Сделать стартовой  |   Добавить в избранное  |   Вернуться назад  |   RSS  |   Группа ВКонтакте
 

TNA Lockdown 2014




WWE Elimination Chamber 2014




ROH 12th Anniversary Show




NJPW The New Beginning 2014




ROH Final Battle 2013




NJPW World Tag League 2013



WrestlingHavoc.RU >> Статьи >> История в Историях 06/12


История в Историях

06/12/07

Здравствуйте! Сегодня четверг, 6 декабря 2007, и это еженедельная историческая статья “История в Историях”. Сегодняшняя история – Эрни Ладд.

       В рестлинге есть довольно известные рестлеры, которые пришли в эту индустрию из футбола, например, Бронко Нагурски, Билл Голдберг. Но есть еще один рестлер, который начинал, как футболист, а позже стал одним из самых известных рестлеров – это Большой Кот Эрни Ладд. Однако, Ладд был не только одним из самых известных рестлеров своего времени, но также одним из самых ненавистных людей в этой индустрии. Кот был известен тем, что пытался предать и обмануть практически каждого, не только своих противников, но и напарников. Ладд выступал во многих известных федерациях AWA, WWWF, WWA, NWF, практически во всех отделениях NWA. Везде, куда отправлялся Большой Кот, он создавал хаос и волнения, вызывал ненависть и восхищение, и выиграл множество титулов во время своего пути.

Ernie LaddЛадд начал карьеру про рестлера в начале 1960-х. Однако, тогда он еще не покинул футбол, и играл в футбол зимой, а в рестлинге выступал летом. Но после нескольких лет, Кот понял, что не сможет быть звездой и там, и там, а поэтому оставил NFL ради рестлинга. Эрни быстро “перестроился” в рестлера, и утвердился, как один из самых известных рестлеров. Несмотря на свои внушительные размеры, рост – 6’9’’, вес – 320 фунтов, Ладд обладал большой скоростью и хорошей техникой. Также он умел делать хорошие интервью, и вызывал очень бурную реакцию у болельщиков.

Эрни Ладд сумел объединить свою силу, скорость и размер с постоянно растущими навыками рестлера, что позволило ему побеждать одного противника за другим. 9 июня 1972 года Ладд победил ненавистного болельщикам, Валдо Вон Эрича, выиграв титул Чемпиона в Тяжелом Весе NWF. Однако, вскоре он проиграл этот титул Мяснику Абдулле. Но это не имело большого значения, потому что Большой Кот покинул NWF и отправился в Лос-Анджелес, где выиграв титул Американского Чемпиона в Тяжелом Весе NWA. Тогда он уже был хилом и победил Джона Толоса. Ладд держал этот титул в течение шести месяцев, и проиграл его 1 декабря 1972 Виктору Ривьере.

Но по иронии судьбы, теряя один титул, Ладд очень быстро выигрывал другой. Не прошло и три месяца, как Большой Кот объединился с Бароном Вон Рашке, и их ненавистная болельщиками команда пообедал Бруйзера и Крашера, выиграв титулы Чемпионов Мира в Командном Бое WWA. Ладд и Крашер были очень жесткой командой и держали свои титулы пять месяцев, пока не проиграли их команде мечты Дику Бруйзеру и Бруно Саммартино.

Коронным приемом Ладда был биг бут в лицо, прием, который в то время считался уникальным и зрелищным, а также его способность устраивать ссоры и замотанный большой палец (травма с времен футбола), все это составляло успех Кота. После ухода из WWA, Ладд вернулся в NWF в 1974, где выиграл еще пару титулов. А потом отправился в WWWF, где его менеджером стал легендарный Великий Волшебник.

Ладд бросил вызов Чемпиону WWWF, Бруно Саммартино, и несмотря на то, что их матчи всегда были очень напряженными, Саммартино удавалось сохранять свой титул, хотя он и был на волоске от поражения. Позже, у Ладда была вражда с Джеем Стронгбоу и Иваном Патски. А когда Боб Бэклунд выиграл титул Чемпиона WWWF, Ладд вновь стал соперником номер один на титул, сделав жизнь молодого чемпиона адом. Однако, так же, как и Саммартино, Бэклунду удавалось сохранять свой титул.

