Сделать стартовой  |   Добавить в избранное  |   Вернуться назад  |   RSS  |   Группа ВКонтакте
 

TNA Lockdown 2014




WWE Elimination Chamber 2014




ROH 12th Anniversary Show




NJPW The New Beginning 2014




ROH Final Battle 2013




NJPW World Tag League 2013



WrestlingHavoc.RU >> Статьи >> Два взгляда 16/06





Добрый вечер друзья! Сегодня вторник, 16 июня и выпуск этой недели мы хотели бы посвятить памяти легенды рестлинга,ушедшей так рано в субботу 13 июня, Митстухару Мисавы.

Смерть Мисавы Митсухару это большой удар как по puroresu, так и для всего рестлинга в целом. Это была Легенда (с большой буквы) Японии, который умер как и подобает воину - на поле боя (на ринге). Мисава проделал большую работу, пройдя путь из джоббера до одного из самых популярных рестлеров Японии, он сначала выступал как Маска Тигра II и является инноватором Драйвера Тигра, а затем выступал в AJPW уже под своим именем - Митсухару Мисава. Кента Кобаши, Джун Акияма, Тошиаки Кавада, Акира Тауэ и Митсухару Мисава - символы AJPW, которые революционировали эту компанию, как в NJPW это делали Три Мушкетера (Кейджи Муто, Масахиро Чоно и Шинья Хашимото). Мисава обладал Тройной Короной AJPW 5 раз и является самым долгим носителем этого титула, 6-кратный Объединенный Командный Чемпион AJPW, 2-кратный обладатель Все-Азиатских командных поясов, выигрывал командные турниры AJPW. Дейв Мельтзер 23 раза давал матчам с участием Мисавы оценку в 5 Звезд, и 1 раз дал такую оценку в одиночном матче с Кентой Кобаши в PW NOAH. Митсухару всегда полностью отдавал себя на ринге, он прославился тем, что мог принять абсолютно любой спот и приём, а затем провести матч в таком же темпе, как будто ничего не было, самый его жесткие матчи были с Тошиаки Кавадой. Мисава успел побывать президентом AJPW после смерти Гиганта Бабы (недолго), а затем основал свою собственную компанию - PW NOAH, куда переманил очень много рестлеров. В NOAH Мисава выиграл главный GHC Титул 3 раза, но его рейны не были удачны как в AJPW. В последнее время Мисава выступал ужасно, он полностью потерял былую форму, но оставался популярен у фанатов, одно его имя заставляло прийти на шоу тысячи фанатов, а когда начинала играть его музыка (Spartan X) зал вставал и дружно скандировал - MI-SA-WA, MI-SA-WA. Митсухару также выступал в ROH а рамках фьюда с Моришимой, дрался с Самоа Джо в NOAH, и другими известными рестлерами Японии и зарубежья. В последнее время Мисава принял участие в шоу Wrestle Kingdom III в Tokyo Dome в рамках вражды New Japan и NOAH, а также выиграл Tag League вместе с Го Шиозаки, чтобы раскрутить его. 13 июня Мисава дрался в команде с Го против Бизона Смита и Акитоши Сайто. Как позже выяснилось смерть наступила в результате неправильно проведенного Бекдроп Суплекса, в результате которого был поврежден спинной мозг, Мисава умер через 1,5 часа в больнице, ему было 46 лет. В последнее время на Мисаву многие критиковали за плохую работу на ринге, многие желали, чтобы он ушел из рестлинга и занимался только промоушеном, но Митсухару оставался верен своему делу до конца.

Сайт WrestlingHavoc: Российская Энциклопедия Рестлинга и все его авторы выражают соболезнования родным и близким легендарного рестлера.


Героями сегодняшней статьи стали: Black Hawk и Невилл.

