Сделать стартовой  |   Добавить в избранное  |   Вернуться назад  |   RSS  |   Группа ВКонтакте
 

TNA Lockdown 2014




WWE Elimination Chamber 2014




ROH 12th Anniversary Show




NJPW The New Beginning 2014




ROH Final Battle 2013




NJPW World Tag League 2013



WrestlingHavoc.RU >> Статьи >> USA Entertainment 28/03



Здравствуйте, уже месяц прошел с даты выхода последней статьи. Такой перерыв выдался из-за того, что в про-рестлинге не было значимых событий, а писать о чем попало не хочется. Но вот на прошлой неделе состоялось PPV TNA Destination X 2010, и я спешу преподнести вам свое мнение о нём, а также комментарии к последним новостям из мира про-рестлинга и “MUST SEE!!!”, которое на этот раз немного отличается от предыдущих. Начну, традиционно с обзора платника.

Обзор TNA Destination X 2010.
Destination-X 2010 Все начинает возвращаться на круги своя, я снова смотрю шоу заранее узнав результаты, и не могу сказать, что это как-то повлияло на мои впечатления. К карду и самому шоу было очень двойственное впечатление, пройдусь по матчам.
Кэз победил Дэниелса, Невероятного Реда и Брайана Кендрика в матче с лестницами, став претендентом номер один на титул Чемпиона Х-Дивизиона. Хороший спотфест, по задумке так вообще отличный, все рестлеры выложились и показали по максимуму спотов, действие шло практически без остановки, но стоит отметить, что кое-что ребята все же заботчили и в некоторых моментах слишком откровенно подстраивались под споты и ждали приемов, отчасти, правда, это компенсировалось реакцией зала, который поддерживал всех одинаково. Для открывающего матча как раз то, что нужно, зал завели очень хорошо.
Тара победила Даффни, сохранив титул Чемпионки Нокаутов TNA. Самый обыкновенный женский матч, абсолютно ничего интересного, даже накала создать не смогли. В последнее время TNA стали мало времени уделять женскому дивизиону и этот матч лишнее тому доказательство.
Роб Терри победил Брутуса Магнуса, сохранив титул Глобального Чемпиона TNA. Честно говоря не могу сказать, что матч был плохим. Да, это был сквош, но исполнен был очень хорошо и убедительно, конечно до Голдберга далеко, но Крутящий удар ногой для парня его габаритов смотрелся очень красиво. Можно посетовать на то, что этот матч отобрал время у каких-то матчей, но не думаю, что эти лишних пять минут могли бы помочь какому-то матчу.
Пулеметы Мотор-Сити победили Поколение ME в матче "Предел Х", став претендентами номер один на титулы Чемпионов TNA в Командном Бое. Ещё один отличный матч в копилку Икс-дивизиона. Не могу согласиться с теми, кто говорит, что матч был неоправданно коротким. Да он не идет в сравнение с их баталиями на независимой сцене, но ждать, что тут им выделят такое же время, было глупо, к тому же далеко не все видели их встречи в инди. И ребята зажарили, действо было практически безостановочным, было показано не мало интересных спотов и гимиковость матча тоже сыграло свою роль. Не могу сказать, что матч получился скомканным из-за того, что был не очень долгим. Он был построен очень грамотно, с постепенным набором темпа, кульминационными моментами и хорошей концовкой, причем рестлеры смогли создать хороший накал, что тоже важно. Зрители также добавили атмосферности матчу.
Скотт Холл и Шон Уолтман победили Кевина Нэша и Эрика Янга, заработав контракты с TNA. В общем и целом не плохой матч, конечно именно для этих рестлеров в данное время. Но вот сам букинг смотрится по крайней мере странно, получается что весь сюжет о избиениях Кевина сотоварищами и его дружбе с Янгом был впустую, ведь с момента прихода Пака и Холла они былим вместе, а затем снова разбежались и практически тут же снова сошлись. Само это объединение было ожидаемо, но не так скоро, а так вышло сумбурно и такое ощущение, что всем этим сюжетом просто тянули и убивали время.
Даг Вильямс победил Шеннона Мура, сохранив титул Чемпиона Х-Дивизиона TNA. Матч получился качественным, отличное обыграно столкновение стилей. Вилямс классно обыграл свой технический стиль, Мур смотрелся не так круто в хай-флае, но матча не испортил. Накал и атмосферу у них создать получилось, единственный минус это то, что матч был очень коротким. Промка после матча была просто великолепной, Даг был очень убедителен и сейчас смотрится очень сильным чемпионом.
Мэтт Морган и Хернандез победили Корпорацию Пивные Деньги, сохранив титулы Чемпионов TNA в Командном Бое. Вместо командного матча было скорее противостояние Хернандеса и Моргана на фоне Пивных денег, это и убило матч, к тому же в таком контексте Шторм и Руд смотрелись очень слабо. Само это противостояние Моргана и Хернандеса вышло не плохим, но я считаю, что такие матчи уместней проводить на ТВ-шоу, а на платниках должны быть более серьезные матчи за командные пояса.
Курт Энгл победил Мистера Андерсона. Пожалуй что лучшая из их встреч. Не было овербукинга, был честный матч с неплохим накалом и сильной интригой, а концовка очень хорошо подогрела интерес к их вражде. В этот раз Андерсон мне понравился, практически не переигрывал и работал старательно, Энгл, само собой, тоже. Ничего сверхъестественного рестлеры не показали, но матч при этом не был скучным и смотрелся на одном дыхании.
Матч между Эй Джеем Стайлсом и Абиссом за титул Чемпиона Мира в Тяжелом Весе TNA окончился ничьей. Сам матч был вполне неплохим, в основном стараниями Сталса, который в этот раз не так сильно подражал Флеру и показал практически все свои фишки. Абисс тоже старался, но все же форма у него не лучшая. Матч, на мой взгляд, испортила концовка. Нет, сам по себе спот с ломанием ринга крут, но вот обыгран он был очень глупо. Магическое кольцо, прямо из саги Толкина, придало сил Абиссу и он проломил ринг, да и последующие Бенихиловские падения в дыру Флера и Вульфа были не уместны. Если бы все это было бы обыграно по-другому, матч бы смотрелся куда лучше.
В целом шоу получилось средним, самыми лучшими матчами вышли встречи Икс-дивизионщиков, это и логично. Также очень не плохо смотрелись матчи Энгл против Андерсона и Стайлс против Абисса, за исключением концовки. На данный момент это лучший платник от TNA в этом году, но есть что исправлять и что совершенствовать.



