Сделать стартовой  |   Добавить в избранное  |   Вернуться назад  |   RSS  |   Группа ВКонтакте
 

TNA Lockdown 2014




WWE Elimination Chamber 2014




ROH 12th Anniversary Show




NJPW The New Beginning 2014




ROH Final Battle 2013




NJPW World Tag League 2013



WrestlingHavoc.RU >> Статьи >> Кстати, ... Обзор недели 05/10



05/10/08

Здравствуйте! Сегодня воскресенье 5 октября 2008 года, и это, как всегда в этот день еженедельная аналитическая статья Кстати, … Обзор недели. В прошлое воскресенье в мире рестлинга произошло очередное неожиданное событие – Великий Мута, являясь Чемпионом в Тяжелом Весе по версии IWGP, выиграл Тройную Корону Чемпиона AJPW. Об этом и многом другом сегодня в нашей статье:

  • MCMG могут покинуть TNA. Что станет с командным дивизионом?
  • ROH New Horizons. Наша оценка.
  • Комментарий к словам Рэнди Ортона.
  • А также Мута выиграл Тройную Корону. Мысли о событиях в puroresu.
  • WWE в Мексике. Оправданы ли большие надежды?
  • И краткий комментарий.

ROH New HorizonsВ прошлую пятницу показали очередное PPV ROH New Horizons, и мы представляем Вам нашу оценку этому событию. Промо Тайлера Блэка и Джимми Якобса, а затем Братьев Бриско. Последние несколько выпусков статьи при оценке PPV я уже выражал свое мнение по поводу промо на PPV, поэтому повторяться не буду. Скажу лишь то, что это промо по крайней мере было коротким. Первый матч: Братья Бриско против Митча Фрэнклина и Силаса Янга. Это был практически сквош, а сквошам, как и промо – не место на PPV. Но зрители были рады видеть Бриско. Второй матч: Эрик Стивенс против Делириуза против Рукуса против Шейна Хагадона. Бой получился интересным, но был слишком коротким, как ни странно, но больше всех в этом матче постарался Рукус. А вот Хагадон был “мальчиком для битья”, которому не дали ничего показать. Третий матч: Кевин Стин против Некро Мясника, бой без права DQ. Матч получился средним, если не сказать ниже среднего. Некро неплохо показывает себя в хардкорных матчах, но здесь хардкора было немного. Также в том, что матч получился не особо интересным, есть и вина ROH. Они не умеют правильно ставить свет, а поэтому, когда противники дрались за пределами ринга, практически ничего не было видно. Интересные были только последние несколько минут матча, ну и победа Стина не может не радовать. Четвертый матч: Родерик Стронг и Наомичи Марафуджи против Го Шиозаки и Криса Хиро. Бой был выше среднего. Все участники матча постарались и показали немало интересного. Больше всех в этом матче постарался Марафуджи. Порадовало и то, что ни Шторм, ни Свини в матч не вмешивались. Пятый матч: Найджел МакДжиннесс против Клаудио Кастагноли, бой за титул Чемпиона Мира. Хороший матч. Кастагноли выступил великолепно и выглядел очень хорошо на протяжении всего матча. МакДжиннесс также постарался и показал, если не все, то многое на что способен, при этом продолжая отыгрывать хила. Единственное, что не особенно понравилось в этом матче, так это концовка, когда Кастагноли сделал кучу приемов, но так и не смог удержать Найджелла до трех, а тот провел лэриат и сразу же удержал его. Шестой матч: Брайан Дэниелсон против Тайлера Блэка. Лучший матч шоу. ROH не зря поставили именно этот матч в мэйнэвент. Оба рестлера выступили превосходно, как с точки зрения рестлинг-скилла, так и с точки зрения психологии. Американский Дракон уже не раз доказывал, что может сделать практически любой мэйнэвент лучшим матчем шоу, в этот раз он это подтвердил. В целом PPV получилось выше среднего. А поэтому я оцениваю его в ***1/4.

На этой неделе наши коллеги с WrestlingZone.Ru сообщили о том, что по слухам, весной 2009 года MCMG по окончанию своих контрактов не будут их продлевать, оба недовольны своим положением в компании и тем, как к ним относятся. О том, что будет с командным дивизионом TNA, если из компании уйдет очередная хорошая команда, а также, о том, почему это все происходит, в нашей традиционной рубрике “Взгляд”.

