Сделать стартовой  |   Добавить в избранное  |   Вернуться назад  |   RSS  |   Группа ВКонтакте
 

TNA Lockdown 2014




WWE Elimination Chamber 2014




ROH 12th Anniversary Show




NJPW The New Beginning 2014




ROH Final Battle 2013




NJPW World Tag League 2013



WrestlingHavoc.RU >> Статьи >> Матч Года 02/10


Матч Года

02/10/08

Здравствуйте! Сегодня четверг, 2 октября, и это еженедельная аналитическая статья из цикла “Матч Года”. На этой неделе я представлю Вашему вниманию матч, который, как я предполагаю, видели почти все болельщики рестлинга, потому что этот матч прошел в самой популярной федерации, по крайней мере, в США – в World Wrestling Entertainment. Я говорю о матче по правилам “Ад в Клетке” на PPV SummerSlam, в котором встретились Эйдж и Гробовщик. Из-за того, что WWE слишком рьяно защищают свои авторские права, а так же из-за того, что этот матч и так видело большинство болельщиков рестлинг рунета, я не буду выкладывать его для скачивания.

Эйдж против Гробовщика, матч по правилам “Ад в Клетке”, WWE SummerSlam 17/08
Как только звенит гонг, Эйдж сразу же пытается увернуться от Гробовщика, который, в свою очередь наступает на него. Наконец, Гробовщик идет для клослайна, но мажет и оказывается в углу, и Эйдж начинает наносить ему удары предплечьем. Тейкер толкает противника, но тот бежит на него и… Гробовщик перебрасывает его в угол. Мертвец идет для клослайна, но Rated R Superstar уворачивается, наносит пару ударов предплечьем и залезает на турбунклы. Гробовщик сбрасывает его одной рукой. Эйдж бежит на него, но падает от биг бута! Тейкер поднимает его и бросает в угол, где начинает на наносить удары предплечьем, а затем делает хедбатт. Гробовщик выбрасывает противника за пределы ринга и вылезает к нему сам. Он поднимает Эйджа для медвежьего захвата и бежит вместе с ним, атакуя его спиной о клетку. Эйдж пытается подняться, но получает пинок в лицо. Тейкер бьет его головой о клетку, а затем поднимает и начинает наносить хедбатты. Мертвец поднимает противника и бросает его в клетку, после чего начинает тереть его об нее лицом. Далее Гробовщик бросает Эйджа в ступеньки. Он отбрасывает верхнюю часть ступенек, поднимает противника за волосы и возвращает его на ринг. Ла Фамилия наблюдает за матчем за кулисами. Тем временем, Гробовщик разбегается по переднику и делает легдроп! Он берет часть ступенек и затаскивает ее на ринг. Мертвец ставит ступеньки в углу, а тем временем Эйдж медленно поднимается. Гробовщик толкает противника в угол, а затем хватает его и проводит глаз змеи в ступеньки! Тейкер бежит на него, но получает обратный локоть. Эйдж ставит ступеньки в углу и толкает в них Мертвеца. Гробовщик пытается подняться, но получает бейсбол слайд в ступеньки! Тейкеру удается сесть, но канадец проводит на него гарпун! Эйдж вылезает за пределы ринга и достает стол. Он прислоняет стол к клетке и возвращается на ринг, где берет ступеньки, которыми сбивает поднявшегося на ноги Гробовщика! Канадец вылезает за ринг, где достает еще один стол. Тем временем, Тейкер поднимается. Эйдж возвращается на ринг и сбивает Мертвеца клослайном. Он возвращается к столам и ставит их один на другой. Канадец залезает на передник и наносит подошедшему к нему Гробовщику удар предплечьем, после чего собирается проводить вертикальный суплекс за пределы ринга через столы, но получает удар в грудь. Гробовщик собирается проводить чокслэм, но Эйдж выскальзывает с эйскрашером и уходит за пределы ринга, где достает стул. Гробовщик идет к противнику, но тот тыкает его стулом. Эйдж возвращается на ринг и атакует поднимающегося Мертвеца стулом по спине.

