Сделать стартовой  |   Добавить в избранное  |   Вернуться назад  |   RSS  |   Группа ВКонтакте
 

TNA Lockdown 2014




WWE Elimination Chamber 2014




ROH 12th Anniversary Show




NJPW The New Beginning 2014




ROH Final Battle 2013




NJPW World Tag League 2013



WrestlingHavoc.RU >> Статьи >> Матч Года 06/02


Матч Года

06/02/09

Здравствуйте! К сожалению, в связи с тотальной нехваткой времени, в декабре я практически не смог делать обзоры к матчам, которые считал лучшими в 2008 году. Однако сейчас я постараюсь восполнить этот пробел и рассказать об оставшихся четырех матчах (два из которых, в конце концов, станут первыми в моем списке). Описаний матчей в этот раз не будет, а будет лишь ссылка на скачивание (само собой, я рекомендую их к просмотру) и мой комментарий к ним.

Скачать этот матч:
с narod.ru [217Мб]
с Megaupload [229Мб] (by scukobyte)

Кейджи Муто против Шинсуке Накамуры, бой за титул Чемпиона IWGP в Тяжелом Весе, NJPW 08/04
В этом матче меня особенно порадовал продолжительный, но интересный мат рестлинг в начале, а также работа Кейджи Муто. Я слышал несколько мнений, что Муто, якобы не в форме и давно ничего не показывает. И с этим категорически не согласен. Он по-прежнему делает все свои фишки, у него по-прежнему отточенная техника. Но… ему тяжело. И это видно. Ему уже тяжело держать такой темп в матче. Он не молод и действительно устает от таких длительных поединков. Например, после этого боя он истекал потом. Однако все это не помешало ему и в этот раз продемонстрировать отличную работу на ринге, в чем ему способствовал и Накамура. Шинсуке здесь делал все, чтобы помочь Муте провести отличный матч, убедительно селлил его атаки и сам много чего сделал. Это радует, особенно если учесть тот факт, что Накамура не всегда так хорош на ринге. Например, в своем матче против Курта Энгла Шинсуке выглядел просто жалко. Но здесь он развернулся и продемонстрировал неплохую работу на ринге. В плане психологии этот матч был также проработан грамотно. Муто посвятил определенное время работе над ногой своего противника, проведя на него три винта дракона (один – о заграждение, второй – о канаты и третий просто так) и заперев в захват четверку. И, конечно же, огромную роль сыграла победа Муты, которой тогда НИКТО не ожидал. Его неожиданное чемпионство повергло поклонников японского рестлинга в шок, потому что никто не мог даже представить, что глава AJPW выиграет главный титул в NJPW, да еще и будет отстаивать его долгое время. Но это случилось вопреки всему. И выигрыш Мутой титула – настоящее событие.

Скачать этот матч с Megaupload [370Мб; 1:11:55]

Кента Кобаши, КЕНТА, Атсуши Аоки и Акихико Ито против Кенсуке Сасаки, Катсухико Накаджимы, Кенто Мияхары и Такаши Окиты, SEM/Kensuke Office 17/08
Отличный, захватывающий, атмосферный часовой матч. Условно его можно разделить на две части: “разогрев” и “главный номер”. Конечно, все это затевалось только ради боя Сасаки/Накаджима против Кобаши/КЕНТЫ. Однако Окита, Мияхара, КЕНТА и Аоки здорово завели публику перед “главным номером”. Вот только немного обидно за Акихико Ито, которому вообще практически ничего не дали сделать и быстро устранили. Единственный, на мой взгляд, минус этого матча заключался в действиях Кенты Кобаши. Мягко говоря, мне не очень понравилось то, как он минут десять безответно валял Накаджиму по рингу, из-за чего главный ученик Сасаки выглядел рядом с ним последним джоббером. Во-первых, Катсухико не заслужил того, чтобы так джоббить Кобаши (который вообще практически ничего от него принимать не стал). Во-вторых, Кента тем самым затянул матч. Но в остальном все было от уровня хорошо до отлично. А последние минут десять-пятнадцать матча – это шедевр. Накаджима даже немного реабилитировал себя после позора с Кобаши и принес победу своей команде. Если бы Кента хоть немного бы постарался, то, я уверен, этот бой стоял бы в списке на несколько пунктов выше.

Шон Майклс против Рика Флера, WWE WrestleMania XXIV 30/03
Я думаю, что в представлении этот матч не нуждается, и видели его, наверное, все. От себя могу сказать, что это был как раз такой бой, который просто должен был стать последним для Рика Флера. Нельзя сказать, что этот матч – лучший в карьере Флера или HBK, но он стал знаковым, стал символом WrestleMania 24, а для кого-то и символом года. Нет, я не считаю бой Флера и HBK лучшим в этом году, но он прочно занял свое место в тройке моего топа матчей. Так чем же был хорош этот бой? Во-первых, он был отлично исполнен на эмоциональном уровне. Замечательная энергетика, реакция болельщиков. Во-вторых, бой ни в одном моменте не показался мне затянутым. Майклс выложился так, как он всегда выкладывается на WM, а Флер изо всех сил старался не отставать от него, но с переменным успехом. В-третьих, WWE и сами рестлеры обставили все так, что этот бой действительно выглядел, как Событие. Изначально был небольшой скептицизм по поводу противника Флера (в том числе и у меня). Но вряд ли в WWE на тот момент нашелся бы такой рестлер, который по эмоциям и по накалу смог бы провести с Риком такой матч. Поэтому весь скептицизм после просмотра самого боя просто отпал.

