Сделать стартовой  |   Добавить в избранное  |   Вернуться назад  |   RSS  |   Группа ВКонтакте
 

TNA Lockdown 2014




WWE Elimination Chamber 2014




ROH 12th Anniversary Show




NJPW The New Beginning 2014




ROH Final Battle 2013




NJPW World Tag League 2013



WrestlingHavoc.RU >> Статьи >> Матч Года 25/09


Матч Года

25/09/08

Здравствуйте! Сегодня четверг, 25 сентября, и это еженедельная аналитическая статья из цикла “Матч Года”. Сегодня я расскажу о матче, который прошел 4 января на шоу NJPW Wrestle Kingdom II в Tokyo Dome. В этом матче Чемпион IWGP в Тяжелом Весе Хироши Танахаши защищал свой титул от Шинсуке Накамуры.

Скачать этот матч [261Mb, 30:00]
С сайта (пролежит неделю)
С iFolder: Часть 1; Часть 2; Часть 3


Шинсуке Накамура против Хироши Танахаши, бой за титул Чемпиона IWGP в Тяжелом Весе, NJPW Wrestle Kingdom 2 04/09
Противники ходят друг вокруг друга, пытаясь друг под друга подстроиться. Локап, Накамура тащит противника к канатам, но тот обхватывает его в вайстлок. Танахаши отпускает претендента и дает ему пощечину. Они снова ходят друг вокруг друга. Они входят в испытание силы, но Накамура оказывается хитрее и обхватывает противника в вайстлок. Они пытаются провести друг на друга вайстлок до тех пор, пока Накамура не хватается за канаты. Танахаши поднимается и пинает Шинсуке по спине. Претендент встает и идет к нему, но Хироши прячется от него у канатов. Они ходят друг вокруг друга, и снова начинают испытание силы… Нет, Накамура пинает противника в живот и выкручивает ему руки. Танахаши это изменяет и сам начинает выкручивать претенденту руки. Накамура делает кувырок в воздухе, чтобы вырваться, и рестлеры начинают проводить быстрые перехваты, которые заканчиваются хиптоссом в хедлок от Накамуры, который Танахаши быстро переводит в удушающий хедскиссорс. Однако все это длится не долго, и рестлеры быстро оказываются на ногах под аплодисменты от болельщиков. Рестлеры ходят друг вокруг друга. Локап, Танахаши пытается что-то предпринять, но они снова оказываются возле канатов, и Хироши приходится отпустить своего противника. Танахаши атакует Накамуру предплечьем, но тот его толкает. Противники начинают обмен ударами предплечьем и тычков, который заканчивается тем, что Шинсуке сам наносит чемпиону несколько ударов предплечьем. От одного из ударов Танахаши удается уклониться, но Накамура делает на него бодислэм… Нет! Танахаши изменяет его в перевернутый суплекс… Накамура приземляется на ноги и сам изменяет это… Еще один перехват от Танахаши, который Шинсуке переводит в кросс армбрекер! Танахаши ползет к канатам и кладет на них ногу. Хироши вылезает за пределы ринга, держась за руку, а Накамура ждет его на ринге. Рефери считает до семи, и Танахаши возвращается обратно на ринг. Он пару раз пинает Накамуру в живот и наносит ему два удара предплечьем, после чего делает джобрекер о голову и выбрасывает за пределы ринга лэриатом, сам при этом чуть не вывалившись туда! Хироши позирует перед болельщиками, а Накамура возвращается на передник на счет восемь. Танахаши сразу же кидается к нему и наносит несколько ударов предплечьем, после чего бьет головой о турбункл и делает винт дракона через канаты! Хироши несколько раз пинает противника по колену, а затем поднимает его, отталкивается от канатов и сбивает дропкиком в икру! Хироши призывает толпу болеть за него и начинает выламывать Накамуре ногу, но тот хватается за канаты. Танахаши никак не желает отпускать противника, но все же делает это. Танахаши хватает Накамуру за ногу и несколько раз пинает его в область паха, после чего падает на ринг, ударяя о него ногу противника. Хироши хватает претендента за ногу, опрокидывает его на ринг и проводит прыжок лягушки в ногу с места! Танахаши запрыгивает на второй канат, откуда делает сентон, но мимо!