Канадец выкатывается за пределы ринга, где достает еще стол и стул. Он затаскивает стол на ринг и бьет Гробовщика стулом. Эйдж ставит стол на ринге, а тем временем Гробовщик садится. Эйдж достается лестницу, и болельщики начинают сходить с ума, потому что Тейкер поднимается. Эйдж достает еще одну лестницу, которую затаскивает на ринг. Канадец наносит Гробовщику пару ударов предплечьем и еще раз сбивает его стулом. Он ставит лестницу возле стола и берет в руки стул. Гробовщик пытается подняться, но получает еще один удар стулом по голове. Эйдж ложится на ступеньки, но потом приходит в себя и кладет Гробовщика на стол, где наносит ему несколько ударов правой. Канадец берет стул и лезет с ним на лестницу, откуда проводит элбоудроп со стулом на Гробовщика, ломая при этом стол! Эйдж накрывает противника, но Скотт Армстронг успевает сделать только два удара! Эйдж поднимается и вылезает за пределы ринга, где берет два стула. Он возвращается с ними на ринг, подкладывает один из стульев Гробовщику под голову, а другим собирается ударить его по голове, но Тейкер хватает его за горло! Он поднимается, но получает несколько ударов предплечьем. Эйдж отталкивается от канатов, но Мертвец сбивает его лэриатом в голову! Канадец вылезает на передник, где поднимается и… получает биг бут, от которого отлетает в клетку! Гробовщик медленно поднимается и вылезает за пределы ринга. Мертвец разбирает другие ступеньки и атакует ими поднимающегося противника! Гробовщик поднимает Эйджа и идет для пауэрслэма, но канадец соскальзывает с его плеча и толкает Тейкера в ринговый столб. Эйдж оттаскивает ступеньки, затем разбегается, отпрыгивает от них и проводит гарпун, ломая стенку клетки! Оба поднимаются, и Мертвец начинает наносить противнику удары правой, а затем бьет его головой о сломанную стенку клетки. Тейкер хватает Эйджа и бьет его головой о стул комментаторов SmackDown!. Он поднимает канадца и толкает его в заграждение. Гробовщик разбирает стол комментаторов возрожденного ECW, откуда берет монитор. Он собирается бить Эйджа монитором, но тот уворачивается и начинает атаковать его предплечьем. Гробовщик отвечает своим ударом и идет к Эйджу, но получает удар монитором! Мертвец чуть приходит в себя и получает еще один удар монитором! Эйдж атакует Гробовщика предплечьем, отправляя его на стол комментаторов возрожденного ECW. Тейкер поднимается там, но получает гарпун, после которого стол ломается! Рефери проверяет обоих рестлеров. Наконец, оба поднимаются, и Эйдж атакует Гробовщика предплечьем, но тот отвечает со своим ударом. Они обмениваются ударами. Тейкер лидирует и возвращает противника в клетку. Эйдж закатывается на ринг, и Мертвец следует за ним. Гробовщик поднимается, но канадец атакует его лестницей! Нам снова показывают Ла Фамилию, наблюдающую за матчем.

Эйдж вылезает за пределы ринга и достает камеру. Он возвращается на ринг и сбивает камерой уже поднявшегося Гробовщика! Эйдж удерживает противника… Раз, два, нет! Канадец поднимается в углу и ждет Гробовщика, чтобы провести на него гарпун, но нет! Тейкер хватает противника за горло и делает чокслэм! Удержание… Раз, два, нет! Тейкер поднимает Эйджа и идет для последнего пути, но получает удар в пах! Эйдж поднимается первый и проводит на Гробовщика внедренное ДДТ! Удержание от канадца, но Армстронг опять успевает сделать только два удара! Болельщики скандируют: “Вперед, Тейкер!”, а Эйдж, тем временем, берет лестницу. Гробовщик останавливает его ударом предплечьем, пинает его в грудь и идет для последнего пути, но потом решает сделать это через столы, стоящие за пределами ринга, и эта заминка дает канадцу возможность вырваться. Эйдж отталкивается от канатов и проводит на Гробовщика гарпун, после чего удерживает его… Раз, два, нет! Оба поднимаются, и Эйдж атакует Тейкера правой в углу, после чего залезает на второй турбункл и делает четыре из десяти ударов по голове под громкий счет от болельщиков, но Гробовщик отправляет его в последний путь! Он накрывает Эйджа, но рефери делает только два удара! Гробовщик ставит ступеньки возле канатов и что-то хочет сделать со стульями, но потом передумывает, берет противника и идет для гробовой плиты со ступенек, но Эйдж переводит ее в эйджекуцию в те же ступеньки! Эйдж скатывает Тейкера на ринг и удерживает его, но снова только до двух! Оба поднимаются, и Эйдж несколько раз атакует противника предплечьем. Канадец выкручивает Мертвецу руку и идет для прогулки по канатам, но Тейкер сбрасывает его пахом на турбунклы! Гробовщик дает ему пощечину, а затем хватает за горло и проводит чокслэм с канатов через два стола, стоящих друг на друге за пределами ринга! Тейкер возвращает противника на ринг, где сбивает его гарпуном! Мертвец берет камеру, говорит туда: “Отправляйся в ад…” и ломает эту камеру о голову канадца! Гробовщик берет стул и кладет его Эйджу под голову. Он берет другой стул и атакует им канадца по голове. Мертвец поднимает Эйджа и проводит на него гробовую плиту! Он удерживает Эйджа, и Скотт Армстронг считает до трех!
Победитель: Гробовщик, победа удержанием
Продолжительность матча: 26:44