Ernie LaddБольшой Кот также выигрывал многие территориальные титулы. Например, титул Чемпиона в Тяжелом Весе по версии Флориды в 1977, титул Чемпиона в Тяжелом Весе по версии Арканзаса в 1978, титул Чемпиона в Тяжелом Весе по версии Луизианы в 1980 и 1981. Дважды вместе с Лероем Брауном, Ладд выигрывал титулы Чемпионов в Командном Бое Mid-South, и 4 раза титул Североамериканского Чемпиона в Тяжелом Весе по версии Mid-South. Будучи чемпионом, он враждовал с такими рестлерами, как: Дик Мердок, Андре Гигант, Пол Орндорф, Мр. Рестлинг II, Майк Джордж, Джейк Робертс, Магнум ТА, Рей Кэнди и многими другими.

В 1980 Ладд сформировал практически непобедимую команду с гигантом Бруйзером Броди. Их команда выиграла титулы Чемпионов в Командном Бое по версии Central States. После потери титулов Ладд вернулся в WWA, где выиграл один из самых престижных титулов в своей карьере, титул Чемпиона Мира в Тяжелом Весе WWA. В течение всего 1980 года Ладд враждовал с Диком Бруйзером, и титул переходил от одного – к другому.

В 1981 Ладд перешел в World Class Championship Wrestling, где его снова ждала победа. В WCCW Ладд выиграл титул Американского Чемпиона в Тяжелом Весе, и проиграл этот титул только через шесть месяцев Керри Вон Эричу. Однако в том же году, Ладд выиграл титул Чемпиона Brass Knuckles.

В 1980-х Ладд почувствовал, что его здоровье стало ухудшаться, поэтому постепенно он ушел с ринга. Вскоре, Большой Кот стал менеджером Диких Самоанцев, которые под его предводительством выиграли несколько титулов. Также недолгое время Ладд работал комментатором в WWF. Но после ушел их рестлинга. Скончался Эрни Ладд 10 марта 2007 года.

На этом у меня сегодня все. На следующей неделе – Великий Волшебник, третий участник “Злой Троицы”.

Всего доброго…

Автор – APD

Постоянная ссылка

[06/12/07 12:48] - APD / версия для печати
Имя

e-mail





Внимание! Чтобы добавить комментарий у Вас должно быть разрешено использование JavaScript. Если комментарий все равно не добавляется уберите (добавьте) из адресной строки www.
Последнее на сайте

Westside Xtreme Wrestling - ближе, чем вы думаете
Обзор посещения шоу Westside Xtreme Wrestling
[14/02/18 19:06] - SB

Эксклюзивное интервью с Виктором Зангиевым

[30/04/17 14:13] - SB

Результаты НФР «Опасная Зона» №104
Краткие результаты Чемпионата НФР «Опасная Зона» №104 - Уничтожение, который прошел 22 апреля 2017 года в Центре Культуры и Искусства «Авангард».
[24/04/17 00:02] - SB

Результаты NSW "Ультиматум" 2017
Результаты NSW "Ультиматум" 2017
[16/04/17 13:04] - SB

WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
[12/04/17 12:59] - SB

НФР: "Опасная Зона" №104!
НФР: "Опасная Зона" №104!
[06/04/17 21:42] - SB

Новости TNA
Новости TNA
[06/04/17 21:00] - SB

WWE WrestleMania 33

[03/04/17 07:46] - COOL'pin

Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
[02/04/17 21:38] - SB

Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
[02/04/17 21:23] - SB

Результаты НФР «Опасная Зона» №103
Результаты НФР «Опасная Зона» №103
[29/03/17 22:17] - SB

Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
[29/03/17 22:13] - SB

 
© Copyright 2002 - 2014, WrestlingHavoc. Информация о правах