Оба поднимаются, и Хироши пинает противника в колено. Он делает еще раз и отталкивается от канатов, но натыкается животом на колено Накамуры! Шинсуке делает несколько нилифтов в грудь чемпиона, а затем отталкивает его от канатов и проводит пауэрслэм! Раз, два, нет! Накамура поднимает Танахаши и бросает его на ринг не полным бодислэмом, после чего залезает на турбунклы и делает оттуда лунное сальто! Шинсуке позирует перед болельщиками, снова залезает на турбунклы и проводит лунное сальто, но приземляется на ноги, потому что Танахаши успевает откатиться! Хироши делает дропкик в колено, который Накамура селлит кувырком! Шинсуке с трудом приподнимается, но получает пинок в колено от чемпиона. Танахаши поднимает его в углу и наносит несколько ударов предплечьем. Накамура толкает его, но получает пощечину. Хироши наносит ему еще несколько пощечин, что сильно злит претендента. Чемпион толкает его и делает еще несколько пощечин, но Танахаши начинает отвечает беспорядочными ударами, за что получает немецкий суплекс! Второй! Накамура избегает третьего с несколькими ударами локтем и сам бросает противника немецким суплексом! Накамура проводит второй немецкий суплекс и идет для суплекса дракона, но получает удар локтем! Танахаши обхватывает противника в вайстлок и делает немецкий суплекс, но Накамура отвечает ему своим немецким суплексом! Шинсуке идет для другого суплекса, но снова получает немецкий суплекс от Танахаши! Похоже, что они изводят друг друга этими бросками, потому что Шинсуке из последних сил атакует противника локтем и проводит на него немецкий суплекс в удержание мост! Раз, два, нет! Накамура медленно поднимается, отталкивается от канатов и… Танахаши ловит его в жалящее лезвие! Оба лежат, и рефери начинает считать. Оба противника поднимаются на восьми, и Танахаши дает Накамуре пощечину! Он отвешивает претенденту еще одну пощечину, а затем отталкивается от канатов, но получает лэриат! Шинсуке поднимает противника и проводит на него двойную андерхук сваю! Он удерживает Танахаши, но рефери успевает сделать только два удара! Накамура хлопает в ладоши, пинает поднимающегося чемпиона коленом в грудь и начинает наносит ему удары предплечьем, загоняя его в угол. Накамура толкает Танахаши в противоположный угол, но тот это полностью изменяет. Претендент быстро приходит в себя и делает лэриат, но Хироши уклоняется и… просходит нечто не понятное, что начинают селлить оба рестлера. В частности, Накамура хватается за локоть. Танахаши нападает на противника, но рефери оттаскивает его.

Наконец, Накамура поднимается в углу, и Хироши начинает бить его предплечьем, а так же атаковать по плечу. Танахаши сажает противника на турбунклы и собирается делать что-то, но Шинсуке наносит ему несколько ударов локтем, сбрасывая чемпиона на ринг. Танахаши быстро поднимается и продолжает избивать сидящего на турбунклах противника, после чего проводит на него северное сияние суплекс с канатов! Претендент немного приподнимается, но Танахаши пинает его по спине. Затем он делает на Накамуру винт дракона через руку! Еще один винт дракона через руку от Хироши! Наконец, Танахаши берет Шинсуке за руку и запирает его в кросс армбрекер, но тот быстро достает ногой до каната. Тренеры проверяют Накамуре руку, но Танахаши снова нападает на противника. Хироши выкручивает Накамуре руку, но тот отвечает с несколькими ударами предплечьем, однако Танахаши все же проводит на него запирающий немецкий суплекс в удержание мост! Раз, два, нет! Танахаши поднимает Накамуру и проводит на него фул нельсон слэм! Хироши залезает на турбунклы и делает оттуда прыжок лягушки с удержанием! Раз, два, нет! Танахаши спорит с рефери, а потом снова залезает на турбунклы и проводит еще один прыжок лягушки! Оба лежат, но потом вместе поднимаются. Танахаши отталкивается от канатов, перепрыгивает через Накамуру и сбивает его лэриатом… Нет, Накамура красивейшим образом переводит его в кросс армбрекер! Танахаши тянется к канатам, но Шинсуке переводит свой кросс армбрекер в треугольное удушение! Танахаши поднимается, но Накамура усиливает захват, переводя его в болевой армскиссорс! Хироши пару раз пинает Накамуру по голове, высвобождаясь из захвата. Накамура поднимается и проводит на Танахаши обратный суплекс, после чего сразу же делает на него свой финишер, который называется оползень! Он удерживает Танахаши… Раз! Два!! Нет!!! Шинсуке поднимает противника и проводит на него другой оползень, но Танахаши переводит его в некбрекер! Оба поднимаются. Хироши орет, отталкивается от канатов и проводит жалящее лезвие! Удержание… Раз, два, нет! Хироши идет для суплекса дракона, но Накамура переводит его в свой суплекс дракона в удержание мост! Раз, два, нет! Болельщик просто сходят с ума. Накамура идет для оползня, но чемпион скатывает его в удержание! Раз, два, нет! Шинсуке замахивается на противника, но тот ловит его в фул нельсон, после чего проводит суплекс тигра в удержание мост, но снова рефери успевает сделать только два удара! Оба пытаются подняться, и Танахаши делает это первым. Накамура хватает его за ногу, но получает несколько пинков по спине. Танахаши залезает на турбунклы, но Накамура атакует его предплечьем и лезет за ним. Они обмениваются ударами, и Накамура все же проводит на противника оползень с канатов!!! Но это еще не все! Накамура поднимает Танахаши и проводит на него еще один оползень! Раз! Два!! Три!!!
Победитель и новый чемпион: Шинсуке Накамура, победа удержанием
Продолжительность матча: 23:14