Взгляд

TNAДля начала хочется отметить, что для многих фанатов такая новость конечно же, неприятная, но нельзя сказать, что неожиданная. У TNA и The Motor City Machine Gunns уже довольно давно напряженные отношения. Сначала Алекс Шелли отказался от одного, из прямо скажем, идиотских гиммиков, которым его хотели наградить TNA в рамках сюжета с Кевином Нэшем и Х-Дивизионом. Напомню, что после этого сюжета многие рестлеры Х-Дивизиона получили яркие гиммики (многие из которых стали просто-напросто пародийными на уже известные нам). Получив такие гиммики, рестлеры Х-Дивизиона были вынуждены существенно сократить свой рестлинг-скилл, и как следствие – качество матчей упало. И тогда в IWC фанаты практически разделились на два лагеря – одни говорили, что яркие гиммики помогут рестлерам Х-Дивизиона, так как те станут более узнаваемыми у зрителей, другие же напротив утверждали, что такие гиммики убьют главное, за что многим нравился Х-Дивизион – зрелищные матчи. И как показало время, правы оказались вторые. Матчи Х-Дивизиона стали хуже, а популярность рестлеров не выросла, а – упала. Некоторые рестлеры покинули TNA, после такого шага компании, как например, Джерри Линн, Остин Эрис, Лоу Кай. И сегодня Х-Дивизион находится если не в упадке, то очень близко к этому состоянию. О чем мы говорили в одной из наших предыдущих статей. Однако, вернемся к Алексу Шелли и Крису Сабину. После отказа Шелли от нового гиммика. TNA решили сделать из Шелли и Сабина команду MCMG, которая к тому времени стала уже популярной по всему миру. MCMG получали очень хорошую реакцию болельщиков и в инди, и в Японии, выступая в PW Zero1-MAX. Болельщики TNA также очень хорошо реагировали на эту команду. А мерчендайз MCMG был долгое время самым раскупаемым в TNA. И компания даже решила дать пуш Сабину и Шелли. Но в одном из матчей против Команды 3Д, они отказались кровоточить. Руководство TNA приняло эту небольшую провинность за огромное нарушение и задвинуло лучшую свою команду глубоко в нижний мидкард. И как мы писали, несколько месяцев назад в нашей статьей, тогда TNA наказали не столько Криса Сабина и Алекса Шелли, сколько своих фанатов, которые хотели видеть их матчи на ринге. И только последнее время TNA вновь дали небольшой пуш MCMG. На этой неделе также появились новости о том, что TNA не разрешили Крису Сабину и Алексу Шелли выступать на шоу ROH 24 и 25 октября. Вместо них, они отправили туда LAX. Таким образом, Хомицид и Хернандез впервые выступят в ROH в качестве команды. Поэтому вполне естественно, что Алекс Шелли и Крис Сабин недовольны своим положением в TNA. А это значит, что слухи могут подтвердиться, и они покинут компанию в 2009.
       Уход MCMG станет большой потерей для TNA, причем гораздо большей, чем например, возможные уходы Кевина Нэша и Стинга. Сегодня командный дивизион TNA так же, как и Х-Дивизион находится если не в упадке, то в состоянии очень близком к нему. И в этом виновата та политика TNA, которую они планомерно проводят уже два с лишним года. Когда, сначала TNA разваливают одну из лучших своих команд – Наиболее Требуемых Американцев, затем Команду Канады и ХХХ. А после того, как TNA понимают, что большая часть рестлеров и развалившихся команд не могут быть популярными поодиночке, начинаются попытки создания других команд. Яркий пример тому – Корпорация Пивных Денег. Однако эта команда является скорее жалким подобием НТА или Команды Канады. В TNA сегодня есть еще одна хорошая команда – LAX. Но последнее время все больше новостей о том, что букеры хотят и их развалить, причем, как и в предыдущих случаях против желания самих рестлеров. А поэтому не надо быть провидцем, чтобы понимать, что ничего хорошего из этого не выйдет. Последнее время TNA проводит политику, которая все больше загоняет компанию в яму и подводит ее к уровню WCW конца 2000 – начала 2001. И все разговоры о том, что TNA вышла на уровень самоокупаемости, мало что значат. Так как есть другие цифры, по которым продажи PPV падают. Зрителей на house show приходит все меньше и меньше. В среду появилась новость о том, что согласно сообщению от одного из болельщиков, TNA собрали на субботнем House Show в Майами, Флорида, примерно 500 фанатов при общей вместимости арены в 8000 человек. На следующий день они собрали около 600 болельщиков на арене в 10000 мест. Мейнэвентами обоих шоу был матч между Самоа Джо и Букером Т. Но самое плохое в этой ситуации то, что TNA предпочитают закрывать глаза на все свои неудачи и никак не меняют свою политику, которая безусловно является провальной.

