Сделать стартовой  |   Добавить в избранное  |   Вернуться назад  |   RSS  |   Группа ВКонтакте
 

TNA Lockdown 2014




WWE Elimination Chamber 2014




ROH 12th Anniversary Show




NJPW The New Beginning 2014




ROH Final Battle 2013




NJPW World Tag League 2013



WrestlingHavoc.RU >> Статьи >> История в Историях 17/04


История в Историях

17/04/08

Здравствуйте! Сегодня четверг, 17 апреля 2008, и это еженедельная статья, посвященная истории рестлинга “История в Историях”. Сегодняшняя история – Эдриан Стрит.

       В рестлинге довольно часто бывает, что рестлеры используют гиммики, которые были придуманы намного раньше и уже использовались несколько десятилетий назад. И очень часто бывает, что рестлеры прошлого, придумавшие себе популярные гиммики сегодня забыты. Одним из таких рестлеров является Эдриан Стрит.

Adrian StreetЭдриан Стрит был рестлером небольшого роста, для своего времени, его рост был 5 футов и 8 дюймов. При этом он сумел стать одной из самых спорных фигур в рестлинге в течение 1960-х. Прежде, чем появились такие рестлеры, как: Восхитительный Эдриан Адонис, Голдаст и Марлена, Ленни и Лоди, Кви-Ви, был Экзотический Эдриан Стрит, который выходил к рингу с вызывающе одетой Мисс Линдой. Стрит носил женскую одежду и пользовался косметикой, вызывая ненависть консервативных болельщиков рестлинга того времени.

Стрит начал свою карьеру рестлера в 1957 году, в возрасте 16 лет. Он выступал под именем Кид Тарзан Джонатан и объявлялся, как самый молодой рестлер в мире. Тарзан Кид очень быстро стал известен во всей Великобритании и выиграл несколько титулов, включая титул Уэльского Чемпиона во Втором Полусреднем Весе (Welsh Welterweight Title).

В 1960-х в Великобритании было довольно много небольших федераций рестлинга, которые проводили свои шоу по всей стране: в барах, гостиницах и на маленьких аренах. Однако, в отличие от США, английские рестлеры практически не имели гиммиков, а поэтому не очень хорошо запоминались болельщикам. Молодой Стрит, который за несколько лет прошел путь от инди сцены до главных про федераций страны, решил, что объединит в себе оба аспекта, яркий гиммик и хороший рестлинг-скилл, и станет таким же харизматичным, как Великолепный Джордж, Бадди Роджерс и другие американские рестлеры, которыми он восхищался.

Стрит начал менять свой образ постепенно, сначала он перекрасился в блондина, стал надевать более яркую одежду и выступать под именем: “Дитя Природы” Эдриан Стрит. В таком образе он сразу же стал не только резко отличаться от других рестлеров, своих соотечественников, но и вызывать отрицательную реакцию от английских болельщиков.

Позже Эдриан стал одеваться и вести себя более женственно, но его поведение и гиммик хорошо сочетались с жестким мат-рестлингом, который в свою очередь смешивался с незаконной тактикой. Все это вызывало очень хорошую реакцию болельщиков.

Начались 1970-е, и Стрит продолжал свой победный путь, выигрывая один титул за другим. Вместе с Красивым Бобби Барнесом он выиграл титул Чемпиона Европы в Командном Бое. Также Эдриан становился Чемпионом Европы в Среднем Весе (Middleweight) и Чемпионом Европы в Полутяжелом Весе (Light Heavyweight). И пять раз выигрывал титул Чемпиона Европы в Тяжелом Весе. Стрит начал использовать в качестве своего камердинера Мисс Линду, что в то время было неслыханным в Англии.