Мнение
  • Билл Голдберг в своем официальном блоге на Twitter заявил, что ведет переговоры с WWE на предмет кратковременного сотрудничества. Согласно посту Билла, руководство WWE было очень довольно возвращением Брета Харта и как его приняли зрители, поэтому они были бы заинтересованы в повторении подобного успеха с кем-то из звезд прошлого, работавших в их компании. Кроме этого Голдберг пишет, что не исключает возможности того, что в следующем году он может быть включен в "Зал Славы WWE" и в качестве гостевого ведущего RAW уже в этом году, также Билл пишет о том, что ему очень жаль, что TNA "прошляпило" возможность работы с ним, так как с ним никто не связывался по поводу сотрудничества. Никакой официальной или частной информации от WWE или TNA по поводу анонса Билла сделано не было. Само по себе возвращение Голдберга может получится интересным, но все будет зависеть от того как именно все будет обставлено. Сразу после этой новости поползли слухи, что Голдберг может вернуться, чтобы встретится с Стивом Остином на РестлМании 27, а такой расклад лично мне не очень интересен. Я просто не вижу особого смысла в встрече двух уже постоянно не выступающих рестлеров. Ладно когда это встреча Винса МакМахона и бретта Харту, тут есть великолепная сюжетная подоплека 17 летней давности, а у Остина с Голдбергом максимум можно прицепится к тому, что Стив застанерил Била в прощальном матче, но ничего эпичного в этом нет. Если же Бил вернется для какого-нибудь фьюда с активным рестлером, это может выйти куда интересней и плодотворней. Что касается последней фразы насчет TNA, то я рад, что никаких порывов с их стороны не было, у них и так в последнее время слишком много новобранцев и времени на всех не хватает. Но с другой стороны тут же можно вспомнить историю с РВД, который всячески открещивался от TNA, а затем говорилось и о контракте с WWE, но в итоге он оказался в компании Картер. Пока сложно судить, во что все это выльется, давайте просто подождем и посмотрим.