Это был спот-фест матч, что очень редко встретишь на просторах WWE. Конечно, это не лучший матч в этом году и уж далеко не лучший матч по правилам “Ад в Клетке”, однако все равно он заслуживает определенного внимания. Во-первых, сам факт того, что в этом матче были довольно хорошие споты. Во-вторых, рестлеры выступили очень хорошо, показав всю психологию их противостояния. В частности, заявления Эйджа о том, что ему помогут его столы, лестницы и стулья, а так же предыдущее избиение им Мика Фоли. Что касается Гробовщика, то он очень много принял на себя, за что ему, конечно, большое спасибо. Гробовщик из тех немногих рестлеров, которые могут редко проводить матчи, но делать это качественно и не выставляя при этом противника в плохом свете, даже если результат его матчей непредсказуем. Минусы этого матча – отсутствие какого-либо блейдинга (но тут скорее виновата политика WWE) и излишняя медлительность в некоторых моментах (но это так же принцип проведения матчей в WWE).

На этом у меня сегодня все. До свидания...

Постоянная ссылка

[02/10/08 18:44] - Black Hawk / версия для печати
#1 scukobyte 2/10/08 - 20:07
Меня к моменту проведения этого матча настолько надоели разборки Эджа и Тейкера между собой, а также тот факт, что это была их уже чёртизнаеткакая встреча, то этот матч я уже изначально воспринимал негативно. Даже если отбросить всё это, то я всё равно выше 8 из 10 не могу поставить этому матчу.

Имя

e-mail





Внимание! Чтобы добавить комментарий у Вас должно быть разрешено использование JavaScript. Если комментарий все равно не добавляется уберите (добавьте) из адресной строки www.
Последнее на сайте

Westside Xtreme Wrestling - ближе, чем вы думаете
Обзор посещения шоу Westside Xtreme Wrestling
[14/02/18 19:06] - SB

Эксклюзивное интервью с Виктором Зангиевым

[30/04/17 14:13] - SB

Результаты НФР «Опасная Зона» №104
Краткие результаты Чемпионата НФР «Опасная Зона» №104 - Уничтожение, который прошел 22 апреля 2017 года в Центре Культуры и Искусства «Авангард».
[24/04/17 00:02] - SB

Результаты NSW "Ультиматум" 2017
Результаты NSW "Ультиматум" 2017
[16/04/17 13:04] - SB

WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
[12/04/17 12:59] - SB

НФР: "Опасная Зона" №104!
НФР: "Опасная Зона" №104!
[06/04/17 21:42] - SB

Новости TNA
Новости TNA
[06/04/17 21:00] - SB

WWE WrestleMania 33

[03/04/17 07:46] - COOL'pin

Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
[02/04/17 21:38] - SB

Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
[02/04/17 21:23] - SB

Результаты НФР «Опасная Зона» №103
Результаты НФР «Опасная Зона» №103
[29/03/17 22:17] - SB

Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
[29/03/17 22:13] - SB

 
© Copyright 2002 - 2014, WrestlingHavoc. Информация о правах