Сделать стартовой  |   Добавить в избранное  |   Вернуться назад  |   RSS  |   Группа ВКонтакте
 

TNA Lockdown 2014




WWE Elimination Chamber 2014




ROH 12th Anniversary Show




NJPW The New Beginning 2014




ROH Final Battle 2013




NJPW World Tag League 2013



WrestlingHavoc.RU >> Статьи >> USA Entertainment 29/11



Здравствуйте, сегодня воскресенье, а значит мне снова пора делится с вами своим мнением о главных событиях в Американском про-рестлинге за неделю. Сегодня в статье вы найдете обзор праздника рестлинга WWE Survivor Series 2009; мое мнение, o наиболее интересных, на мой вгляд, новостях из мира про-рестлинга; и кончено Must See! в котором на этой неделе, я расскажу о матче с лестницами между Шоном Майкалзом и Рейзором Рамоном с РестлМании 10. Начнем.

Обзор WWE Survivor Series 2009.
 SurvivorSeries09
Перед тем как рассмотерть шоу по матчам я хотел сказать чего я ждал от шоу. Во-первых, я надеялся на то, что Шон Майкалз станет чемпионм, надеялся на то, что зародится фьюд между Гробовщиком и Крисом Джерико, ну и конечно я надеялся на хорошие матчи. К сожалению большинство моих ожиданий не исполнились, но все же шоу получилось достаточно интересным. И пожалуй перейдем к матчам.
Команда Миза (Шимус, Миз, Дрю МакИнтайр, Дольф Зигглер и Джек Сваггер) победили команду Джона Моррисона (Финли, Эвана Борна, Мэтта Харди, Джона Моррисона и Шелтона Бенджамина), в матче на выбывание. Очень даже не плохой матч, но к сожалению некоторым рестлерам (Финли, Бенджамину, Зиглеру, Харди) не дали практически ничего показать на ринге. Сам букинг достаточно интересен, превосходство хилов было отыграно очень хорошо, понравилась мини вражда Зиглера-Моррисона, Борна-Сваггера и двух ирландцев. Динамика так же на высоте, матч смотрелся на одном дыхании. Чего матчу не хватало так это психологии, но это так же стандартная проблема таких матчей, когда главная вражда взята с пустого места, и команда составлена по принципу кто был, того и взяли. Хотя и были те самые мини противостояния, о которых я писал раньше, на них внимание не концентрировалось. Психология проявилась только в конце, когда Миз сошелся с Моррисоном, но этого мало. Очень жаль судью, получившего травму из-за неловкости Шеймуса. К тому же не очень порадовала такая резкая раскрутка Шеймуса (особенно если учитывать ещё и его резкий пуш на следующем RAW) и Дрю МакИнтаера, оба удерживали куда более достойных рестлеров, да и тот же Сваггер с Зигглером заслуживают пуша больше. Ну да ладно, перейдем к следующему матчу.
Батиста победил Рей Мистерио. Учитывая инсайдерские слухи о травме Рея, интриги в матче не было никакой, по крайней мере для меня. Поэтому от матча я ждал интересных взаимодействий, накала и психологии, но и этого там не было. Обычный матч, ничего особенного. Батисте не хватало агрессии, не верилось, что он хочет травмировать Рея. Также не понравилось то, что Рей практически ничего не сделал Дэйву, и было мало обыграно его преимущество в скорости. Понравилась реакция фанатов, они очень хорошо поддерживали Дэйва. В общем, можно было и на SmackDown! провести, явно не уровень праздника рестлинга.
Команда Кингстона (Кофи Кингстон, МВП, Марк Генри, Кристиан и Р-Правда) победили Команду Ортона (Теда ДиБиаси, Коди Родеса, СМ Панка, Рэнди Ортона и Вильяма Регала), в матче на выбывание. Для начала скажу, что мне понравились оба сегмента с разговорами команд в раздевале. Юмористический сюжет с командой фейсов заставил даже улыбнутся, к тому же он показал сплоченность команды, а вот сегмент с хилами наоборот говорил, что у них нет сплоченности. Все это было к месту и было хорошо обыграно. Сам матч тоже не разочаровал. Накал здесь был получше, чем в первом матче, как, в общем, и психология. Проявить себя дали всем, за исключением возможно Марка Генри и в некоторой степени Р-Правде, но это было только к лучшему. Все остальные смотрелись очень интересно. Самым интересным моментом, несомненно была концовка. То как Ортон, стоя у ринга, наблюдал за боем Панка и Кингстона. Да и сам этот бой, просто матч в матче. Кофи и Панк отлично поработали друг с другом, думалось, что вот сейчас Панк удержит Кофи и все, или вот после этого Панк не вырвется, а тот вырывался. Ну и окончательная концовка, когда Кингстон удержал Панка и Ортон выскочил на ринг, я думал сейчас будет РКО, а тут проблемы с вооброжением. Вот это раскрутка, победив сразу двух мейневенторов федерации. К тому же, после такой концовки, Панк кажется сильнее Ортона, сколько он выдержал от Кофи. Радует, что хотя бы в этом матче пуш получил действительно достойный. Ну да ладно, перейдем к следующему матчу.
Гробовщик победил Биг Шоу и Криса Джерико, сохранив титул Чемпиона Мира в Тяжелом Весе. Как я писал раньше, мне очень хотелось увидеть развитие фьюда между гробовщиком и Джерико, но этого не произошло. Матч очень не плохой, но ничего особенного в нем не было. Не стоило ставить его после матча Кофи Кингстона, так как они не смогли поддержать ту же атмосферу. В общем, не знаю, что говорить об этом матче, он мне мало чем запомнился и получился проходным, при том, что был не скучным, но все же…
Команда Микки Джеймс (Микки Джеймс, Мелина, Гаил Ким, Келли Келли и Ив Торрес) победили Команда Мишель МакКул (Алисию Фокс, Джиллиан Холл, Бет Феникс, Мишель МакКул и Лейлу), в матче на выбывание. Худший матч шоу. Столько ошибок в исполнении рестлерш, что просто не знаю что сказать. Смотреть матч было абсолютно не интересно до тех пор, пока не остались только Микки, Мелина и Мишель МакКул. Тогда матч стал интересней, но это не может спасти ужасное начало.
Джон Сина победил Шона Майклса и ННН, сохранив титул Чемпиона WWE. Вот он и мейивент. Я очень надеялся, что выиграет Шон, на мой взгляд, он сейчас заслуживает титула больше всех на RAW, но этого не произошло. При этом я не растроенн, потому что матч получился очень интересным. Какое начало, это просто шик. Свитчин мьюзик, выражение лица Сины (немного переиграл). Ух! Ну и что, что я знал, кто выиграет, я же не знал, что Шон нападет на своего друга, вот это был по настоящему захватывающий момент. Месть Игрока понравилась мне меньше, но была вполне логичной и не плохой. А свитчинг мьюзик, после которого Игрок упал на Сину. Не матч, а смак. Понравилось то, что в начале матч делился на отрезки с маленькими одиночными матчами. Зрители весь матч поддерживали своих любимцев. Супер букинг, сделавший матч по настоящему не забываемым. Подведем итоги всего шоу, очень хорошее крепкое, но проходное шоу. Лучшими матчами были Сина/Игрок/Майкалз и Команда Кингстона/Команда Ортона.


