Сделать стартовой  |   Добавить в избранное  |   Вернуться назад  |   RSS  |   Группа ВКонтакте
 

TNA Lockdown 2014




WWE Elimination Chamber 2014




ROH 12th Anniversary Show




NJPW The New Beginning 2014




ROH Final Battle 2013




NJPW World Tag League 2013



WrestlingHavoc.RU >> Статьи >> Кстати, ... Обзор недели 27/04



27/04/08

Православным читателям нашей статьи – Христос Воскрес! А всем остальным - здравствуйте! Сегодня воскресенье, пасхальное воскресенье 27 апреля 2008 года, и это еженедельная аналитическая статья Кстати, … Обзор недели. Сегодня Вы прочтете:

  • Победитель турнира “Король Ринга”. Получит ли Регал пуш?
  • ROH на ТВ. Нужен ли компании ТВ слот.
  • Комментарий к словам Ника Немеса.
  • И Майк Эдамл. Зачем WWE непрофессиональный комментатор?
  • TNA Cross the Line. Новая политика компании.
  • А также краткий комментарий.

ROHНа прошлой неделе ROH выпустили пресс-релиз, обещая сделать важное объявление. В IWC сразу же появились различные версии того, что это будет. Версий было очень много, начиная с того, что в ROH дебютирует Роб Ван Дам и заканчивая ТВ слотом для шоу ROH. К ТВ слоту мы еще вернемся, а пока хотелось бы остановиться на самом объявлении. В IWC, как я уже сказал, было много версий. Но больше всего различных версий, в том числе и бредовых, было на форуме ROH. Некоторые писали, что ROH начнет сотрудничать с TNA, и что я якобы даже будет вторжение рестлеров ROH на Impact!. Другие говорили о том, что рестлеры TNA придут в ROH. Говорили и о том, что Самоа Джо вернется в Ring of Honor, а также о дебюте в ROH Курта Энгла. Однако, никто не смог угадать в чем же на самом деле заключалось большое объявление. А заключалось оно в том, что ROH сделали скидку на все товары в своем магазине на 33,3%. Таким образом, большое объявление от Гейба Сапольского превратилось в большой пшик.
       Однако, самым обсуждаемым предположением было получение Ring of Honor ТВ слота на национальном телевидении США. Таким образом, ROH стала бы третьей федерацией в США, имеющей выход на телевидение. И тогда по утверждению некоторых фанатов мы бы вернулись в 90-е и могли бы снова говорить о “большой тройке рестлинга”. Напомню, что в свое время в нее входили WWF, WCW и ECW. И многие фанаты ROH с нетерпением ждали, по их мнению, уже свершившегося факта, выхода ROH на национальное ТВ США. Совершенно не задавая себе вопрос: а нужен ли ROH ТВ слот? Задав такой вопрос на одном из русскоязычных форумов по рестлингу, я получил ответ, что ROH нужны ТВ шоу точно так же, как WWE и TNA. Для привлечения новых зрителей и покупок DVD. И также получил ссылку на то, что даже у PWU есть ТВ шоу. Действительно, у некоторых инди федераций есть свои ТВ шоу, например, у PWU, у PWS, у MemphisWrestling, у NWA Anarchy (бывшее Wildside), с недавнего времени у NWA Pro. Но в основном это либо ТВ шоу на местных каналах, в определенных штатах, либо на кабельных сетях. И сегодня ТВ шоу ROH в принципе, ни к чему. Сегодня у Ring of Honor есть своя база фанатов, которая не стала бы резко расти, если бы появились ТВ шоу. Для примера можно посмотреть на PPV. ROH вышли на рынок PPV, рассчитывая привлечь новых фанатов. Да, возможно, у компании появились новые болельщики, но их число слишком мало, и в этом году уже были новости о том, что если продажи PPV останутся низкими, компания откажется от их проведения. Та же ситуация была бы и с ТВ шоу. Было бы два варианта. Либо ТВ шоу не было бы популярным, и ROH просто тратили бы лишние деньги. Либо компания начала бы выплескивать на шоу большое количество развлечения, что делает, например, TNA. Понравилось ли бы это фанатам ROH?