The Great MutaА теперь давайте обратим внимание на Японию. В прошлое воскресенье прошло большое шоу AJPW Flashing Tour, на котором Великий Мута победил Гиганта Суваму, выиграв Тройную Корону Чемпиона. Возможно, что это событие привлекло бы гораздо меньше внимания, если бы Кейджи Муто на сегодняшний день не был Чемпионом в Тяжелом Весе по версии International Wrestling Gran Prix. Конечно, если посмотреть на эту ситуацию с точки зрения кейфейба, то титулом IWGP сейчас владеет Кейджи Муто, а Тройной Короной AJPW – его альтер эго Великий Мута. Но факт остается фактом – оба титула у Муты. Это событие не было таким обсуждаемым, как выигрыш Кенсуке Сасаки титула Чемпиона в Тяжелом Весе GHC. Но и по значимости победа Муты уступает победе Сасаки. Ведь Кенсуке стал первым рестлером, кто обладал всеми главными титулами в Японии, а до Муты, в 2005 Сатоши Коджима победил Хироеши Тензана, в матче Тройная Корона AJPW против Титула IWGP. Конечно, скорее всего, этот выигрыш титула Мутой подводит нас к Tokyo Dome Show NJPW, которое по традиции пройдет 4 января, и на котором нам обещают AJPW против NJPW против PW NOAH. И сегодня многие стали предсказывать матч за объединение всех трех титулов на TDS. И что в этом матче вероятнее всего встретятся Муто и Сасаки. Однако, такое развитие событий маловероятно. Во-первых, как я уже сказал выше, по кейфейбу Мута и Муто – два разных рестлера. Во-вторых, мэйнэвент главного шоу NJPW без рестлера NJPW также маловероятен. Поэтому более реальным сегодня кажется то, что на Wrestling in Kingdom II просто-напросто будут три матча за титулы. Но тогда Муто должен проиграть один из своих титулов. И скорее всего, это будет титул Чемпиона IWGP, который он выиграл еще в апреле этого года. Матч за Тройную Корону Чемпиона у Муты назначен на 3 ноября на PPV Pro Wrestling Love in Ryogoku против Минору Сузуки. Во-первых, Мута навряд ли проиграет титул при первой же своей защите. А во-вторых, у Сузуки еще до недавнего времени были проблемы с контрактом с AJPW, которые удалось решить в самый последний момент, к тому времени Минору уже был готов покинуть федерацию. Поэтому скорее всего, Муто проиграет титул Чемпиона в Тяжелом Весе IWGP уже через неделю, 13 октября Шинсуке Накамуре. Но это опять же станет не совсем удачным ходом со стороны NJPW. Ведь именно Накамура и был Чемпионом до Муты. Да, Шинсуке хороший и популярный рестлер в NJPW. Но в таком случае теряется весь смысл чемпионства Муты. И если Накамура выиграет титул, то его противником на TDS станет либо вновь Хироши Танахаши, с которым они уже не один раз дрались за титул. Либо Юджи Нагата, который сейчас является претендентом на титул Чемпиона Мира в Тяжелом Весе PW Zero1-MAX. Однако, это все предположения, а последние несколько месяцев показывают, что события в Японии становится предсказывать все труднее и труднее.

Далее в статье:

  • Комментарий к словам Рэнди Ортона.
  • WWE в Мексике. Оправданы ли большие надежды?
  • И краткий комментарий.

На этой неделе Рэнди Ортон дал интервью одному из португальских журналов, и наш сегодняшний комментарий посвящен его словам.

