Сделать стартовой  |   Добавить в избранное  |   Вернуться назад  |   RSS  |   Группа ВКонтакте
 

WrestlingHavoc.RU >> Ревью >> WWE RAW 14/01



Название шоу: WWE RAW
Дата проведения: понедельник 14 января 2008
Дата показа: понедельник 14 января 2008
Город: Мобиль
Штат: Алабама
Страна: США
Комментаторы: Джим Росс и Джерри Лаулер
Автор результатов: Black Hawk

Показывают видеоролик, посвященный мейнэвенту с прошлонедельного RAW.

На ринг выходит Джефф Харди. Харди говорит, что сейчас он сильно взволнован, так как меньше, чем через две недели он получит шанс стать Чемпионом WWE. Но помимо того, что он взволнован, он так же разозлен, потому что обещал побить Рэнди Ортона, но сегодня вечером у него не будет такой возможности. Однако если Ортон желает, то он может выйти сюда. Появляется Рэнди Ортон, который говорит, что даст ему матч сегодня вечером, но только с одним условием. Ортон говорит, что двое человек в одно и то же время держали титулы Интерконтинентального Чемпиона и Чемпиона WWE, и он хочет стать третьим. Ортон говорит, что на Royal Rumble они встретятся в матче за титул Чемпиона WWE, но сегодня вечером у них будет бой за титул Интерконтинентального Чемпиона. Харди соглашается на это. Рэнди говорит, что Джефф станет еще одним братом, который получит пинок в голову. Харди говорит, что сегодня вечером он побьет Ортона.

Показывают видеоролик посвященный тому моменту, когда Винс МакМахон объявил о том, что карьера Рика Флера будет окончена, если он проиграет хотя бы один матч.

Первый бой: Джиллиан Холл, Мелина и Бет Фоеникс победили Эшли, Марию и Микки Джеймс
Ужасно, как и большинство женских матчей в WWE. Если команда хилов подобралась сильная, то нельзя то же самое сказать про команду фейсов. В конце матча, Бет проводит суплекс рыбака для победы.

За кулисами, Рик Флер встречается с Уильямом Регалом. Регал говорит, что сегодня он сделает то, чего не смогли сделать ННН, Ортон и Умага – он побьет Рика Флера. Винс МакМахон дает Уильяму бутылку с клизмой. Винс говорит, что если они хотят поставить всей Америке клизму, то начнут с Мобиля, Алабама. Приходит Снитски и говорит, что хочет травмировать людей и хочет сделать это сегодня. МакМахон назначает ему матч против ННН, а потом просит, чтобы Регал не забыл с собой клизму.

Показывают финал прошлогодней королевской битвы.

На ринге стоит Шон Майклс. Он не доволен тем, что ему нужно биться за место в Royal Rumble, потому что хоть он и не победил в прошлом году, зато побеждал там дважды. Но он решил не спорить и бросает вызов Кену Кеннеди. Но вместо Кеннеди выходит Тревор Мердок.

Второй бой: Шон Майклс победил Тревора Мердока в квалификационном матче Royal Rumble
Матч получился не интересным, за исключением того, каким образом он закончился. В конце, Майклс запер противника в перевернутый захват четверку для победы.

После боя, на титантроне появляется Кен Кеннеди, который говорит, что он знает, что HBK не может смириться с тем фактом, что он побил его. Но здесь действует закон джунглей, и Майклсу придется принять его. Кеннеди говорит, что у него больше не осталось доказательств этому, но он покажет Майклсу свою доброту, если даст ему еще один день погреться в лучах славы. Он говорит, что на следующей неделе у Майклса будет последний значимый момент в его карьере, когда он встретится с будущим спортивного развлечения – мистером Кеннеди. HBK со злости сбивает Мердока сладкой музыкой подбородка.

Показывают, как Последний Воин уходит в WrestleMania 6 с титулом Чемпиона WWE и с IC Титулом.

За кулисами, Винс МакМахон, говорит Хорнсвогглу, что он гордится им, потому что Лепрекон прошел в Royal Rumble. Винс говорит, что ему еще нужно набраться опыта в таких матчах, и поэтому сегодня он делает мини-королевскую битву. Первым участником будет Хорнсвоггл, а вторым – Кен Кеннеди. Потом будут Мэнкайнд и Батиста. Если сегодня Хорнсвоггл победит, то, может быть, получит матч на WrestleMania. Хорнсвоггл выглядит расстроенным, но Винс дружественно хватает его и говорит, что раз он МакМахон, значит с ним должно что-нибудь случиться.

За кулисами, ННН идет.

Третий бой: Снитски победил ННН по DQ
Ужасный матч, впрочем у ННН матчи хорошие получаются только с определенными противниками, вроде Умаги или Флера. Снитски к ним не относится, потому что по уровню сильно до них не дотягивает. В конце матча, Снитски получает стулом по голове и победу по DQ.