  • Винс МакМахон недавно дал интервью изданию «The Acorn Online», в котором на вопрос о TNA он ответил следующим образом: «У нас разный бизнес. Мы находимся в сфере развлечения, а они – в сфере 'про рестлинга'. Это совершенно разные рынки. Когда они перешли на вечер понедельника, они предприняли все для того, чтобы получить часть нашей аудитории. Их продукт не смотрится в положительном ключе, так как он представляет собой безвкусное и кровавое зрелище. Не думаю, что это востребовано сейчас». В ответ на это сообщение, Дикси Картер в своем блоге на Twitter опубликовала следующее: «Можно считать комплиментом, если ‘безвкусными’ вас называет король безвкусицы». В общем и целом Винс полностью прав, хотя и высказал не в самой корректной форме. Аудитории WWE и TNA сейчас очень разные, хотя видно, что часть аудитории iMPACT!, которая привыкла его смотреть в четверг, с его переходом на понедельник предпочитает посмотреть RAW. В общем и целом, TNA сейчас пытается переманить зрителя тем, чего нет в WWE: кровью и матами, и как видно это не то чего хотят любители рестлинга, вернее не самое главное. Лично я считаю, что компании Картер не стоило лезть в эту войну, так как было очевидно, что на данный момент у них нет того, что хочет зритель. В связи с этим, TNA и Спайк перенесли iMPACT! на час раньше. Дикси объясняет это конфликтом в программе с NCAA (хотя конфликт скорее с RAW), этот переход может частично пойти на пользу рейтингам, но это не те меры на долгосрочную перспективу борбы – нужно либо улучшать продукт, либо вообще пока не стараться бороться с WWE и вернутся на четверг, планомерно подготавливая публику к возможной в бедующем войне. А что касается комментариев Дикси на её блоге, то они больше напоминают фразу обиженного ребенка, чем что-то конструктивное.


  • Также на этой неделе Воин оставил сообщение в своем блоге, в котором он разъяснил причины своего отказа вступления в Зал Славы WWE. Видно, что он обижен на WWE и на Винса МакМахона в частности за выход DVD, который выставляет его в плохом свете. Его можно понять и нельзя сказать, что он не прав, но нужно учитывать, что и сам Воин не самый простой человек, и отчасти то, что рассказывается в том DVD. Но что и не говорить, Воин внес большой вклад в развитие рестлинга и он заслуживает места в Зале Славы, надеюсь, Винс и Воин все же хоть как-то уладят свои разногласия и Воин будет введен в Зал Славы.


  • Ну и в заключении я хочу поднять слух, появившийся сразу после Destination X, а именно слух о возможном скором развале команды Корпорация Пивных Денег и некоторые предпосылки к этому действительно были. Лично я считаю, что на данный момент они являются лучшей командой не только в TNA, но и во всем американском про-рестлинге. Они очень колоритны, хорошо смотрятся друг с другом, умеют хорошо работать на микрофоне и с публикой, слаженно работают друг с другом. А в одиночку я не думаю, что они смогут продвинуться вперед, уже были попытки с AMW, но не вышло. Хотя с другой стороны не всю же им карьеру работать друг с другом, может, кто и выше заберется, хотя я бы с удовольствием смотрел на их команду и дальше.



  • MUST SEE!!!
    WHC Сегодня материал этого раздела немного отличается оттого, что я обычно советую. Не так давно я посмотрел DVD производства WWE - The History Of The World Heavyweight Championship, и должен сказать, что он произвел на меня сильное впечатление, не весь сборник, а именно документальная часть, идущая час. Советую её всем тем, кто хочет узнать, как именно зарождался рестлинг, кто были его первопроходцами. В фильме очень интересно рассказано о людях стоящих у истоков, о многих чемпионах NWA, причем с комментариями этих рестлеров и должностных лиц. Советую всем, что касается матчей, то я пока посмотрел не весь сборник, а только первый диск, и большинство матчей были на высоком уровне, об одном из матчей с этого сборника я сегодня и расскажу. А именно о матче с NWA Great American Bash 1990, где в матче за титул встретились Стинг и Рик Флер. Вернувшийся после травмы ноги жаждал мести за то, что Рик его травмировал и выгнал из Всадников. Чтобы удостоверится, что матч будет честным, без вмешательств со стороны Всадников, Стинг собрал группу рестлеров в составе Помойного Пса, Пола Орндроффа и братьев Штайнеров, которые назвали себя «Парни с характером» (Dudes With Attitudes) и во время матча стояли у ринга. Также Оле Андерсон был прикован наручниками к Эль Гиганту, и мог следить за матчем на рампе. Матч получился очень не плохим – рестлеры не показали чего-то особенного, но при этом смогли сделать матч с интересным развитием, хорошей атмосферой и накалом. Не было овербукинга, что было вполне вероятно при таком количестве народа возле ринга. Единственным минусом я считаю то, что в некоторых моментах Стинг намеренно не селил атаки Флера, что было не совсем уместно, Стинг получился эдаким супергероем, но это маленький недочет, а в целом матч был хорош – он должен был быть своеобразным переходом от эры Флера к эре Стинга и отчасти эту цель матч выполнил, хотя в полной мере Стинг раскрылся куда позже и уже в немного другом образе. Смотрите и наслаждайтесь!
    Скачать матч: DepositFiles / LetItBit


    На этом сегодня всё. Спасибо за внимание и всего доброго.