ВОПРОС 1. Extreme Rules 2009. Понравилось ли вам шоу?
Black Hawk ДА
В целом, добротное шоу. Мне понравились матчи: Харди/Эйдж; Дример/Сваггер/Кристиан; Умага/Панк; с некоторыми оговорками – Мистерио/Джерико. Кроме того, порадовали своей работой на ринге Уильям Регал и Кофи Кингстон. Негатив вызвал лишь дурацкий и несмешной сегмент с Сантино(й) Мареллой. Но Марелла вообще в последнее время совершенно не смешон. Хорошо, что матч Батиста/Ортон был таким коротким – я даже уснуть не успел. Вряд ли эти двое способны на что-то лучшее. И несмотря на все плюсы – после просмотра шоу не оставило никакого послевкусия. Я уже и сейчас толком не помню что там было. К сожалению, это вообще проблема американского поп рестлинга. Шоу могут быть хорошими, но «следа» после себя никакого не оставляют. Пожалуй, единственное событие, которое мне здесь запомнилось – это выигрыш титула СМ Панком.

Невилл ДА/НЕТ
В целом это довольно таки хорошее шоу,как ни странно,но оно мне понравилось.Были как и хорошие матчи так и скучные.Например это PPV хорошо началось первым боем за титул США и отлично закончилось боём Харди и Эйджа.В середине PPV было немного скучноватым.Медленный матч Сины и Шоу вообще чуть не усыпил,таким же на мой взгляд был бой Панка и Умаги.Средними были бои за титул ECW и бой Джерико против Мистерио.Матч Батисты против Ортона вообще сложно назвать матчем,очередная поблажка для Дейва,к слову хорошо,что он получил трамву,может быть это и спасло матч.Ну и очередная клоунада WWE,которые устроили Сантино,ой сорри,он же теперь мисс Сантина и Вики Гуерерро.Вот честно вообще не понимаю для чего такие матчи вообще нужны.Они показывают нам этот "бой" и говорят,что это не рестлинг,а шоу?Такое шоу нам не надо.Ну вообще-то кому как,если это было расчитанно на смех,то мне было не смешно совсем.С другой сторонны это один из способов использовать таких персонажей,как Голдаст или Хорнсовглл,ибо в хороших матчах они не появятся.

ВОПРОС 2. WWE уволили Умагу. Проиграла ли в этом компания?
Black Hawk НЕТ
WWE не проиграли ни в чем. Если захотят – возьмут другого рестлера и тоже раскрутят его в роли дикаря. Но болельщики скорее проиграли от этого. Потому что свято место пусто не бывает и далеко не факт, что время, которое WWE планировали отдать Умаге, достанется столь же талантливому рестлеру, а не какому-нибудь Рэнди Ортону, например. Вряд ли сейчас как в основном ростере, так и на developmental контракте WWE есть столь же быстрый и техничный бигмен. Но опять же, пиар машина WWE – вещь очень сильная, и на самой компании уход Умаги не скажется никоим образом.

Невилл НЕТ
Честно скажу это увольнение меня нисколько не удивило.Считаю,что компания от этого не проиграет.В ростере очень много молодых и перспективных рестлеров,которые способны заменить Умагу.Свой последний матч Умага провёл на Extreme Rules,к слову матч,он этот провалил.Да и вообще в последнее время Эдвард Фату больше лечился,чем выступал.Может они с Кеннеди и были на одинаковых условиях,но Кен действительно мог ещё помочь компании,а Умага мог бы помочь только в том случае если бы ему сменили гиммик.Но таких планов у букеров WWE не было,а его старый гиммик эдакого "Самоанского бульдозера" себя изжил.

ВОПРОС 3.ROH приостанавливают выпуск PPV. Правильный ли это ход компании?

Black Hawk ДА
Все равно у них было ничтожно малое количество покупок. Пусть лучше ROH больше внимания уделят их ТВ шоу. К тому же, события на ТВ шоу и PPV совершенно не были синхронизированы между собой. И если ROH в будущем добьются PPV слота от HDNet, то смогут делать подводку к матчам на них на ТВ шоу. Однако в этом случае им придется повышать и важность матчей на PPV, потому что пока почти все важные матчи проходят на Live Event’ах.

