Сделать стартовой  |   Добавить в избранное  |   Вернуться назад  |   RSS  |   Группа ВКонтакте
 

TNA Lockdown 2014




WWE Elimination Chamber 2014




ROH 12th Anniversary Show




NJPW The New Beginning 2014




ROH Final Battle 2013




NJPW World Tag League 2013



WrestlingHavoc.RU >> Статьи >> LUCHA Experiencia 13/03



13/03/10

Здравствуйте! Сегодня суббота, 13 марта 2010 года и это новый выпуск статьи - LUCHA Experiencia. Сегодня мы поговорим о переходе Маскариты Дорады в PDM, о заявлении Синего Демона Мл. о лишении CMLL титулов NWA, о хилтурне Мистико, а также о нескольких шоу луча либре прошлой недели.

Но начну я нашу сегодняшнюю статью с настоящей бомбы, которая разорвалась на закончившемся несколько часов назад шоу AAA Rey de Reyes. На этом шоу в компанию, после 15 лет отсутствия, вернулся Л.А. Пар-К – оригинальный Ла Парка. Во время шоу Пар-К помог Иностранному Легиону. А затем сказал за кулисами, что в свое время Коннан привел его в WCW, и поэтому теперь он ему помогает. В то же самое время Ла Парка заявил, что рад приходу в ААА Пар-Ка, потому что теперь он наконец-то сможет сорвать с него маску. Возвращение в компанию Адольфа Тапатии очень знаковое событие для всего мира луча либре. Ведь он не просто отсутствовал 15 лет в ААА, но за эти 15 лет были неоднократные судебные заседания, на которых решалось, кому принадлежат права на гиммик Ла Парки. В интервью постоянно Л.А. Пар-к грозился разобраться со своим клоном, а тот в свою очередь грозил теми же мерами оригиналу. И вот вчера произошло это знаковое и неожиданное событие. Причем событие было действительно неожиданным. В прошлом году на Rey de Reyes дебютировал Доктор Вагнер Мл., но его дебют не был столь неожиданным, потому что задолго до этого о нем писали многие СМИ. О возвращении Пар-Ка не было написано ни одного слова, да и если бы даже и было, вряд ли кто-нибудь мог серьезно в это поверить. Теперь важно, чтобы ААА смогли правильно использовать этот шанс. В прошлом году компания уже пыталась устроить вражду между Грондами, которые также имели одинаковые гиммики, но к сожалению, это закончилось ничем. Хочется верить, что вражда между Парками будет более успешной. Возможно, что уже на TripleMania мы увидим матч между ними: маска против маски. А также хочется верить в то, что после окончания вражды в гиммике Ла Парки останется только один человек.

Два момента, связанные с возвращение Л.А. Пар-Ка можно посмотреть здесь:

http://www.facebook.com/video/video.php?v=102883179744853

http://www.facebook.com/video/video.php?v=102883896411448

Но помимо возвращения Л.А. Пар-Ка на Rey de Reyes произошло еще два знаковых события. В самом турнире RdR победил Чессман. Вообще Чессман заслужил эту победу, как никто другой. В прошлом году мы уже видели его матч за титул с Месиасом, и тогда Чессман проиграл. Но сам бой по большей части тогда вытянул именно он. Возможно, что в этот раз букеры ААА будут более благоразумны, и помимо победы в турнире мы также увидим и чемпионство Чессмана. И наконец, третьим важным событием стала победа в мэйнэвенте Электрошока. В прошлом году Электрошок стал победителем турнира Rey de Reyes, но матч за титул так и не получил, поскольку в компанию пришел Доктор Вагнер Мл.. В конце года в ААА все-таки вспомнили, что официальным претендентом на титул является Электро. И вот перед нами новый чемпион. Каким будет чемпионство Электрошока пока сложно сказать. Устроят ли ААА ему вражду с Чессманом или мы снова будем видеть весь год главным претендентом на титул Эль Месиаса? Возможно будет вражда Электрошока и Вагнера. От этих факторов и будет зависеть чемпионство.