Скачать этот матч с iFolder [217Мб; 27:15]:
часть 1;
часть 2;
часть 3.

Курт Энгл против Юджи Нагаты, бой за 3-ю версию титула Чемпиона IWGP в Тяжелом Весе, NJPW Wrestle Kingdom II 04/08
На мой взгляд, это был лучший матч 2008 года. Матч, который от начала и до конца можно было смотреть, затаив дыхание. Превосходная техника и мат рестлинг. Нагата и Энгл абсолютно ни в чем не уступали друг другу. С того самого дня, как Курт Энгл заинтересовался выступлениями в Японии, поклонники рестлинга уже стали говорить о возможности его дрим матча против Юджи Нагаты. И вот, они встретились на ринге. И не разочаровали. Скорее поразили и восхитили. TNA и NJPW слишком сильно занизили их бой в своих рейтингах. Я думаю, это несправедливо. Всем тем, кто не видел потрясающего матча Энгла и Нагаты и не собирается его смотреть, могу сказать только одно: “Вы очень много потеряли”.

Итак, подводя черту, мой рейтинг лучших матчей 2008 года выглядит следующим образом:
1) Kurt Angle vs Yuji Nagata (NJPW)
2) Shawn Michaels vs Ric Flair (WWE)
3) KENTA vs Naruki Doi (DragonGate)
4) Suwama vs Kensuke Sasaki (AJPW)
5) Keiji Mutoh vs Shinsuke Nakamura (NJPW)
6) Team Mexico vs Team TNA vs Team International vs Team Japan (TNA)
7) Hiroshi Tanahashi vs Shinsuke Nakamura (NJPW)
8) Kenta Kobashi, KENTA, Akihiko Ito & Atsushi Aoki vs. Kensuke Sasaki, Katsuhiko Nakajima, Takashi Okita und Kento Miyahara (SEM/Kensuke Office)
9) Kurt Angle vs AJ Styles (TNA)
10) Nigel McGuinnes vs Bryan Danielson (ROH)
11) Yuji Nagata vs. Masato Tanaka (NJPW)
12) Shingo Takagi vs BxB Hulk (DragonGate)
13) Kensuke Sasaki vs Takeshi Morishima (NOAH)
14) Brian Danielson vs Atsushi Aoki (NOAH)
15) Austin Aries vs Nigel McGuinnes (ROH)
16) Hart Foundation 2.0 & Bryan Danielson vs. Mexican Power & Ricky Marvin vs. Tijuana Family (AAA)
17) Austin Aries & Brian Danielson vs Age of the Fall (ROH)
18) El Pantera vs Mike Quakenbush (CHIKARA)
19) Chessman vs Teddy Hart vs Juventud Guerrera vs Joe Lider vs Halloween vs Extreme Tiger (AAA)
20) The Undertaker vs Edge (WWE)

На этом у меня сегодня все. До свидания...

Постоянная ссылка

[06/02/09 08:28] - Black Hawk / версия для печати
#1 Samael 7/02/09 - 00:41
Ну про хит-парад говорить ничего не буду, со многим не согласен, но бой Энгл-Нагата действительно великолепен! Хотя оба этих рестлера просто не могут сделать плохой матч.
А насчет Муто...от него почти ничего ждать не приходиться, Драгон Скрю, Визард, Мунсолт да редкая Хуракаранна. Ну еще Бэкбрейкер.


#2 APD 7/02/09 - 08:46
Но те же дрэгон скрю он проводит интересно. Все 15 на TDS интересно выглядели.

#3 Samael 7/02/09 - 14:30
Ну да. Скоро будет по 20-цать проводить. Как ни странно, Муто (и Мута) мне нравится. Зеваю, конечно, но смотрю с удовольствием.

Имя

e-mail





Внимание! Чтобы добавить комментарий у Вас должно быть разрешено использование JavaScript. Если комментарий все равно не добавляется уберите (добавьте) из адресной строки www.
Последнее на сайте

Westside Xtreme Wrestling - ближе, чем вы думаете
Обзор посещения шоу Westside Xtreme Wrestling
[14/02/18 19:06] - SB

Эксклюзивное интервью с Виктором Зангиевым

[30/04/17 14:13] - SB

Результаты НФР «Опасная Зона» №104
Краткие результаты Чемпионата НФР «Опасная Зона» №104 - Уничтожение, который прошел 22 апреля 2017 года в Центре Культуры и Искусства «Авангард».
[24/04/17 00:02] - SB

Результаты NSW "Ультиматум" 2017
Результаты NSW "Ультиматум" 2017
[16/04/17 13:04] - SB

WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
[12/04/17 12:59] - SB

НФР: "Опасная Зона" №104!
НФР: "Опасная Зона" №104!
[06/04/17 21:42] - SB

Новости TNA
Новости TNA
[06/04/17 21:00] - SB

WWE WrestleMania 33

[03/04/17 07:46] - COOL'pin

Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
[02/04/17 21:38] - SB

Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
[02/04/17 21:23] - SB

Результаты НФР «Опасная Зона» №103
Результаты НФР «Опасная Зона» №103
[29/03/17 22:17] - SB

Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
[29/03/17 22:13] - SB

 
© Copyright 2002 - 2014, WrestlingHavoc. Информация о правах