После двадцати лет выступлений в Европе, в 1981 году Стрит поехал в Америку. Там он недолго выступал в Канаде, а затем направился в Мексику. В Мексике он и Мисс Линда добились большого успеха, враждуя с такими рестлерами, как Мил Маскарас и Дос Карас. В Мексике Стрит объединился с Джентльменом Крисом Адамсом. После своих выступлений в Мексике, они приехали в США, в Калифорнийскую территорию NWA, в 1982. Там Стрит стал Чемпионом Америки в Тяжелом Весе и Чемпионом Америки в Командном Бое.

Adrian StreetНемного позже, Стрит поехал в Теннесси, где его менеджером стал молодой Джеймс Корнетт. А затем в 1983 он дебютировал в федерации Эдди Грахама, NWA Florida. Во Флориде Стрит еще больше усилил свой женоподобный гиммик, который превратился в гиммик псевдогея. В этом гиммике он еще больше вызывал ненависть у болельщиков, особенно враждуя с такими рестлерами, как: Анджело Моска, Бобби Данкам, Магнум ТА и Дасти Родес. В 1983 Стрит выиграл титул Чемпиона Флориды в Тяжелом Весе.

Однако, самой запоминающейся враждой Стрита в США, стала его вражда с Рэнди Сэведжем в Мемфисе. Между ними было много матчей в CWA, до того, как Сэведж дебютировал в WWF. После вражды с Сэведжем, у Стрита была не менее жесткая вражда с Остином Идолом.

И несмотря на то, что Стрит никогда не был в WWF, он успел появиться во многих известных американских федерациях, таких, как NWA Florida Эдди Грахама, NWA Mid-Atlantic Джима Крокетта Мл., NWA Mid-South Билла Воттса (до того, как федерация стала UWF) и многих других. Также Стрит успел сняться в нескольких фильмах.

Эдриан Стрит был одним из первых людей в рестлинге, кто стал использовать подобный гиммик, и уже намного позже появились Голдаст, Билли и Чак, Ленни и Лоди. Стрит однажды сказал: “До того, как я приехал в Штаты, никто не носил грим на лице, никто не носил спандекс, и никто тогда не выходил к рингу с женщиной валетом. В настоящее время все эти вещи являются банальными в рестлинге”. Сегодня Стрит и его жена Мисс Линда выступают несколько раз в год в различных инди федерациях.

На этом у меня сегодня все. На следующей неделе – Маска Тигра, история японского новатора в рестлинге.

Всего доброго...

Автор – APD

Постоянная ссылка

[17/04/08 09:57] - APD / версия для печати
#1 Dimos 19/04/08 - 15:59
Большое спасибо. Оч интересно.

Имя

e-mail





Внимание! Чтобы добавить комментарий у Вас должно быть разрешено использование JavaScript. Если комментарий все равно не добавляется уберите (добавьте) из адресной строки www.
Последнее на сайте

Westside Xtreme Wrestling - ближе, чем вы думаете
Обзор посещения шоу Westside Xtreme Wrestling
[14/02/18 19:06] - SB

Эксклюзивное интервью с Виктором Зангиевым

[30/04/17 14:13] - SB

Результаты НФР «Опасная Зона» №104
Краткие результаты Чемпионата НФР «Опасная Зона» №104 - Уничтожение, который прошел 22 апреля 2017 года в Центре Культуры и Искусства «Авангард».
[24/04/17 00:02] - SB

Результаты NSW "Ультиматум" 2017
Результаты NSW "Ультиматум" 2017
[16/04/17 13:04] - SB

WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
[12/04/17 12:59] - SB

НФР: "Опасная Зона" №104!
НФР: "Опасная Зона" №104!
[06/04/17 21:42] - SB

Новости TNA
Новости TNA
[06/04/17 21:00] - SB

WWE WrestleMania 33

[03/04/17 07:46] - COOL'pin

Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
[02/04/17 21:38] - SB

Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
[02/04/17 21:23] - SB

Результаты НФР «Опасная Зона» №103
Результаты НФР «Опасная Зона» №103
[29/03/17 22:17] - SB

Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
[29/03/17 22:13] - SB

 
© Copyright 2002 - 2014, WrestlingHavoc. Информация о правах