Сделать стартовой  |   Добавить в избранное  |   Вернуться назад  |   RSS  |   Группа ВКонтакте
 

TNA Lockdown 2014




WWE Elimination Chamber 2014




ROH 12th Anniversary Show




NJPW The New Beginning 2014




ROH Final Battle 2013




NJPW World Tag League 2013



WrestlingHavoc.RU >> Статьи >> Матч Года 23/10


Матч Года

23/10/08

Здравствуйте! Сегодня четверг, 23 сентября, и это еженедельная статья из цикла “Матч Года”. И сегодня я представляю Вашему вниманию еще один титульный матч, который прошел в NOAH на недавнем шоу Shyni Navigation – Кенсуке Сасаки против Такеши Моришимы.

Скачать этот матч [236Mb; 29:05]:

С iFolder - 1 часть; 2 часть; 3 часть


Кенсуке Сасаки против Такеши Моришимы, бой за титул Чемпиона GHC в Тяжелом Весе, NOAH “Shyni Navigation” 08/09
Как только звенит гонг, возвещающий о начале матча, Моришима набрасывается на противника и сбивает его своим телом. Он поднимает Кенсуке и загоняет его в угол, нанося удары правой. Рефери останавливает Мори, а тем временем Кенсуке приходит в себя и начинает атаковать его чопами! Он загоняет Такеши в угол и продолжает избивать его чопами. Моришима отталкивает его от себя и наносит Сасаки удар предплечьем, но тот отвечает чопом. Они начинают обмениваться ударами предплечьем и чопами, а потом беспорядочно бьют друг друга по голове. Сасаки отталкивается от канатов, но Моришима сбивает его дропкиком! Оба быстро поднимаются, и Кенсуке сбивает Мори чопом. Такеши поднимается и делает шулдерблок, но на Сасаки это не производит никакого эффекта, он отталкивается от канатов и делает свой шулдерблок, но гиганта свалить не получается. Оба отталкиваются от канатов и делают клослайны друг на друга, из-за чего падают. Рефери начинает считать, и оба, не успев еще подняться полностью, схватываются в локап. Они встают на ноги, но не могут пересилить друг друга, и каждый садится на колено. Наконец, Сасаки делает хедлок. Моришима пробует оттолкнуть Сасаки от канатов, но тот только усиливает захват. Мори все же поднимается на ноги и снова пробует оттолкнуть Кенсуке от канатов, но тот продолжает крепко держать его. Мы видим, что среди болельщиков сидит легенда puroresu Маса Сейто. Тем временем, Моришима поднимается в третий раз, и ему удается вырваться, после чего он отправляет Сасаки в угол, где начинает его запинывать! Мори душит противника ногой, а затем разбегается и делает эваланч! Кенсуке поднимается, и Такеши сбивает его двумя руками, из-за чего Сасаки падает и выкатывается за пределы ринга. Сасаки поднимается, а Моришима отталкивается от канатов и прыгает на него с перевернутой суицидой! Оба лежат за пределами ринга. Моришима поднимается первым и возвращается на ринг. Рефери считает для Сасаки, и тот возвращается на ринг на четырнадцати. Моришима сразу же поднимает противника и толкает его в угол, после чего перекатывается колесом и атакует Сасаки клослайном. Мори залезает на турбунклы и проводит оттуда миссл фронт дропкик! Кенсуке выкатывается на рампу, и Такеши идет за ним. Моришима идет вверх по рампе, разбегается и… Сасаки мажет лэриатом, попадая ему по руке! Кенсуке хватает чемпиона за голову и проводит на него некбрекер. Он бежит по рампе с канатов, отталкивается от них и делает северный лэриат на сидящего Мори! Сасаки медленно поднимается, а затем поднимает Моришиму и с трудом проводит на него вертикальный суплекс, потому что Такеши сопротивляется. Рефери уже досчитывает до девятнадцати, и Моришима возвращается на ринг, где Сасаки накрывает его… до двух. Кенсуке поднимает гиганта и начинает бить его ударами предплечьем по груди и по спине, после чего сбивает его лэриатом и запирает в некое подобие в леглок/хедлок комбо. Чере некоторое время Сасаки сам отпускает противника и удерживает его до двух.