Этот матч – один из моих любимых в текущем году. Нет, не самый лучший и даже не идеальный. Просто нравится он мне. Основной жирный минус этого матча состоит лишь в том, что Танахаши слишком много внимания уделял тому, чтобы изматывать противника, упираясь в какую-либо часть его тела. Будь то рука, нога или плечо. А вот Накамура всячески старался и добросовестно селлил все. В принципе, в плане эмоций матч был на высоте. Танахаши бился до последнего, а Накамура хватался за каждую соломинку, лишь бы выиграть титул. Отыграли все это рестлеры просто на отлично! В плане техники тут тоже все было в полном порядке. Были споты, были интересные перехваты. А уж про обмен немецкими суплексами я лучше промолчу. Рекомендую этот матч фактически всем болельщикам рестлинга, так как думаю, что он понравится всем, и даже тем, кто никогда раньше и не слышал про таких рестлеров, как Накамура и Танахаши, хотя вряд ли кто-то о них хотя бы не слышал.

На этом у меня сегодня все. До свидания...

Постоянная ссылка

[25/09/08 18:49] - Black Hawk / версия для печати
#1 Nick 25/09/08 - 19:02
Очень хороший и качественный матч, но не великолепный. Кстати, будут ли среди кандидатов в Матчи Года бои от Дрэгон Гейт? Из того, что я видел в ДГ в этом году, порекомендую матч Наруки Дои против КЕНТЫ на DOA.

#2 Black Hawk 25/09/08 - 19:11
Вот именно он и планируется. Позже и о нем напишу.

#3 scukobyte 25/09/08 - 23:40
Относительно давно хотел глянуть этот матч :-) Спасибо!

Имя

e-mail





Внимание! Чтобы добавить комментарий у Вас должно быть разрешено использование JavaScript. Если комментарий все равно не добавляется уберите (добавьте) из адресной строки www.
Последнее на сайте

Westside Xtreme Wrestling - ближе, чем вы думаете
Обзор посещения шоу Westside Xtreme Wrestling
[14/02/18 19:06] - SB

Эксклюзивное интервью с Виктором Зангиевым

[30/04/17 14:13] - SB

Результаты НФР «Опасная Зона» №104
Краткие результаты Чемпионата НФР «Опасная Зона» №104 - Уничтожение, который прошел 22 апреля 2017 года в Центре Культуры и Искусства «Авангард».
[24/04/17 00:02] - SB

Результаты NSW "Ультиматум" 2017
Результаты NSW "Ультиматум" 2017
[16/04/17 13:04] - SB

WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
[12/04/17 12:59] - SB

НФР: "Опасная Зона" №104!
НФР: "Опасная Зона" №104!
[06/04/17 21:42] - SB

Новости TNA
Новости TNA
[06/04/17 21:00] - SB

WWE WrestleMania 33

[03/04/17 07:46] - COOL'pin

Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
[02/04/17 21:38] - SB

Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
[02/04/17 21:23] - SB

Результаты НФР «Опасная Зона» №103
Результаты НФР «Опасная Зона» №103
[29/03/17 22:17] - SB

Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
[29/03/17 22:13] - SB

 
© Copyright 2002 - 2014, WrestlingHavoc. Информация о правах