King of the RingВ этот понедельник еженедельное шоу WWE RAW шло, не как обычно два часа, а – три. И на этом шоу состоялся турнир, который раньше в WWE был ежегодным, а теперь проводится раз в несколько лет, турнир Король Ринга. И думаю, можно было бы ничего и не говорить об этом турнире, тем более, что он был на обычном ТВ шоу, а не на PPV, если бы не победитель, а победителем турнира неожиданно для всех стал Генеральный Менеджер RAW, Вильям Регал. Смотря RAW, многие думали, что победителем станет либо СМ Панк, либо Мэтт Харди, а когда до финала дошли Регал и Панк, то тут уже ни у кого не осталось сомнений, что победителем будет Панк, который в последнее время получил довольно большой пуш в WWE. Но WWE всех удивили, что происходит не так часто, отдав победу Вильяму Регалу. Как известно, обычно победитель Короля Ринга получает пуш в WWE. Напомню, что последний победитель этого турнира, Букер Т вскоре выиграл титул Чемпиона Мира в Тяжелом Весе. Но получит ли пуш Вильям Регал? Регал выступает в WWE уже достаточно давно, чтобы появился повод усомниться в его пуше. Да, Вильям очень хороший рестлер и может сделать интересный матч практически с любым противником. Но когда в WWE это было главным? Публика хорошо реагирует на него, как на хила. Это важно для WWE, но так было всегда, при этом выше мидкарда Регал не поднимался. Сегодня на некоторых сайтах уже появились слухи о том, что Регал станет мэйнэвентером на RAW, но подтверждения от серьезных источников пока не поступало. На сайте 411Mania.Com в статье “Факты или Фикция” Стив Кук говорит следующее: “Он (Регал) будет мэйнэвентером и чемпионом мира? Вероятнее всего, нет. Но когда Вы думаете о ком, кто был бы справедливым и доброжелательным королем, Вы думаете о сэре Вильяме. Мне также понравилось, как Регал сделал выгоду для себя, находясь с карликом в первом раунде и перед человеком, которого практически уничтожил гигант в предыдущем матче, в то время, как другие четыре рестлера убили друг друга”. Конечно, с точки зрения психологии такое поведение Регала является большим плюсом, но вот с точки зрения про рестлинга, мы ведь могли увидеть интересные матчи с участием Вильяма. Например, его матч с Финли, они не раз встречались друг с другом на ринге, еще находясь на SmackDown! и всегда показывали хороший рестлинг. Но первый шаг в продвижении Регала в мэйнэвент уже сделан. К тому же в WWE сейчас явно не хватает мэйнэвентера, который мог бы не только делать хорошие промо, но и показывать интересные матчи.

Теперь предлагаю перейти к TNA. Вот уже два Impact! подряд можно заметить, что под логотипом TNA присутствует надпись “Cross the Line”. О новой политике TNA в нашей рубрике “Взгляд”.