Несколько недель назад произошло еще одно неожиданное событие, только на этот раз в CMLL. Мистико стал рудо. В конце прошлого года букеры CMLL заявили, что осознали все свои ошибки, и в 2010 году будут принимать новые решения. По всей видимости хилтурн Мистико относится как раз к таким решениям. Решение безусловно правильное. Несмотря на то, что Мистико за последнее время был единственным рестлером, который по своей популярности приблизился к Эль Санто, нужно было что-то менять. В компании явно не хватало главного рудо. Эль Аверно с этой ролью, увы, не справился, и еще в прошлом году его задвинули на второй план. Дос Карас Мл. мог встать на это место, но он ушел в WWE. Тогда CMLL решили сделать таким рудо Негро Казаса. Но после проигрыша волос Мистико в apuestas матче на 76-й Годовщине, Казас стал получать хорошую реакцию от фанатов техникос. Его перестали воспринимать, как хила, и в глазах фанатов он стал скорее наставником молодежи. Поэтому решение турнуть в хилы Мистико правильное. Сегодня не возникает сомнений в том, что он справится со своей ролью. Что же касается техникос, то у компании есть рестлеры, которые получают очень хорошую реакцию это и Воладор Мл., и Бразо де Плата, и Гектор Гарза.

Пару недель назад Маскарита Дорада выступил в туре по Бельгии, организованном Эль Ихо дель Санто. Выступал он в гиммике Мини Санто. После этого CMLL заявили, что больше не собираются использовать Дораду на своих шоу. Это довольно глупый и непродуманный шаг со стороны Пако Алонсо. Маскарита Дорада на сегодняшний день не только самый талантливый, но и самый известный карлик в луча либре. И отказываться от сотрудничества с ним только из-за выступления в туре заграницей не очень разумно. В конце 2008 года CMLL уволили Доктора Вагнера Мл., который на одном из шоу из-за неприличного выкрика одного из болельщиков в его сторону, бросил в того стулом. Уже через пару месяцев Вагнер появился в ААА, где за год принес огромную популярность, а вместе с ней и большие прибыли компании. Казалось бы CMLL нужно учиться на своих ошибках, но как мы видим, этого не происходит. Маскарита Дорада уже подписал контракт с Perros del Mal. Таким образом CMLL потеряли еще одного известного рестлера, не получив ничего взамен.

На прошлой неделе Синий Демон Мл. сделал заявление о том, что NWA больше не признает Эль Техано Мл. Чемпионом Мира в Полутяжелом Весе NWA, а также Эль Аверно - Чемпионом в Среднем Весе NWA, потому что CMLL не является частью NWA. Также Демон сказал, что теперь эти титулы будут разыгрываться в PDM. И пообещал в скором времени представить новые пояса, которые будут разыграны в турнире. Демон сказал, что если CMLL или AAA захотят, чтобы их рестлеры принимали участие в турнире - двери для них всегда открыты. При этом ничего не было сказано про Эль Мефисто, который является Чемпионом Мира во Втором Полусреднем Весе NWA. Ситуация конечно довольно спорная, и вряд ли CMLL согласятся отдать эти титулы. Эль Мефисто уже дал интервью журналу Super Luchas, в котором заявил: “Эти титулы всегда принадлежали Арене Мехико, и я не думаю, что что-то изменится только потому что так захотел сеньор (Демон)”. Ну что же, реакция вполне предсказуемая и оправданная. Думаю, что в скором времени появятся еще одни комплекты поясов NWA, которые будут разыгрываться на шоу PDM.

А теперь предлагаю кратко рассмотреть шоу, показанные на прошлой неделе.

IWRG on TeleFormula 06/03/10

На этом шоу показали турнир La Guerra del Golfo за волосы или маску. Первые два матча турнира получились скучными. А вот мэйнэвент получился интересным благодаря стараниям Чико Че. Однако непонятно, почему IWRG опять заставили его проиграть волосы, хотя он уже и терял их в ноябре в Ruleta de la Muerte.

http://www.megaupload.com/?d=745RBNGB

[Credit: thecubsfan]