Мнение

  • В некоторых американских изданиях появился слух, что на WrestleMania состоится матч Рока против Сины. Что можно сказать, такие слухи ходят каждый год, но в этот раз они вполне правдоподобны. Если вспомнить недавнее интервью Рока в котором он говорил о своем возможном возвращение: "Я люблю этот мир (рестлинга) и мог бы развлекать, если бы вернулся туда. Будь то SmackDown! или специальное появление на RAW, мы могли бы сделать крутое шоу, вне зависимости от бренда. Особенно сейчас, когда я могу вернуться, отдать должное болельщикам и помочь парням". Есть в этих словах что-то, не похоже, что он придет всего на одно шоу. Во всех смыслах, сейчас идеальное время для такого матча: есть образ приглашенного гостя, который может помочь развитию сюжета; есть недостаток крепких мейнивенторов. Интересно как будут развивать сюжет к такому матчу. Будет ли это предательство Синой Рока, как это было во фьюде Майкалза и Хогана в 2005, или матч будет развиваться как фьюд Рока и Хогана – два любимца публики, нынешний и прошлый хотят узнать кто же из них лучше. Ясно одно, если этот матч состоится, то без вариантов это будет эпично, без вариантов, что этот матч станет претендентом на матч года. Также очень в таком матче интересен личностный фактор. Каждый год последние годы Сина дает интервью, в которым называет Рока предателем и зовет на бой, каждый год Рок отвечает отказом, тогда Сина в ответ ещё одно интервью, говоря ещё что-нибудь плохое о Роке. На мой взгляд, это зависть, не черная, но все же зависть. Сина завидует, что Рока помнят и любят, говоря, что он круче Сины, и он хочет доказать обратное. К тому же без вопросов в этом матче будет накал, интрига и особая атмосфера. Все рестлинг сообщество уже давно хочет увидеть этот матч, пока это всего лишь слух, но будем надеяться, что вскоре всё подтвердится, и мы увидим этот матч.