Кенсуке поднимает Моришиму и собирается проводить на него сваю, но Такеши перебрасывает Сасаки бэкбодидропом и садится на него банзай дропом! Моришима поднимается и перелезает на передник. Сасаки тоже поднимается на переднике. Такеши идет для бэкдропа с передника, но Кенсуке начинает яростно сопротивляться с ударами локтем! Сасаки спрыгивает за пределы ринга и пытается сбросить Моришиму бомбой с передника, но гигант держится за канаты и проводит банзай дроп! Сасаки держится за грудь и держится за заграждение, а потом падает на ринг. Моришима тоже вылезает за пределы ринга и делает ДДТ! Такеши возвращается на ринг, и рефери начинает счет. У Моришимы, кстати, разбит нос. Сасаки возвращается на ринг, когда рефери досчитывает до восьми, и Моришима сразу же встает на него двумя ногами. Рефери делает ему замечание. Мори поднимает противника и проводит на него хедлок/болевой бэкбрекер. Моришима отпускает Сасаки и становится на него ногой, но рефери делает только два удара! Такеши бодислэмит Сасаки и лезет на канаты, но Кенсуке запрыгивает вслед за ним и атакует его предплечьем. Претендент наносит противнику несколько ударов и… проводит франкенштайнер! Сасаки залезает на турбунклы и проводит оттуда бульдог! Сасаки снова залезает на турбунклы и… летящий клослайн! Он удерживает Мори, но рефери снова отсчитывает только два удара. Сасаки поднимает Моришиму и проводит на него иппонзей. Удержание… Раз, два, нет! Сасаки залезает на турбунклы, но Моришима идет за ним и дает ему пощечину, после чего проводит на Кенсуке суперплекс! Чемпион немного отдыхает и поднимается в углу. Сасаки поднимается, и Такеши сразу же делает на него бегущий биг бут. Сасаки не падает и проводит лэриат, но так же без эффекта на противника. Моришима хватает Кенсуке и проводит на него STO! Такеши поднимает Сасаки и идет для бэкдропа, но Кенсуке дотягивается до канатов. Тогда Моришима толкает Кенсуке в угол и делает на него лэриат! Мори проводит бодислэм и залезает на канаты для лунного сальто, но Сасаки сбрасывает его обратным суплексом, правда несколько корявым. Претендент накрывает противника, но рефери делает только два удара! Тогда Сасаки проводит на Моришиму его же финишер - бэкдроп! Моришима поднимается, и Кенсуке делает на него еще один бэкдроп! Третий бэкдроп от Сасаки, и он накрывает Мори, но рефери опять успевает сделать только два удара!

Кенсуке недоумевает, а Моришима поднимается в углу. Сасаки наносит ему несколько чопов и лэриатов. Затем он отталкивается от канатов и сбивает Мори мощным лэриатом, после которого он удерживает его… Раз, два, нет! Сасаки кричит, поднимает Моришиму и проводит на него бомбу северного сияния! Кенсуке удерживает противника, но рефери делает только два удара! Сасаки хватается за голову. Он не понимает, почему еще не победил. Он отталкивается от канатов и делает лэриат, но Моришима не падает. Сасаки снова отталкивается от канатов и… сам получает лэриат от чемпиона! Оба лежат, и Мори поднимается первым. Он проводит на Сасаки немецкий суплекс! Такеши залезает на турбунклы, откуда делает двойной стомп, после чего удерживает Кенсуке. Раз, два, нет! Моришима поднимает Сасаки, но тот атакует его предплечьем по голове. Моришима приходит в себя первым, отталкивается от канатов и пинает наклонившегося противника в голову, но Сасаки отвечает с лэриатом, которым не может свалить с ног гиганта! Моришима отпружинивает от канатов и сам делает лэриат, но Кенсуке тоже не падает. Лэриат от Сасаки, лэриат от Моришимы. Кенсуке отталкивается от канатов и проводит еще один лэриат, но Мори отвечает со своим. Моришима отталкивается от канатов, и оба делают друг на друга лэриат! Такеши наносит Сасаки несколько ударов и идет для немецкого суплекса, но Кенсуке отводит противника в угол. Моришима делает бодислэм, залезает на турбунклы и проводит лунное сальто, но мажет!!! Оба поднимаются и обмениваются ударами предплечьем. Сасаки отталкивается от канатов и делает лэриат, после которого накрывает Мори… Раз, два, нет! Кенсуке поднимает Такеши и идет для бомбы северного сияния, но получает несколько ударов локтем, после чего Моришима делает на него бэкдроп! Такеши производит удержание! Раз! Два!! Нет!!! Моришима орет и собирается делать на Сасаки лэриат, но тот его перехватывает, отталкивается от канатов и сам делает лэриат, от которого Такеши не падает. Сасаки добавляет ему северный лэриат и боковой лэриат, после которого ему все же удается свалить большого Мори. Кенсуке удерживает его, но только до двух! Сасаки орет отталкивается от канатов и проводит лэриат, но Моришима не падает! Такеши сам идет для лэриата, но Сасаки уклоняется и после некоторых усилий бросает его немецким суплексом! Удержание… Раз, два, нет! Сасаки из последних сил поднимается, отталкивается от канатов и делает лэриат, от которого Мори, уже по традиции этого матча, не падает. Сасаки пинает его коленом в живот и бьет предплечьем. Он наклоняет Моришиму и делает на него апперкот! Кенсуке поднимает Такеши и проводит на него бомбу северного сияния! Он удерживает Моришиму… Раз! Два!! Три!!!
Победитель и новый чемпион: Кенсуке Сасаки, победа удержанием
Продолжительность матча: 22:03