AAA on Galavision 06/03/10

Это шоу получилось интересным. В первом матче очень хорошо показал себя Лаззер Бой, а также Сила Севера, которые в последнее время не блистали особыми стараниями. Второй матч был сделан для развития сюжета с Иностранным Легионом, а также для развития вражды Секси Стар и Синтии Морено. Третий матч получился интересным. Братство последнее время вновь начали стараться и очень хорошо выступать на ринге. Четвертый матч был худшим матчем шоу, и его можно было бы назвать типичным мэйнэвентом ААА, но в мэйнэвенте он не был. И наконец, мэйнэвент получился выше среднего. Постарались во время матча все, кроме Корлеоне. А Доктор Вагнер также очень хорошо работал с публикой.

http://www.megaupload.com/?d=TX2ZKZPH

[Credit: thecubsfan]

AAA on Televisa Monterrey 06/03/10

В отличие от шоу на Galavision, это получилось абсолютно серым и неинтересным. В обоих матчах рестлеры не старались и практически ничего не показали, а скорость была очень медленная.

http://www.megaupload.com/?d=M73FVMVG

[Credit: thecubsfan]

CMLL on LATV 06/03/10

На этом шоу показали два матча с Арены Мехико. Первый был стандартным мидкардом для любого шоу CMLL. А вот матч молния вышел интересным. Конечно он мог бы быть еще интереснее, если бы Мефисто двигался побыстрее и не сбивал общий темп матча.

http://www.megaupload.com/?d=DMHZ7LDC

[Credit: thecubsfan]

На этом у меня сегодня все.

Всего доброго…

Автор – APD

Обсудить статью на форуме

[13/03/10 16:24] - APD / версия для печати
#1 Black Hawk 13/03/10 - 16:35
В принципе, Воладор может встать на место Мистико в роли главного технико CMLL. Конечно, если фьюд Мистико/Воладор хорошо забукят, и им будут давать важные матчи на больших шоу.

#2 Chiko 13/03/10 - 19:59
когда AAA Rey de Reyes появится в нете, подскажите пожалуйста! За Луча не слежу

#3 SWObi 13/03/10 - 21:00
Спасибо, было интересно почитать

#4 AJ DeniM 14/03/10 - 00:18
Хороше возвращение статьи. Спасибо!

#5 ЕРОФЕЙ 14/03/10 - 10:53
Спасибо! Наконец-то статья возобновилась, да ещё и с картинками!!!:D

#6 Samael 15/03/10 - 00:15
Ну не очень я согласен, что в бою Чессман-Мессиас только Чессман все вытянул. Мессиас старался. Хотя и не очень рад победе Электрошока, хотя оно и было предсказуемо.
<Хочется верить, что вражда между Парками будет более успешной.>
Учитывая, какой овощ Ла Парка на ринге, сомнительно что вражда будет успешной. Но сам факт возвращения Парка в ААА радует.

Мистико, кстати, реально отжигает в качестве рудо. Даже не ожидал от него.


Имя

e-mail





Внимание! Чтобы добавить комментарий у Вас должно быть разрешено использование JavaScript. Если комментарий все равно не добавляется уберите (добавьте) из адресной строки www.
Последнее на сайте

Westside Xtreme Wrestling - ближе, чем вы думаете
Обзор посещения шоу Westside Xtreme Wrestling
[14/02/18 19:06] - SB

Эксклюзивное интервью с Виктором Зангиевым

[30/04/17 14:13] - SB

Результаты НФР «Опасная Зона» №104
Краткие результаты Чемпионата НФР «Опасная Зона» №104 - Уничтожение, который прошел 22 апреля 2017 года в Центре Культуры и Искусства «Авангард».
[24/04/17 00:02] - SB

Результаты NSW "Ультиматум" 2017
Результаты NSW "Ультиматум" 2017
[16/04/17 13:04] - SB

WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
[12/04/17 12:59] - SB

НФР: "Опасная Зона" №104!
НФР: "Опасная Зона" №104!
[06/04/17 21:42] - SB

Новости TNA
Новости TNA
[06/04/17 21:00] - SB

WWE WrestleMania 33

[03/04/17 07:46] - COOL'pin

Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
[02/04/17 21:38] - SB

Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
[02/04/17 21:23] - SB

Результаты НФР «Опасная Зона» №103
Результаты НФР «Опасная Зона» №103
[29/03/17 22:17] - SB

Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
[29/03/17 22:13] - SB

 
© Copyright 2002 - 2014, WrestlingHavoc. Информация о правах