Взгляд

TNA Cross the LineКак стало известно на этой неделе, это – новая маркетинговая кампания, которая пройдет по всему миру. Сами TNA заявляют, что эта кампания направлена на то, чтобы изменить будущее профессионального рестлинга. Принцип проведения заключается в привлечении внимания к TNA болельщиков, которые никогда не смотрели их шоу. Так же TNA хотят привлекать звезд рестлинга со всего мира для раскрутки их брэнда в других странах. Идея, конечно, как это обычно и бывает, хорошая. Но вот что касается исполнения этой политики, точнее ее второй части, касающейся найма рестлеров из разных стран. Здесь конечно же, скорее всего, имеются в виду Япония и Мексика. Все мы помним, что раньше в TNA проходил турнир за Х-Кубок, в котором принимали участие рестлеры из разных стран мира. И в этом году даже были новости о том, что TNA собрались возвращать турнир, но пока никаких конкретных шагов принято не было. Также возникает вопрос: помогут ли рестлеры продвижению TNA в других странах, если их будут приглашать на одно-два шоу. Навряд ли. TNA нужно подумать над тем, чтобы сотрудничать с какими-либо федерациями за рубежом. И здесь TNA могут столкнуться с проблемой. Если раньше компания славилась тем, что могла свободно сотрудничать со многими федерациями, то сегодня ситуация повернулась на 180 градусов. TNA пытались сотрудничать с CMLL, но возникли проблемы, так как в TNA были рестлеры из AAA. Сегодня, когда Коннан стал Президентом AAA, эта мексиканская федерация для TNA также закрыта. Еще в начале года TNA пытались сотрудничать с NJPW, но вскоре и с этой федерацией у компании стали напряженные отношения. И произошло это по вине TNA. У всех в памяти еще свежа довольно некрасивая история с Томко, который сказал в NJPW, что у него травма, и он не может защищать титулы Чемпионов в Командном Бое IWGP вместе с Гигантом Бернардом, а буквально через день свободно выступал в TNA и IGF. И сложно поверить в то, что Трэвис Томко сделал это без ведома TNA. Также NJPW отправляли в TNA своих рестлеров, в том числе Маску Тигра 4 и Чемпиона в Тяжелом Весе IWGP, Шинсуке Накамуру. И если для Маски Тигра TNA еще нашли место на Impact!, то вот Накамуру отправили на Xplosion. Что естественно не понравилось Президенту Сугабаяши. Но на все недовольства со стороны NJPW, TNA ответили, что им не нравится то, что NJPW отдали титул Накамуре. Но на самом деле непонятно, причем здесь вообще TNA? С IGF у TNA также вскоре могут возникнуть проблемы. Ведь как стало известно на этой неделе, TNA лишили Эй Джей Стайлса и Томко командных титулов, потому что Томко 12 апреля был в Японии и пропустил фанатский фестиваль перед Lockdown. Исходя из всего этого, можно понять, что TNA вероятнее всего столкнутся с трудностями при сотрудничестве с иностранными федерациями рестлинга.

Далее в статье:

  • Комментарий к словам Ника Немеса.
  • И Майк Эдамл. Зачем WWE непрофессиональный комментатор?
  • А также краткий комментарий.

На этой неделе бывший участник группировки WWE Команда Духа, Ник Немес дал интервью Wrestling-Radio.Com, и наш сегодняшний комментарий посвящен его словам.

Комментарий

На вопрос о выступлениях в WWE: “Это была настоящая мечта, работать с такими талантами, как Майклс и МакМахон, это было круто. Мне нравилось работать с Шоном, потому что он – великий перфомер и выступать с парнем, который является легендой, это было великим, мечта осуществилась”.

С одной стороны Команде Духе повезло, что они практически сразу стали враждовать с МакМахонами и DX, но с другой стороны, что этом им дало?

На вопрос о креативной команде WWE: “Здесь есть две стороны. Кто-то может сказать, что Команда Духа могла продолжать существование, а кто-то что пришло время убрать их. После вражды с МакМахонами и DX у WWE ничего для нас не было. Но нет никакой проблемы, чтобы предложить творческой команде свои идеи. Вы можете послать свои идеи по e-mail или высказать лично. Для них нет значения, кто Вы – мэйнэвентер, мидкардер или лоукардер. Все зависит от самой идеи. Нет фаворитизма, ННН Вы или Фунаки. Это может сделать каждый”.

Если честно, в это очень слабо верится. Особенно, если вспомнить, что Немес сейчас все еще под контрактом с WWE и выступает в FCW. А также, если посмотреть на шоу WWE, то сразу станет понятно у кого больше власти за кулисами у ННН и Гробовшика или у Чаво Гуерреро и Финли.

На вопрос о Кенни Дисктра: “Кенни- большой талант, и они в основном разрушили его, делая джоббером. Не то, чтобы я сильно расстроен, но я немного расстроен из-за того, как они используют его. Но я уверен, что мы с Кенни снова будет командной в ближайшее время”.

Вот это было бы совсем неплохо, так как оба рестлеры в команде выступают гораздо лучше.