Невилл ДА
Безусловно если это поможет компании то это правильный ход,но с другой сторонны,что это за рестлинг-федерация без своих ППВ. Другое дело,если ROH не могу договориться с каналом о трансляции PPV,то это получается,как не самовольное отклонение от своих PPV,а если они приняли такое решение лишь для того,чтобы помочь компании,как в финансовом,так и в моральном плане отменив свои PPV,при этом говоря,что сейчас для них обычные шоу важнее,то этот шаг смотрится гораздо продуктивней,чем все остальные варианты.В любом случае правильно решили,что сначало нужно поднять уровень своих обычных шоу,а потом уже задумываться о проведении PPV.

ВОПРОС 4. Умага и Мистер Кеннеди могут отправиться в TNA. Нужны ли они компании Джаретта?

Black Hawk НЕТ
. Говоря «нет», я в первую очередь имею в виду Кена Кеннеди. Уже давно известно, почему TNA интересует тот или иной «бывший рестлер WWE». Не за талант, харизму или трудолюбие, а просто потому, что он был в WWE, светился там на ТВ шоу и PPV. В основном, поэтому они и получают место в TNA. А некоторые из них – даже пуш. Но если Умага талантлив, трудолюбив и по-своему харизматичен, то у Кеннеди сейчас кроме харизмы ничего и не осталось. Мне не хотелось бы видеть Умагу в TNA, только как «бывшего рестлера WWE» (и это при том, что у него был коротенький «забег» в TNA в 2003). Но я был бы не против увидеть его там как одаренного рестлера с нераскрывшимся потенциалом (с надеждой на его раскрытие в будущем). Ну а Кеннеди мне не хотелось бы видеть в TNA вообще. Во-первых, из-за дурацкой позиции самой TNA. Во-вторых, из-за его бесполезности. В-третьих, из-за его лени и поведения за кулисами.

Невилл ДА/НЕТ
Я бы сказал так нужны,но не обязательны.Безусловно если они оба появятся в TNA,то они только укрепят ростер.Да и к том-же давно уже известна политика компании,которая часто подбирает под свою крышу уволенных рестлеров из WWE.Если и Кеннеди и Умага окажутся там,то это нисколько не будет удивительным,а скорее более предсказуемым.Умаге можно дать хороший фьюд против Самоа Джо или создать с ним команду.Ну а про возможности Кеннеди я молчу.Вот на мой взгляд,насколько это противоречиво бы не выглядило,на мой взгляд Кен Андерсон настоящая звезда.Поэтому окажись он в TNA общей картины он уж точно не испортит.

ВОПРОС 5.Мистико недоволен своим положением в CMLL. Стоит ли прислушиваться к его словам?

Black Hawk НЕТ
Кажется, это был просто слух, пущенный толи «заслуженным вруном IWC», толи Коннаном (на которого вообще все беды в луча либре сваливают). Но если посмотреть на положение дел в CMLL, они действительно в последнее время не ставят Мистико ни в «apuestas» матчи, ни в мейнэвенты важных шоу. И это, на мой взгляд, правильно со стороны CMLL. Мистико все равно не будут обделять вниманием, он все равно мейнэвентер. Но в CMLL есть много рестлеров, которые нуждаются в своем споте в мейнэвент гораздо больше. CMLL не могут все время держаться только на одном Мистико, и, я надеюсь, сам он это прекрасно понимает. К тому же, в прошлом году старейшая рестлинг-федерация хотела сделать матч между Мистико и Перро Агуяо Мл. в мейнэвенте своего ежегодного шоу. Но из-за травм обоих они дали место в мейнэвенте Виллано V и Синей Пантере.