Комментарий

На вопрос о приходе в рестлинг: “Мой отец был Ковбоем Бобом Ортоном и мой дед тоже боролся, но в действительности у меня никогда не было симпатии к этому больше, чем к способу, которым мой отец зарабатывал на жизнь. Но после того, как моя карьера в Морской Пехоте не задалась, я знал, что у меня есть возможность, чтобы бороться. Я не хочу казаться высокомерным, но я был естественным на ринге. В течение приблизительно одного года обучения, я попал на ТВ”.

Конечно, зарабатывать на жизнь нужно, но когда это становится единственным фактором, удерживающим человека на ринге, мы видим, во что превращаются его матчи.

На вопрос о европейских болельщиках: “Они – одни из лучших в мире. Мы проводим много шоу в американских городах, таким образом, мы не новинка там. Мы не так часто ездим в Великобританию, а поэтому когда у нас матчи перед британской публикой они становятся дикими”.

Я думаю, дело в другом. Британских болельщиков скорее можно отнести к фанатам инди, которые редко ходят на шоу WWE в Америке.

На вопрос о качествах, которыми должен обладать рестлер: “Кое-что, что я понял – то, что Вы должны быть добрыми с людьми. Если бы не было наших поклонников, то мы были бы не в состоянии делать это”.

Странно слышать такие слова от Рэнди Ортона, когда еще совсем недавно постоянно появлялись новости о его конфликтах с болельщиками.

WWEТеперь поговорим о WWE. Вчера появилась следующая новость: Президент отделения WWE в Мексике Боско Аттолини Пескьера заявил о том, что WWE сейчас заинтересованы во многих мексиканских рестлерах, так как получили ТВ слот на мексиканском телевидении. Так же Боско заявил, что с таким ТВ слотом, WWE смогут полноценно конкурировать с любой мексиканской федерацией, однако он признает, что у местных федераций есть преимущество, которое заключается в том, что они проводят намного больше шоу на территории Мексики. Сразу же возникает вопрос: не слишком ли оптимистично настроен господин Пескьера? Пока очень сомнительно выглядит его фраза про то, что WWE смогут конкурировать с ведущими федерациями луча либре. Если в ТВ рейтингах WWE еще сможет обойти например, шоу IWRG. То вот с такими шоу, как CMLL Super Viernes, CMLL por CadenaTres и AAA on Galavision, компания МакМахонов тягаться навряд ли сможет. Даже проводя свои шоу в Мексике, WWE не могли собрать залы больше, чем собирают ААА и CMLL. То же самое касается и ТВ шоу. У обоих ведущих федераций Мексики большая теле аудитория. А с тем продуктом, который сегодня показывает WWE, они не смогут привлечь к просмотру своих шоу такое же количество зрителей. Что же по поводу заявлений о заинтересованности WWE в лучадорах. То здесь WWE конечно же, смогут подписать контракты с некоторыми рестлерами. Но навряд ли это составит большое количество. Во-первых, WWE самим нет никакого резона превращать себя в мексиканскую федерацию, ведь как ни крути, США – для них приоритет номер один. А во-вторых, не все рестлеры готовы пойти в WWE. Например, Мистико трезво оценивает свои шансы, и уже говорил, что WWE все равно не смогут его правильно использовать. Поэтому за популярность в Мексике WWE придется еще побороться.

И последнее на сегодня – “краткий комментарий”.

Краткий комментарий

У TNA нет никаких планов по дальнейшему использованию Фрэнка Тригга. Работа Тригга на PPV No Surrender понравилась многим сотрудникам TNA, несмотря на отрицательную реакцию болельщиков на этот матч. TNA рассматривали возможности его дальнейшего использования, однако не видят для него другой роли, кроме как друга Курта Энгла. А такой персонаж, в контексте противостояния ветеранов и молодежи, им сейчас не нужен.

Это хорошая новость. Только вот расстраивает то, что TNA решились не использовать Тригга не потому что ему матч со Стайлсом не понравился болельщикам, а потому что для него нет сюжетов.

Сегодня стало известно, что Ювентуд Гуеррера сообщил о формировании новой группировки Sexicools, в которую помимо него вошли Интокейбл и Тоскано. Также Гуеррера связался с ААА и хочет туда вернуться. Однако, большинство рестлеров ААА против его возвращения, потому что у Юви плохие отношения с большинством рестлеров за кулисами, а также он пропустил TripleMania, выступая в этот день на шоу NWE.