  • Также один из ведущих аналитиков рестлинг-комьюнити Дейв Мельцер сообщил о своем недавнем разговоре с "Американским Драконом" Брайаном Дэниелсоном, где АмДраг сообщил, что ему было обещано появление в основном ростере, минуя development-площадку компании (FCW), а его первое появление скорее всего состоится на ТВ-шоу ECW. Это отличная новость, Браяну не зачем проходить переобучение в FCW, единственным смыслом его появления там могло быть отработка им его нового образа, но и это можно сделать на ECW. К тому же на подготовительной площадке у него бы был большой риск получить травму, из-за не подготовленных соперников, как было с Лоу-Ки. Жаль, что он, скорее всего, дебютирует на ECW, а не на SmackDown!, но этого стоило ожидать, ведь WWE не знает, как он себя проявит, поэтому побоялось отправлять его на главные шоу. Вы спросите, почему я так жду его появления? Потому что это великолепный рестлер, на мой взгляд, да и не только на мой - лучший в мире. Чтобы убедится в этом можно посмотреть любой матч из его прощального тура, все они великолепны, и я жду от него чего-то подобного и в WWE. Понятно, что ему урежут арсенал, но никуда не денется его особый стиль и агрессия. Некоторые могут сказать, что он не подходит WWE, так как у него нет крепкого образа и харизмы, но я думаю наоборот, он отлично работает на микрофоне, а его образ это трудяга, как Крис Бенуа. С таким образом, конечно тяжело пробиться на вершину в WWE, но я все равно надеюсь. С нетерпением жду его дебюта.


  • Судя по сообщениям от инсайдеров, должностные лица WWE разочаровались в Дольфе Зигглере. Очень жаль, потому что как рестлер он прогрессировал от матча к матчу. Стоит посмотреть его первые матчи в федерации и последние матчи их фьюда с Моррисоным, разница очень ощутима. Возможно, как персонаж он не так хорош, у него нет крепкого образа, как у того же Шеймуса или МакИнтаера, но это не причина разочаровываться в рестлере, который прогрессирует на глазах. WWE стоит попробовать придумать ему какой-нибудь новых образ, который подойдет ему больше, и будет нравится людям. В конце концов, можно попробовать перевести его в фейсы. Надеюсь, WWE не отправит его обратно на подготовительную площадку.


  • Как уже сообщалось ранее, бывшие командные чемпионы ROH Братья Бриско получили пробный матч в WWE. Сейчас выяснилось, что должностные лица WWE были впечатлены выступлением братьев, и WWE уже связались с ними на предмет еще одного пробного матча. Хорошая новость для любителей про-рестлинга, и плохая для любителей индии. Отличная команда, которая сейчас, во времена застоя командного дивизиона, очень помогла бы WWE. К тому же в мире независимого рестлинга, они добились уже почти всего, а в про у них откроются новые цели и возможности. Ждем более точных новостей, и надеемся на их подписание.