Невилл НЕТ
CMLL и без Мистико будет неплохо.Если он недоволен,то может покинуть компанию,однако пока он этого не делает,значит что-то его всё-же устраивает.С другой сторонны Мистико рестлер того уровня,который хорошо вписывается в систему CMLL и безусловно от его ухода компания многое потеряет.Мистико уже давненько предъявляет претензии к руководству,и похоже он сам незнает чего хочет, но определённые цели перед ним стоят.Всё-же CMLL компания того уровня,которая сможет обойтесь и без столь известного рестлера,всегда можно найти замену.Как я уже много раз говорил,незаменимых не бывает.И от этого возможного ухода потеряет только Мистико,возможно что-то и приобретёт,но это уже будет за стенами CMLL.

ВОПРОС 6.СМ Панк - новый Чемпион Мира. Правильно поступили букеры, дав ему пояс во второй раз?

Black Hawk ДА
Я считаю, что СМ Панка в свое время очень недооценили WWE, дав ему провальное чемпионство. Панку необходимо реабилитироваться. К тому же, сейчас для этого есть все условия. Рядом не маячат «большие дяди» (которые на ринге в разы хуже Панка, но пуш у них при этом в разы больше), нет ННН, есть подходящие соперники (Эйдж, Харди, Мистерио, Джерико). И еще есть перспективы хил турна, а это тоже немаловажно, потому что у Панка будет возможность раскрыться в образе хила. Прибавив к этому еще и то, что он отличный рестлер, можно выразить надежду на то, что его второе чемпионство будет намного удачнее первого.

Невилл ДА
Наверно всё таки достоин.Надоело смотреть на Чемпионство Эйджа или Харди(хотя и не всегда).Да и вообще давно уже надоел эдакий круг "мейн-чемпионов".Два главных титула компании и всегда знаешь кто будет Чемпионом.Стоит только назвать к примеру ВВЕ титул и тут-же на ум приходят Сина,Ортон,ННН и т.д. Всегда приятно,когда вот так вот неожиданно Чемпионом становится тот,кто им бывает раз в год,а не по десять раз за полгода.Для рестлера,как и для титула появляется лишняя мотивация,которая может вывести обоих на новый уровень.Скажу честно был разочарованн,когда Панк выиграл МИТБ,там было много тех претендентов,которые были не менее достойны взятия этого кейса.Но когда дело доходит до титула,то понимаешь хорошо,что его выиграл тот,кто выиграл,а не какой-нибудь очередной "восьмикратник",хотя на этих самых "восьмикратниках" компания и держится.Стоит понадеется,что для того чтобы стать трёхкратным обладателем этого титула Панку не придётся снова выигрывать Кейс,а находить для этого уже другие пути.

Всем спасибо за внимание и удачи! Статью для вас готовили N&B и Jerry.

[16/06/09 18:24] - Jerry / версия для печати
#1 Невилл 16/06/09 - 19:57
Jerry поменяй плз ответы на последний вопрос,а то они одинаковые:-)

#2 Makc the Butcher 16/06/09 - 20:37
Отлично!
Молодцы! Читал с удовольствием!!!


#3 Makc the Butcher 16/06/09 - 20:41
Да, а вот...
Ой, Невилл уже указал на небольшую оплошность)


#4 BoogeyWoogey 16/06/09 - 22:09
"И еще есть перспективы хил турна, а это тоже немаловажно, потому что у Панка будет возможность раскрыться в образе хила"

Знаем мы эти хил турны)) "Вы все г*вно, потому, что пьете и курите sXe" )))


#5 pinki 16/06/09 - 22:14
а может это и не оплошность, а Black Hawk и Невилл думают и говорят одинаково

#6 Makc the Butcher 16/06/09 - 22:15
sXe Панка пока ещё держится в порядке, хоть и были фотки где он с пивом.

#7 Makc the Butcher 16/06/09 - 22:16
pinki, это небольшая оплошность, думаю, скоро всё поправят.