То, что к Гуеррере плохо относятся за кулисами уже ни для кого не новость.

На субботнем шоу IWS в Монреале выступил Джой Мэттьюс. Он вышел на ринг под музыку MNM и в соответствующей шубе. Перед своим матчем против Кевина Стина, Мэттьюс заявил о том, что вернется в WWE на Royal Rumble 2009. Сообщается, что возвращение Джоя Мэттьюса в WWE лоббировал СМ Панк, однако пока никаких новостей из штаба WWE по поводу возвращения Меркури не было.

Это далеко не первый раз, когда бывшие сотрудники WWE пытаются пропиарить себя, заявляя, что скоро вернутся в компанию.

Две недели назад, TNA оповестили своих рестлеров о начале масштабной программы касательно запрещенных препаратов и стероидов. Сообщается, что эта программа будет подобна той, которая сейчас используется в WWE. Рестлерам не будут сообщать, когда состоится очередная проверка, и как часто они будут проводиться. В случае обнаружения запрещенных препаратов в анализах рестлера, его в первый раз отстранят на 30 дней без оплаты за них. Если рестлер попадется во второй раз, то для него последует более серьезное наказание. TNA уже проводили пробную проверку в феврале, но тогда никого отстранять не стали.

Очень правильный шаг со стороны TNA. Вопрос в другом – будет ли Стероидная политика работать полноценно, включая проверку и мэйнэвентеров, либо же выборочно, как в WWE.

На этом у меня сегодня все. Краткие итоги инди, луча либре и puroresu подведем завтра в статье “Восьмой День Недели”.

Всего доброго…

Автор – APD

Постоянная ссылка

[05/10/08 14:52] - APD / версия для печати
#1 Makc the Butcher 5/10/08 - 15:50
" что такие гиммики убьют главное, за что многим нравился Х-Дивизион – зрелищные матчи."
Это только Литал и Стайлс.
Остальные НИКАК не ограничелись в приёмах.


#2 5150 5/10/08 - 16:35
c'mon... только не мсмg...

#3 APD 5/10/08 - 18:13
>>Это только Литал и Стайлс.
Остальные НИКАК не ограничелись в приёмах.

Шарк Бой, Джимми Рейв. Пити Вильямс сейчас уже не в каждом матче показывает то, что делал раньше. Главное, что рестлеры Х-Дивизиона способны показывать интересные матчи, в чем мы убедились например, на No Surrender в матче Датта и Летала, но после "реформирования" Х-Дивизиона делают это редко.


Имя

e-mail





Внимание! Чтобы добавить комментарий у Вас должно быть разрешено использование JavaScript. Если комментарий все равно не добавляется уберите (добавьте) из адресной строки www.
Последнее на сайте

Westside Xtreme Wrestling - ближе, чем вы думаете
Обзор посещения шоу Westside Xtreme Wrestling
[14/02/18 19:06] - SB

Эксклюзивное интервью с Виктором Зангиевым

[30/04/17 14:13] - SB

Результаты НФР «Опасная Зона» №104
Краткие результаты Чемпионата НФР «Опасная Зона» №104 - Уничтожение, который прошел 22 апреля 2017 года в Центре Культуры и Искусства «Авангард».
[24/04/17 00:02] - SB

Результаты NSW "Ультиматум" 2017
Результаты NSW "Ультиматум" 2017
[16/04/17 13:04] - SB

WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
[12/04/17 12:59] - SB

НФР: "Опасная Зона" №104!
НФР: "Опасная Зона" №104!
[06/04/17 21:42] - SB

Новости TNA
Новости TNA
[06/04/17 21:00] - SB

WWE WrestleMania 33

[03/04/17 07:46] - COOL'pin

Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
[02/04/17 21:38] - SB

Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
[02/04/17 21:23] - SB

Результаты НФР «Опасная Зона» №103
Результаты НФР «Опасная Зона» №103
[29/03/17 22:17] - SB

Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
[29/03/17 22:13] - SB

 
© Copyright 2002 - 2014, WrestlingHavoc. Информация о правах