Mike AdamleУже два выпуска ECW on SciFi вместе с Тэззом комментирует Майк Эдамл, который не является ни профессиональным комментатором, ни человеком, который хоть как-то бы относился к рестлингу. И за эти две недели в WWE уже начали возникать с ним проблемы. В четверг появилась следующая новость: Майк Эдамл забыл про то, что комментирует только шоу ECW и на последних записях ECW/SmackDown! встал из-за комментаторского стола только тогда, когда ему сказали, что сейчас будет SmackDown!. Эдамла в компании очень хотел видеть Кевин Данн, ко мнению которого часто прислушивается Винс МакМахон. Так же Эдамл хороший друг директора NBC Дика Эберсола, который является старым приятелем Винса. Несмотря на то, что его работа вызывает смех у многих сотрудников WWE (на самом деле он комментирует шоу еще хуже, просто за короткий период между записью и показом они успевают отредактировать и переозвучить), его оставят на должности комментатора возрожденного ECW. Поэтому у меня только один простой вопрос к WWE: может быть, наконец, стоит начать нанимать профессиональных работников?

И последнее на сегодня, краткий комментарий.

Краткий комментарий

На своей официальной MySpace странице Роб Ван Дам оставил сообщение о том, что его жене Соне поставили диагноз: рак толстой кишки. Ван Дам сказал, что это их личная проблема и они сообщают всем о ней только потому, чтобы каждый, у кого есть подозрения, прошел обследование, чтобы в случае болезни выявить ее на ранней стадии.

Сайт WrestlingHavoc: Российская Энциклопедия Рестлинга желает Соне скорейшего выздоровления.

Представители WWE недавно позвонили Мику Фоли и предложили ему роль комментатора SmackDown!. Пока ответ Фоли не известен.

Было бы очень хорошо, если бы Фоли дал положительный ответ, а Коачмэна перевели бы на ECW on SciFi, комментировать шоу вместе с Тэззом.

Марк Бриско повредил себе запястье на шоу ROH в Чикаго, Иллинойс. В связи с этим, он ложится на операцию. На самом деле, травму Марк получил еще в марте, но сейчавс она усугубилась и ROH обыграли это в виде сюжета, по которому Джимми Якобс травмировал Бриско.

ROH вообще не стоило вновь так быстро давать титулы Братьям Бриско.

На этом у меня сегодня все. На следующей неделе в связи с майскими праздниками наша статья выйдет в субботу 3 мая.

Всего доброго…

Автор – APD

Постоянная ссылка

[27/04/08 13:27] - APD / версия для печати
Имя

e-mail





Внимание! Чтобы добавить комментарий у Вас должно быть разрешено использование JavaScript. Если комментарий все равно не добавляется уберите (добавьте) из адресной строки www.
Последнее на сайте

Westside Xtreme Wrestling - ближе, чем вы думаете
Обзор посещения шоу Westside Xtreme Wrestling
[14/02/18 19:06] - SB

Эксклюзивное интервью с Виктором Зангиевым

[30/04/17 14:13] - SB

Результаты НФР «Опасная Зона» №104
Краткие результаты Чемпионата НФР «Опасная Зона» №104 - Уничтожение, который прошел 22 апреля 2017 года в Центре Культуры и Искусства «Авангард».
[24/04/17 00:02] - SB

Результаты NSW "Ультиматум" 2017
Результаты NSW "Ультиматум" 2017
[16/04/17 13:04] - SB

WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
WWE Superstar Shakeup - обмен талантами
[12/04/17 12:59] - SB

НФР: "Опасная Зона" №104!
НФР: "Опасная Зона" №104!
[06/04/17 21:42] - SB

Новости TNA
Новости TNA
[06/04/17 21:00] - SB

WWE WrestleMania 33

[03/04/17 07:46] - COOL'pin

Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
Дрю МакИнтайр вернулся в WWE
[02/04/17 21:38] - SB

Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
Краткие результаты NXT TakeOver: Orlando
[02/04/17 21:23] - SB

Результаты НФР «Опасная Зона» №103
Результаты НФР «Опасная Зона» №103
[29/03/17 22:17] - SB

Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
Мэтт Харди защитил свои права, Джефф Джарретт налаживает связи
[29/03/17 22:13] - SB

 
© Copyright 2002 - 2014, WrestlingHavoc. Информация о правах