! Чтобы добавить комментарий у Вас должно быть разрешено использование JavaScript. Если комментарий все равно не добавляется уберите (добавьте) из адресной строки www.
Последнее на сайте

Westside Xtreme Wrestling - ближе, чем вы думаете
Обзор посещения шоу Westside Xtreme Wrestling
[14/02/18 19:06] - SB

Эксклюзивное интервью с Виктором Зангиевым

[30/04/17 14:13] - SB

Результаты НФР «Опасная Зона» №104
Краткие результаты Чемпионата НФР «Опасная Зона» №104 - Уничтожение, который прошел 22 апреля 2017 года в Центре Культуры и Искусства «Авангард».
[24/04/17 00:02] - SB

Результаты NSW "Ультиматум" 2017
Результаты NSW "Ультиматум" 2017
[16/04/17 13:04] - SB

WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
[12/04/17 12:59] - SB

НФР: "Опасная Зона" №104!
НФР: "Опасная Зона" №104!
[06/04/17 21:42] - SB

Новости TNA
Новости TNA
[06/04/17 21:00] - SB

WWE WrestleMania 33

[03/04/17 07:46] - COOL'pin

Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
[02/04/17 21:38] - SB

Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
[02/04/17 21:23] - SB

Результаты НФР «Опасная Зона» №103
Результаты НФР «Опасная Зона» №103
[29/03/17 22:17] - SB

Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
[29/03/17 22:13] - SB

 
© Copyright 2002 - 2014, WrestlingHavoc. Информация о правах