    Автор статьи - SWObi

    Обсудить статью на форуме

    [28/03/10 09:36] - SWObi / версия для печати
    #1 chiko 28/03/10 - 13:46
    А что касается комментариев Дикси на её блоге, то они больше напоминают фразу обиженного ребенка, чем что-то конструктивное.
    какая глупость!


    #2 SWObi 28/03/10 - 14:50
    chiko, а что в её коиентарии конструктивного? Попытка унизить МакМахона?

    #3 Suslja 28/03/10 - 19:44
    А можно где нибуть достать именно час документального видео
    ???


    #4 SWObi 28/03/10 - 20:42
    Suslja, на форуме в разделе "Флуд о рестлинге" где-то ссылка была. Введи в поиске по теме "The History Of", должно найти

    #5 Suslja 28/03/10 - 20:49
    Спасибо

    #6 Кабарда 28/03/10 - 22:59
    "все же заботчили и в некоторых моментах слишком откровенно подстраивались под споты и ждали приемов"
    Автор красава, что написал это, я тоже от этого чуть не заплакал. кстати такие моменты в ТНА не единичны. а в ВВЕ этого почти нет.
    И еще я не соглашусь что зрителям пофиг на кровь и т.д. Если бы в ВВЕ оставили кровь и мат все все равно бы смотрели его и не говорили что это бесвкусно у ТНА.
    ТНА просто надо гастроли большие залы.
    ИМХО


    #7 Suslja 28/03/10 - 23:59
    2Кабарда
    Не позволяют финансы у ТНА закатывать гастроли)) Им бы сейчас просто не обанкротиться бы,а то увидим через пару лет , что ВВЕ скупила и ТНА


    #8 Samael 29/03/10 - 01:43
    <Магическое кольцо, прямо из саги Толкина, придало сил Абиссу и он проломил ринг>
    Боже мой, ну очевидно же, что нет никакого магического кольца! Хоган банально использовал элемент самовнушения, а вся сила исходит из самого Абисса, который из-за проблем с головой и комплексов просто не осознает это.


    #9 Кабарда 29/03/10 - 02:08
    to Suslja.
    не думаю что денег не хватит. на оплачивание старичков хватает. а на гастроли нет? неееее =)


    #10 SWObi 29/03/10 - 17:38
    Samael, изначально может так и обыгрывалось, но именно тут все обыгрывалось по другому, именно как магическое кольцо

    Имя

    e-mail





    Внимание! Чтобы добавить комментарий у Вас должно быть разрешено использование JavaScript. Если комментарий все равно не добавляется уберите (добавьте) из адресной строки www.
    Последнее на сайте

    Westside Xtreme Wrestling - ближе, чем вы думаете
    Обзор посещения шоу Westside Xtreme Wrestling
    [14/02/18 19:06] - SB

    Эксклюзивное интервью с Виктором Зангиевым

    [30/04/17 14:13] - SB

    Результаты НФР «Опасная Зона» №104
    Краткие результаты Чемпионата НФР «Опасная Зона» №104 - Уничтожение, который прошел 22 апреля 2017 года в Центре Культуры и Искусства «Авангард».
    [24/04/17 00:02] - SB

    Результаты NSW "Ультиматум" 2017
    Результаты NSW "Ультиматум" 2017
    [16/04/17 13:04] - SB

    WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
    WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
    [12/04/17 12:59] - SB

    НФР: "Опасная Зона" №104!
    НФР: "Опасная Зона" №104!
    [06/04/17 21:42] - SB

    Новости TNA
    Новости TNA
    [06/04/17 21:00] - SB

    WWE WrestleMania 33

    [03/04/17 07:46] - COOL'pin

    Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
    Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
    [02/04/17 21:38] - SB

    Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
    Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
    [02/04/17 21:23] - SB

    Результаты НФР «Опасная Зона» №103
    Результаты НФР «Опасная Зона» №103
    [29/03/17 22:17] - SB

    Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
    Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
    [29/03/17 22:13] - SB

     
    © Copyright 2002 - 2014, WrestlingHavoc. Информация о правах