  • MUST SEE!!!
    WMX
    По настоящему инновационный матч. Конечно, это не первый матч с лестницами в истории рестлинга, даже не первый в истории WWF, но в те времена никтоне использовал лестницу так как эти двое. Лестница использовалась ираньше, но в основном для последнего спота, или для того, чтобы кого-то нокаутировать, но тут все было по-другому. Лестница использовалась весь матч. Те обалденные споты, которые проделывали Рейзор и Майкалз заставляли охать и ахать зрителей на арене, если бы не этот матч, кто знает, были ли матчи с лестницами так популярны. Оба рестлера проявили себя с наилучшей стороны, создав отличную атмосферу, накал и приняв парочку действительно жестких бампов. А тот знаменитый сплеш с лестницы, который WWE показывает при первом упоминании о матчах с лестницами или Шоне Майкалзе по сей день. Хоть победителем матча стал Рамон, но большую пользу из него извлек Майкалз. Доказав, что он не просто мидкардер, а претендент на место повыше. Но как же развивался сюжет к этому матчу? В те времена Шон Майкалз был хилом, а Рейзор Рамон (Скотт Холл) был фейсом, отыгрывающим роль этакого Карибского мачо. 27 сентября 1993 Шон Майкалз был лишен звания Интерконтинентально чемпиона распорядителем WWF Джеком Тани, за то, что он не защищал титул в течении 30 дней. 11 декабря состоялся матч за титул, это была битва на выбывание. Последними двумя участниками были Рик Мартел и Рейзор Рамон. Рамон отправил своего оппонента через верхний канат, и стал официальным чемпионом. Но Шон Майкалз отказался признавать смену титула, заявив, что он никому не проигрывал, и называл себя чемпионом. Оба стали выходить на матчи со своими поясами. Чтобы насолить “не настоящему” чемпиону Майкалз помогает Ирвину Р. Шеистеру (IRS) украсть золотые цепи Рамона. И вот они, наконец, встречаются 20 марта 1994 в матче который на века впишет их в историю. Этот матч получил звание матча года и от PWI и от WON, а Дейв Мельцер дал матчу 5 звезд. В 1995 на Летнем Броске состоялся рематч. Тогда уже фейсами были оба рестлера, а матч был назначен только из-за резких перемен в букинге. Изначально планировался матч Майкалза против Психо Сида, но потом был заменен на Рамона. То, что матч был раскручен без сюжета, не меняет того, что он так же заслуживает внимания, он конечно уже не так великолепен, как их первая встреча, но тоже хорош.
    WWF WrestleMania X - Razor Ramon (c) vs Shawn Michaels (Ladder match for the WWF Intercontinental Championship): DepositFiles / LetItBit
    WWF SummerSlam 1995 - Shawn Michaels (c) vs Razor Ramon (Ladder match for the WWF Intercontinental Championship): DepositFiles / LetItBit


    На этом сегодня всё. Спасибо за внимание и всего доброго.

    Автор статьи - SWObi
    Обсудить статью на форуме

    [29/11/09 11:31] - SWObi / версия для печати
    #1 Samael 29/11/09 - 15:41
    "Супер-букинг" в мейне SS...Начало матча, падение Игрока на Сину и...все. Остальное - база и ничего более. Да уж, супер-букинг.
    Неужели еще кто-то верит, что Майклзу с его никакущими коленями дадут пояс?! Да он ему просто не нужен и очень давно.


    #2 RidDicK 29/11/09 - 18:29
    >>Жаль, что он, скорее всего, дебютирует на ECW, а не на SmackDown!
    Я наоборот рад этому, на ECW нет "больших дядь" с неограниченным пушем и есть достойные рестлеры, с которыми АмДрак сможет показать отличные бои.
    >>Потому что это великолепный рестлер, на мой взгляд, да и не только на мой - лучший в мире.
    Великий рестлер - да, лучший в мире - все зависит от стиля, который нравиться конкретному человеку, для многих Браян до жути скучен.
    >>Чтобы убедится в этом можно посмотреть любой матч из его прощального тура, все они великолепны
    Бои безусловно хороши, но реальным претендентом на MOTYC я бы назвал только его бой с Наруки Доем с DGUSA Untouchable.


    #3 Hulkster 30/11/09 - 20:22
    РОККИ отделает псину.

    Имя

    e-mail





    Внимание! Чтобы добавить комментарий у Вас должно быть разрешено использование JavaScript. Если комментарий все равно не добавляется уберите (добавьте) из адресной строки www.
    Последнее на сайте

    Westside Xtreme Wrestling - ближе, чем вы думаете
    Обзор посещения шоу Westside Xtreme Wrestling
    [14/02/18 19:06] - SB

    Эксклюзивное интервью с Виктором Зангиевым

    [30/04/17 14:13] - SB

    Результаты НФР «Опасная Зона» №104
    Краткие результаты Чемпионата НФР «Опасная Зона» №104 - Уничтожение, который прошел 22 апреля 2017 года в Центре Культуры и Искусства «Авангард».
    [24/04/17 00:02] - SB

    Результаты NSW "Ультиматум" 2017
    Результаты NSW "Ультиматум" 2017
    [16/04/17 13:04] - SB

    WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
    WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
    [12/04/17 12:59] - SB

    НФР: "Опасная Зона" №104!
    НФР: "Опасная Зона" №104!
    [06/04/17 21:42] - SB

    Новости TNA
    Новости TNA
    [06/04/17 21:00] - SB

    WWE WrestleMania 33

    [03/04/17 07:46] - COOL'pin

    Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
    Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
    [02/04/17 21:38] - SB

    Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
    Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
    [02/04/17 21:23] - SB

    Результаты НФР «Опасная Зона» №103
    Результаты НФР «Опасная Зона» №103
    [29/03/17 22:17] - SB

    Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
    Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
    [29/03/17 22:13] - SB

     
    © Copyright 2002 - 2014, WrestlingHavoc. Информация о правах