После боя, ННН атакует Снитски кувалдой в живот и проводит на него педигри. На титантроне появляется Винс МакМахон, который говорит, что ННН каждую неделю становится сильнее и злее, потому что он не попадает в королевскую битву. Винс говорит, чтобы он успокоился, но бросает кувалду в титантрон, ломая его.

За кулисами, Винс орет на ННН из-за сломанного титантрона и спрашивает, что Хантер испортит еще. Он говорит, что ННН будет участвовать в королевской битве но это не потому, что он его боится, а из расчета на то, что Хантер выиграет матч на следующей неделе.

С потолка падают воздушные шары, и в зале появляется Джон Брэдшоу Лейфилд. Лейфилд говорит, что несколько месяцев назад кто-то обещал вернуться и спасти WWE, и оказалось, что это – Джерико. Y2J высунул свою шею, чтобы спасти нас, но что теперь с его шеей? Нам показывают, как на прошлой неделе Лейфилд попытался повесить Джерико. JBL спрашивает, где спаситель теперь и сам же отвечает на свой вопрос – дома. Он говорит, что Джерико понял то, что Джон любит доминировать, и он показал это все болельщикам на прошлой неделе. Лейфилд говорит, что Джерико наверняка сейчас смотрит на него, но он хочет поговорить не с Крисом, а с его детьми. Он спрашивает, видели ли дети то, что он сделал с их папой на прошлой неделе. JBL говорит, что Джерико трус. Робкий и бесхребетный человек, которого было легко побить. Лейфилд говорит, что не хочет переводить все на личные разборки, просто он хочет, чтобы Джерико сказал своим детям, что он (JBL) лучше их папы. Лейфилд завершает свою речь словами о том, что на Royal Rumble самого спасителя придется спасать от него.

Показывают, как в 2002 году ННН победил Кейна, выиграв титул IC Чемпиона и оставшись Чемпионом Мира.

Четвертый бой, мини-королевская битва, закончился ничьей
Участники матча – Хорнсвоггл, Мини Кеннеди, Мини Мэнкайнд, Мини Батиста, Мини Кейн и настоящий Великий Хали. Матч чисто юмористического типа. Все заканчивается дракой между Финли и Хали. Финли выбрасывает Хали за пределы ринга, где избивает его и Ранджина Сингха своей шилейлой.

За кулисами, Финли хватает Винса МакМахона за грудки. Винс пытается оправдаться, говоря, что сам не знает, откуда в матче взялся Великий Хали. Финли угрожает МакМахону, и тот говорит, что Фит может выпустить пар на SmackDown! в матче против Хали. МакМахон говорит, чтобы Финли никогда Винс напоминает ему никогда не трогать его снова а не упоминать дело снова. Финли называет Винса лгуном и листьями(отпусками).

Пятый бой: Рик Флер победил Уильяма Регала
Это мог бы быть прекрасный матч, но увы… Слишком мало WWE дали им времени и слишком не серьезно их отношение к Уильяму Регалу. В конце матча, Регал скатывает Флера в удержание, но тот перекатывает его в свое удержание для победы.

После боя, Регал орет на рефери.

Шестой бой: Джефф Харди победил Рэнди Ортона по DQ, сохранив титул Интерконтинентального Чемпиона
Удар в пах от Ортона, и это весь матч. Обидно, но другого трудно было ожидать.

После боя, Ортон говорит, что шоу еще не закончено. Он бросает Харди за пределы ринга, после чего вылезает туда сам и снимает с пола защитное покрытие. Он хватает Джеффа и идет для RKO, но Харди перехватывает инициативу, и они идут драться на рампу. Ортон бьет Харди о заграждение, а затем бежит на него, но получает бэкбодидроп. Харди поднимается на высокую платформу и проводит оттуда свантон на Ортона! Ух ты, это выглядело даже круче, чем его свантон на Абизза на Against All Odds 2005. В итоге, обоих уносят на носилках. Пока Харди уносят, он поднимает свою руку.
Конец шоу.


[15/01/08 15:15] - Black Hawk / версия для печати
#1 amm 16/01/08 - 14:59
старина джефф харош!

#2 КиРей 16/01/08 - 22:29
реально крутой прыжок... Не заметели, ВВЕ что-то потянула на крутые приемы и опасные споты на ближайших шоу: сэнтон сплеш с турнбакла за ринг, шепот ветра с клетки, теперь ЭТО. Что-то на ВВЕ не похоже

#3 BH 17/01/08 - 16:20
Просто в WWE (да и не только) Джеффа Харди всегда позиционировали как эксремала. Поэтому ИМХО, когда решили дать ему пуш, они и сделали упор на его эксремальность, то есть на споты, связанные с прыжками с большой высоты.

#4 dimka23 19/01/08 - 20:42
a mojet djefu dadut titul na 1 den

Имя

e-mail





Внимание! Чтобы добавить комментарий у Вас должно быть разрешено использование JavaScript. Если комментарий все равно не добавляется уберите (добавьте) из адресной строки www.
 
© Copyright 2002 - 2014, WrestlingHavoc. Информация о правах