#8 RidDicK 17/06/09 - 09:16
>>Я уже и сейчас толком не помню что там было. К сожалению, это вообще проблема американского поп рестлинга.
Сомневаюсь, что каждое шоу луча либре и пуро оставляет после себя вагон воспоминаний.
Кеннеди и Умага врятли помогут TNA, для этого нужны либо хорошие букеры, либо звезды калибра Дуэйна Джонсона, но с их покупкой качество матчей в мейне точно возрастет.
Мистико называл одной из альтернатив CMLL WWE, но где-где, а там мейн ему точно не светит, слишком много «больших дядь».
Для чемниона в WWE очень важна работа с микрофоном, и вот сдесь у Панка большая проблема(особенно на фоне Джерико и Эджа), сомневаюсь, что хил турн волшебным образом ее излечит.


#9 Jerry 17/06/09 - 09:23
Прошу прощения, друзья за ошибку, волнение...

#10 BH 18/06/09 - 10:34
>>Сомневаюсь, что каждое шоу луча либре и пуро оставляет после себя вагон воспоминаний.

Не каждое, но очень многие. Особенно это касается японских шоу.

>>Кеннеди и Умага врятли помогут TNA, для этого нужны либо хорошие букеры, либо звезды калибра Дуэйна Джонсона, но с их покупкой качество матчей в мейне точно возрастет.

Не думаю, что Умаге сразу дадут место в мейне. А Кеннеди на ринге в последние года два был ничем не лучше Рэнди Ортона. Так о каком качестве матчей может тогда идти речь?

>>Для чемниона в WWE очень важна работа с микрофоном, и вот сдесь у Панка большая проблема(особенно на фоне Джерико и Эджа), сомневаюсь, что хил турн волшебным образом ее излечит.

Не такие огромные проблемы, как у Тайлера Блэка (хуже, чем у него, наверное не бывает). А все остальное - придет. Главное, что Панк - отличный рестлер.


#11 RidDicK 18/06/09 - 11:36
>>Так о каком качестве матчей может тогда идти речь?
Все позднается в сравнение. В мейне SD он выглядил бы как неумеха, но мейн TNA представляет собой дом пенсионеров, и на фоне Фоли, Нэша, Стинга, Дагласа даже Ортон выглядит молодцом.


#12 BH 18/06/09 - 11:43
На мой взгляд, Ортон вообще на рестлера похож мало. Даже на фоне стариков. Он слишком скучен на ринге.

#13 Придурок 22/06/09 - 17:06
ёлы-палы чё спорить что оставляет там больше воспоминания, просто вкусы у всех разные и всё!

#14 Rey Misterio 12/12/10 - 21:35
А как звали того чувака который чуть Рея не убил?Когда ещё Батиста выбежал выгнал его с ринга,пока Рей там в крови валялся?

Имя

e-mail





Внимание! Чтобы добавить комментарий у Вас должно быть разрешено использование JavaScript. Если комментарий все равно не добавляется уберите (добавьте) из адресной строки www.
Последнее на сайте

Westside Xtreme Wrestling - ближе, чем вы думаете
Обзор посещения шоу Westside Xtreme Wrestling
[14/02/18 19:06] - SB

Эксклюзивное интервью с Виктором Зангиевым

[30/04/17 14:13] - SB

Результаты НФР «Опасная Зона» №104
Краткие результаты Чемпионата НФР «Опасная Зона» №104 - Уничтожение, который прошел 22 апреля 2017 года в Центре Культуры и Искусства «Авангард».
[24/04/17 00:02] - SB

Результаты NSW "Ультиматум" 2017
Результаты NSW "Ультиматум" 2017
[16/04/17 13:04] - SB

WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
[12/04/17 12:59] - SB

НФР: "Опасная Зона" №104!
НФР: "Опасная Зона" №104!
[06/04/17 21:42] - SB

Новости TNA
Новости TNA
[06/04/17 21:00] - SB

WWE WrestleMania 33

[03/04/17 07:46] - COOL'pin

Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
[02/04/17 21:38] - SB

Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
[02/04/17 21:23] - SB

Результаты НФР «Опасная Зона» №103
Результаты НФР «Опасная Зона» №103
[29/03/17 22:17] - SB

Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
[29/03/17 22:13] - SB

 
© Copyright 2002 - 2014, WrestlingHavoc. Информация о правах