Естественно, посмотрев этот матч, сразу же напрашивается сравнение с матчем Сасаки и Сувамы, который был ранее в этом году и в котором Сувама выиграл тройную корону. Могу сказать, что по части техники и спотов матч Сасаки с Моришимой был гораздо сильнее, чем матч с Сувамой, но вот по части психологии – проигрывает ему довольно сильно. И дело тут в совершенно лишенном какого-либо актерского мастерства Моришимы, который выступал почти без эмоций. Ну а Сасаки, как всегда, хорош. Вот он отыграл на 100% и здорово показал то, как ему трудно совладать с таким гигантом, как Мори. Ну и немаловажно то, что как раз после победы над Моришимой, Сасаки раз и навсегда вошел в историю рестлинга, как первый, кто выиграл три самых главных титула в Японии на сегодняшний день: титул Чемпиона Тройной Короны AJPW, титул Чемпиона IWGP в Тяжелом Весе и титул Чемпиона GHC в Тяжелом Весе. Моришима, несмотря на паршивые попытки сыграть хоть что-то, показал очень не плохой рестлер для такого габаритного гиганта, как он. Но мимику и отыгрыш надо бы ему подтянуть.

На этом у меня сегодня все. До свидания...

Постоянная ссылка

[23/10/08 20:09] - Black Hawk / версия для печати
#1 scukobyte 24/10/08 - 13:15
Ненавижу Моришиму. Сасаки мне тоже не сильно нравится, но он всяко лучше, чем бездарный Такеши. Сомневаюсь, что этот матч мне понравится :-)

Имя

e-mail





Внимание! Чтобы добавить комментарий у Вас должно быть разрешено использование JavaScript. Если комментарий все равно не добавляется уберите (добавьте) из адресной строки www.
Последнее на сайте

Westside Xtreme Wrestling - ближе, чем вы думаете
Обзор посещения шоу Westside Xtreme Wrestling
[14/02/18 19:06] - SB

Эксклюзивное интервью с Виктором Зангиевым

[30/04/17 14:13] - SB

Результаты НФР «Опасная Зона» №104
Краткие результаты Чемпионата НФР «Опасная Зона» №104 - Уничтожение, который прошел 22 апреля 2017 года в Центре Культуры и Искусства «Авангард».
[24/04/17 00:02] - SB

Результаты NSW "Ультиматум" 2017
Результаты NSW "Ультиматум" 2017
[16/04/17 13:04] - SB

WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
[12/04/17 12:59] - SB

НФР: "Опасная Зона" №104!
НФР: "Опасная Зона" №104!
[06/04/17 21:42] - SB

Новости TNA
Новости TNA
[06/04/17 21:00] - SB

WWE WrestleMania 33

[03/04/17 07:46] - COOL'pin

Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
[02/04/17 21:38] - SB

Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
[02/04/17 21:23] - SB

Результаты НФР «Опасная Зона» №103
Результаты НФР «Опасная Зона» №103
[29/03/17 22:17] - SB

Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
[29/03/17 22:13] - SB

 
© Copyright 2002 - 2014, WrestlingHavoc. Информация о правах